Тема закрыта

Nikon P7800, камера оставляющая лишь немногие желания не реализованными.

Всего 317 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon P7800, камера оставляющая лишь немногие желания не реализованными.
Камера в продаже, цена около 500 Евро, есть-ли уже владельцы?
http://www.ephotozine.com/article/nikon-coolpix-p7800-sample-photos-23059
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Камера в продаже, уена около 500 Евро, есть-ли уже владельцы?
http://www.ephotozine.com/article/nikon-coolpix-p7800-sample-photos-23059

Думал .,что привезут на 18-ую Санкт-Петербургскую фотоярмарку(4-6 октября) ..,увы непривезли.., сказали через месяц..
Re[Александр Бейч]:
Жаль нет оптического видеоискателя. Иногда он просто необходим.
Re[Антон44]:
В этом аппарате есть ЭВИ, который намного лучше, чем практически бесполезные дверные глазки, используемые в серии G от Кенон.
Re[Антон44]:
от: Антон44
Жаль нет оптического видеоискателя. Иногда он просто необходим.

Это не зеркалка, электронный лучше. Вероятно можно и оптический хорошим на мыльницах сделать, наверное дороже будет.
Re[Александр Бейч]:
Cудя по тому как тщательно данная модель игнорируется на dp -ревью, компакт получился достойный.
Есть где-нибудь хороший обзор? Модель P7800 у нас продается примерно месяц и так мало информации.
Re[Eugen4]:
Ведел где-то тест, вроди к 7700-му по сути кроме видоискателя не добавилось ничего.
Re[Александр Бейч]:
На dpreview я именно это сегодня и прочитал. Это было сообщение о выходе Р7800. Еще там написано, что ради ЄВИ пожертвовали колесиком управления, и ничего почему-то не сказано, что упомянутое колесико заменили дополнительной кнопочкой, что по-моему вполне приемлемо.
Следует отметить особо, что обзор предыдущей Р7700 на этом популярном сайте открыть совершенно непросто. При всех попытках открывается сравнение Р7700 против G15, смысл которого сводится к предпочтению кенона. Отрыть ОБЗОР Р7700 удается лишь путем систематического настойчивого ковыряния (т.е. способом далеким от естественного). Все это может указывать на то, что данный ресурс не совсем безпристрастен и совсем необъективен. Поэтому я думаю, что задержка с обзором Р7800 возможно связана с трудностями при сравнении его с нововышедшим G16, который по некоторым данным чуть хуже по картинке, чем предшественник G15 ( Я имею в виду сравнение двух кенонов на этом сайте http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Re[Eugen4]:
A ммного ли толку от ЭВИ? Сколько я не смотрел, не увидел никого, кто ЭВИ использует на компактах - все в дисплей смотрят.
Понятно, что в определённых условиях ЭВИ даёт преимущества... но сколько это стоит?
Я и сам на своём Р7100 почти ОВИ не пользуюсь, и ЭВИ бы тоже не пользовался, если бы он был.
Короче, за те же деньги лучше бы процессор обновили, имхо...
Re[Mozes]:
от:Mozes
A ммного ли толку от ЭВИ? Сколько я не смотрел, не увидел никого, кто ЭВИ использует на компактах - все в дисплей смотрят.
Понятно, что в определённых условиях ЭВИ даёт преимущества... но сколько это стоит?
Я и сам на своём Р7100 почти ОВИ не пользуюсь, и ЭВИ бы тоже не пользовался, если бы он был.
Короче, за те же деньги лучше бы процессор обновили, имхо...
Подробнее

ИМХО кто на компактах не использует,тот и на зеркалках тоже. Особенно на Сони-зеркалках это удобно, ибо быстро, но ведь и на Никон какой-нибуть снимают через монитор с задержеой 2 сек. ;) Либо-либо, камера не причём.
Re[Александр Бейч]:
Кофе варить не умеет. А так- выглядит очень неплохо
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
ИМХО кто на компактах не использует,тот и на зеркалках тоже. Особенно на Сони-зеркалках это удобно, ибо быстро, но ведь и на Никон какой-нибуть снимают через монитор с задержеой 2 сек. ;) Либо-либо, камера не причём.
Подробнее

Опустить зеркало, сфокусироваться, поднять зеркало.. не для такого режима камера создана
Re[Mozes]:
от: Mozes
A ммного ли толку от ЭВИ?


Преимущества ЭВИ многократно "обсосаны" на форуме - в поиск, плиззз
Камеры без ЭВИ или ОВИ ущербны во многих отношениях
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
Да читал я эти форумы...
Больше чем мой 40-летний опыт - ничто не подсказывает. А видоискатели были и 40 лет назад!
Пока что преимущества ОВИ перед дисплеем скромные - ну скажем, при серийной сьёмке дисплей тормозит, и движущийся обьект убегает. Или при ярком солнышке дисплей засвечивается.
И это всё. пожалуй...
Re[Mozes]:
от:Mozes
Да читал я эти форумы...
Больше чем мой 40-летний опыт - ничто не подсказывает. А видоискатели были и 40 лет назад!
Пока что преимущества ОВИ перед дисплеем скромные - ну скажем, при серийной сьёмке дисплей тормозит, и движущийся обьект убегает. Или при ярком солнышке дисплей засвечивается.
И это всё. пожалуй...
Подробнее

Возьмите Кенон SX50 например и попробуйте на 1200мм поснимать через видоискатель, пусть и плохой и через монитор, а беззеркалкой какой-нибуть весом в 250 гр и объективом в 500гр? Других преимуществ видоискателя не замечаете?
Re[Александр Бейч]:
Вообще-то я писал о компактах:
от: Mozes
... не увидел никого, кто ЭВИ использует на компактах - все в дисплей смотрят.....

А суперзумы и беззеркалки - это другая категория. Но и здесь имхо, вполне можно обойтись...
А посмотрите, в туристических местах, как снимают владельцы компактов? Все в дисплей смотрят! Вот вам и ответ.
Re[Mozes]:
Все давно на смартфоны снимают, тоже ответ. Либо после сматрфона покупают люди камеру, как думпете, куда смотреть будут? На ультразуме да и на зеркалке дайте хороший видоискатель, а монитор рставте только в режиме просмотра, чтобы лишнее удалять или для настроек, я соглашсь взять такую камеру.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Возьмите Кенон SX50 например и попробуйте на 1200мм поснимать через видоискатель, пусть и плохой и через монитор

Дык эта.. снимаем, и ниче. Тем более у него стаб хороший.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Дык эта.. снимаем, и ниче. Тем более у него стаб хороший.

У меня в магазине не получилось, вернее снять-то можно, но найти объект на 1200 типа птичка, т.е. см 15размером не получается, еужно отзумировать и снова навестись зум сразу на прицу. Иначе на 1200мм подношу камеру к глазу и нахожу объект сразу. Но я учился снимать на камеры с видоискателем а не на мобильный телефон. На 24-75мм эквивалентных без разницы в хороших условиях освещения, на 200мм уже неудобно, пробовал 7700.
Re[Mozes]:
от:Mozes
Да читал я эти форумы...
Больше чем мой 40-летний опыт - ничто не подсказывает. А видоискатели были и 40 лет назад!
Пока что преимущества ОВИ перед дисплеем скромные - ну скажем, при серийной сьёмке дисплей тормозит, и движущийся обьект убегает. Или при ярком солнышке дисплей засвечивается.
И это всё. пожалуй...
Подробнее


Вышеперечисленное - уже значительно. Но есть еще:

- "стабилизация" камеры о голову в условиях недостаточной освещенности;

- ОВИ или ЭВИ дает ощущение "погружения" в атмосферу снимаемого события (что позволяет выбирать более интересные ракурсы и композиции), чего не даст съемка по монитору.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта