OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 23641 - 23660
12-40





12-40
















Несомненно, связка героя нашей ветки и 12-40 универсальна!!! Но умеренный телевик напрашивается для таких мероприятий, как торжественные линейки на открытом воздухе.
Re[Юрий Трубников]:
12-40/2.8 Крит.


P4180771.JPG


P4180798.JPG
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 35-100/2.0

Re[Юрий Трубников]:
Красава сиренька!
А у нас еще и листья не распустились. :(
Re[vibriss]:
от:vibriss
12-40/2.8 Крит.


P4180771.JPG
Подробнее


Знакомая церквушка! :)
Re[Юрий Трубников]:
Херсонисос )
Военно-полевые сборы










12-40
Re[П Олег]:
от: П Олег

А у нас еще и листья не распустились. :(

Холодная весна в этом году.
Вы севернее значительно, но я думал, что у вас должно уже всё зеленеть.
Re[Юрий Трубников]:


12-40
Re[Юрий Трубников]:

P5269337 by Alex Kitsvot, on Flickr
Re[Chega]:
от:Chega

P5269337 by Alex Kitsvot, on Flickr
Подробнее

Цветастенько
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 12-40/2.8


Re[Юрий Трубников]:
Критские ножи.


P4170384.JPG


P4170379.JPG
Re[Юрий Трубников]:

Всем привет. Есть вопрос, и я постараюсь его сформулировать. Предполагается, что в условия сложного освещения, для правильного замера нужно применять центровзвешанный или точечный замер. Поясните пожалуйста, как это работает с точкой фокусировки и с включенным приоритетом глас. Где будет замер? На глазу, на лице, либо по середине кадра? И пока вспомнил. Какая принципиальная разница в работе стабилизатора при авто и по всем направлениям?



12-40
Re[Oldem]:
от:Oldem
Всем привет. Есть вопрос, и я постараюсь его сформулировать. Предполагается, что в условия сложного освещения, для правильного замера нужно применять центровзвешанный или точечный замер. Поясните пожалуйста, как это работает с точкой фокусировки и с включенным приоритетом глас.
Подробнее

Никак это не работает. Насколько я знаю, только в Марк 2 точка замера сопряжена с точкой фокусировки. Про приоритет фокусировки по глазу и его связь со спот-замером - не знаю.
от: Oldem
Где будет замер? На глазу, на лице, либо по середине кадра?

Точечный замер будет только по точке в центре, примерно 2% о т площади кадра, посредине его.
от: Oldem
И пока вспомнил. Какая принципиальная разница в работе стабилизатора при авто и по всем направлениям

Насколько я знаю, принципиальной (!) разницы нет.
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо за ответ, но я тогда совсем не понимаю, зачем нужны другие отличные от матричного замеры, если точечный не работает по лицу или по точке фокусировки. МОЗГ ВЗОРВАЛСЯ
Re[Oldem]:
В Е-М10М2 по точке фокусировки замеряет.
Re[serg67]:
Опаньки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта