Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 39841 - 39860
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сравнил камеры, поставив на А7 - САЛ 85/2,8 за 130 Евро б/у и А5100 с цейс 55/1,8, за 750, снимал просто с балкона... Результат спутал, думал с что лучший снимок с Цейса и А5100, оказалось наоборот.


Замечательно, что Вам удалось "увидеть" разницу.
Я уже было хотел с "закрытыми глазами" покупать A7M2 (основываясь на просмотре снимков, в том числе и в этой теме), но черт меня дернул за ногу, и я вчера отправился в магазин, для сравнения...



Re[Ключник Андрей]:
Если на обе камеры киты поставить, разница появится только по ГРИП и на высоких ИСО. Впрочем это касается любых систем, даже если Кенон 6Д и 760Д сравним.
Re[Ключник Андрей]:
от:Ключник Андрей
Замечательно, что Вам удалось "увидеть" разницу.
Я уже было хотел с "закрытыми глазами" покупать A7M2 (основываясь на просмотре снимков, в том числе и в этой теме), но черт меня дернул за ногу, и я вчера отправился в магазин, для сравнения...
Подробнее

В 7М2 есть матричный стаб, лучше АФ и др. вещи поправили, вроде как.
Re[Mike_P]:
Нл в сравнении с А6000 что у товарища есть автофокус похуже.
Re[Ключник Андрей]:
от: Ключник Андрей
Вес устраивает. Хотелось бы понять, за что переплата в 2,5 раза! :?: :?: :?:

У каждого свои цели. Я люблю безыдейно боке поснимать. Т.е. мне полный кадр для узкой ГРИП и объема (который подавляющее большинство тоже не видят, кстати).
Для чего другим полный кадр - ума не приложу :D Там микры с головой. А по цвету, выхлопу готового результата и удобству (вес, размер, эргономика в т.ч.) микра ещё и превосходит всякие там фулфреймы с кропами1,5. Нмв, разумеется.
Re[sergun80]:
от: sergun80
Цвет очень.

Re[Ключник Андрей]:
от: Ключник Андрей

... Вот к сожалению, именно этого я и не увидел, сделав вчера парный снимок в магазине.


Я бы выбрал кроп, на нем и ручка на кадре крупнее выглядит и лишнее (то есть не нужное) обрезается по краям где самая "кака" у полнокадровой матрицы :D

Не вижу смысла на вашем месте морочится с а7, выше правильно писали по поводу аф ;)

P.S. Если вы сами разницы не видете, то почему вы считаете что кто-то должен или сможет вас убедить что она есть? Приличное количество по настоящему хороших фотографов используют кроп матрицы, в том числе зарабатывая этим на жизнь, сознательно уйдя с полноформатных систем. И тут как обычно главный вопрос не чем а как.
Re[Шуруп]:
P.P.S. В слепом тесте (особенно при ресайзе) редко кто может отличить кадр с полной и кропнутой матрицы ... не морочьтесь и вы
a7 + Distagon 28/2.8 CY






a7 + Planar 50/1.4 CY



a7 + Planar 50/1.4 CY






Re[SVG-HK]:
Re[SVG-HK]:
Re[SVG-HK]:
от: SVG-HK

Не вижу смысла на вашем месте морочится с а7, выше правильно писали по поводу аф ;)


При этом сами Вы выбор сделал в пользу А7 :D
Re[SVG-HK]:
Супер фото!!!
Цвета очень нравятся!!!
Re[Шуруп]:
На сониальфаруморс прошла инфа про новую камеру с кодом похожим на код а7 серии . Кто какую камеру ждет ? а7III ? a7sIII ? a7rIII ? или облегченную версию перечисленных камер ? Сони вроде заполнила все сегменты , бюджетная , видео , студийная и репортажная , какая может быть новая камера ?
Re[Murat Kazakh]:
от:Murat Kazakh
На сониальфаруморс прошла инфа про новую камеру с кодом похожим на код а7 серии . Кто какую камеру ждет ? а7III ? a7sIII ? a7rIII ? или облегченную версию перечисленных камер ? Сони вроде заполнила все сегменты , бюджетная , видео , студийная и репортажная , какая может быть новая камера ?
Подробнее

Моя личная позиция - анонсируют, тогда увидим. Лишь бы они туда ценник под 4 куска не вкорячили, иначе будет очередная игрушка для богатых про.
Re[sergtum]:
Спасибо
Re[Ключник Андрей]:
от: Ключник Андрей
При этом сами Вы выбор сделал в пользу А7 :D


Но я это сделал осознанно понимая для чего лично мне это нужно :) .
При этом я с удовольствием пользуюсь системой м43 (дважды кроп) с АФ объективами.
У вас же муки выбора и неочевидность того нужно вам это или нет, поэтому я и написал что в таком случае не стоит деньги тратить на новую железяку если та что в руках вам кажется не хуже (так скорее всего и есть) ;)

P.S. За отзыв по фото , спасибо
Re[SVG-HK]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта