Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 39981 - 40000
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
ну, в самом деле, с чего цвет в а7 и а72 должен отличаться?;))) отличаться может б/б, но ращ будет тот же самый по конечному результату


Тем не менее, цвет отличается.
Так считает известный автор icc-профайлов для многих современных камер, Александр Титов.
(заменить ру латиницей)
www.lux-et-color.ру/wordpress/?p=2917
в самом конце статьи идет его резюме про разницу в цвете.
Re[_Chrome_]:
от:_Chrome_
Тем не менее, цвет отличается.
Так считает известный автор icc-профайлов для многих современных камер, Александр Титов.
(заменить ру латиницей)
www.lux-et-color.ру/wordpress/?p=2917
в самом конце статьи идет его резюме про разницу в цвете.
Подробнее


Там идёт речь о разнице а7 и а7RII, а это действительно разные матрицы.
Re[_Chrome_]:
если для вас "известный автор icc-профайлов для многих современных камер, Александр Титов" большой авторитет и вам нравится его цвет, то это ваш личный выбор.
для меня он не авторитет никак, фото из серии "сдесь были киса и ося", цвет вообще никакой
на днях буквально, смотрел две равки одного сюжета с а7 и а72 - жипег абсолютно разный бб у а72 сильно зеленил, рав пна выходе практически одинаковый
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
если для вас "известный автор icc-профайлов для многих современных камер, Александр Титов" большой авторитет и вам нравится его цвет, то это ваш личный выбор.


Ну, не только мой, многие на М9 его профиль используют
Re[_Chrome_]:
от: _Chrome_
Ну, не только мой, многие на М9 его профиль используют


их право...многие не понимают в чем значение "квадрата Малевича" и гордятся этим. с них тоже пример брать?;-)))
Re[_Chrome_]:
от: HAYABUSA
здОрово. штатив?

Да + нд8
Re[knyaz_garik]:
от: knyaz_garik
РАВ очень тягучий и легко накручивается любой цвет

К сожалению, если изначально цвет тухлый, то ничего не накрутится. Особенно по людям. Вот почему и копий сломано. Было бы всё в порядке - не было бы копий.
И вот такие темы о семерках не появляются, увы. И вряд ли появятся. Хоть крути, хоть верти http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=734045&mode=l&page=1
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Да, конечно. Думаю, что в отсутствии мотора как раз и была техническая "заноза". Хотя пару "линейных" моторов, кмк, возможно было добавить к za135, но за счет роста его себестоимости. И тут, возможно, сработал второй "тормозок" в виде Сигмы Арт 135/1.8 за $1400 RRP. C учетом адаптера MC-11, скажем, EF-версия становится практически "родной" по функционалу, при этом превосходя (судя по всему) za135 по разрешению и подавлению аберраций.
PS: Кстати, Роджер померял новый Батик 135 (правда, прототип и только 1 экз) - https://www.lensrentals.com/blog/2017/04/a-quick-look-at-the-new-zeiss-batis-135mm-f2-8-mtf-charts/. Несмотря на небольшую децентровку (1мм), MTF достойные: лучше, чем 135L на открытой и ZE 135 APO (вне центра). На 2.8 же, по его мнению, Батик будет чуть хуже АРО и чуть лучше Сапога
Подробнее


да я чуть не кликнул на 'купить' когда 135 1.8 вышел в продажу, MC11 у меня уже имеется переходник. Вес 1.2КГ без переходника остановил меня. Думаю, дай ка я подожду обзоров от владельцев вначале......
Re[Davidov-Max]:
Я как владелец и первой (бывший владелец) и второй семерки - на стороне тех, кто говорит что цвет на второй семерке приятнее.

И рав более тянущий на а7м2.
Re[Zaxarou]:
Вы про сжатый или несжатый РАВ говорите?
Re[Zaxarou]: +ILCE-7M2 + Carl Zeiss Batis 25mm F2
от: Zaxarou
Я как владелец и первой (бывший владелец) и второй семерки - на стороне тех, кто говорит что цвет на второй семерке приятнее.

И рав более тянущий на а7м2.


Соглашусь. Я из тех же людей.
Сначала почти год была A7, после A7II
На второй - цвет получше, рав "погуще" !))) (возможно это эффект ПЛАЦЕБО, связанный с переходом на более дорогую модель камеры)))
Но у первой версии абсолютно точно ничто не лучше. Она просто не плоха, как сама по себе...

Re[orelvn]:
от: orelvn
Вы про сжатый или несжатый РАВ говорите?

Я , например, и не снимаю в не жатом раве.
Экспериментировал как-то раз - пришёл к выводу, что не жатый 14 бит рав нужен только, если собираетесь из тьмы тараканьей детали вытягивать - шумит поменьше в итоге и поравномернее артефакты.
ILCE-7M2 + Carl Zeiss Batis 25mm F2
Re[Шуруп]:
Ну все, спасибо.. вопрос отпал, буду мучать ее дальше.

А на А7R со второй простой А7 стоит переходить ?
Re[Davidov-Max]:
Ну а она же без AA фильтра и 36 mpix - Вот вроде всё отличие
Ну и встроенного стаба нет.
Без АА фильтра - вроде это преимущество только для пейзажной съёмки в резкости. Всё. (Поправьте, если я не прав)
Стоит ли?
(Как по мне - 36 и 42 mpix именно мне не нужны )
Ну и аргономика у вторых серий камер получше. Я их на трёх пальцах ношу при съёмке, а первую побаивался ...
Для меня появление стаба в 2 тушке было основополагающим фактором к покупке, так как мне нравится снимать мануальной оптикой в том числе... стабилизация в 2-3 стопа решает много.
Re[Evgeny Drablenkov]:
от:Evgeny Drablenkov
Ну а она же без AA фильтра и 36 mpix - Вот вроде всё отличие
Ну и встроенного стаба нет.
Без АА фильтра - вроде это преимущество только для пейзажной съёмки в резкости. Всё. (Поправьте, если я не прав)
Стоит ли?
(Как по мне - 36 и 42 mpix именно мне не нужны )
Ну и аргономика у вторых серий камер получше. Я их на трёх пальцах ношу при съёмке, а первую побаивался ...
Для меня появление стаба в 2 тушке было основополагающим фактором к покупке, так как мне нравится снимать мануальной оптикой в том числе... стабилизация в 2-3 стопа решает много.
Подробнее

Вот тоже стаб подкупает очень, тоже очень люблю мануальные стекла, особенно телевики)
Re[Davidov-Max]:
Я использую 14бит, но если честно - не вижу особой разницы с сжатым равом...

А цвет и без сжатого рава у 7м2 имхо приятнее.

Что до а7р (которая так же была) - а7м2 имеет стаб (мне очень нужен), затвор у 7м2 получше, хват чутка другой, ФАФ...

В общем если вам не нужно 36мп, то однозначно брать а7м2
Re[Zaxarou]:
от:Zaxarou
Я использую 14бит, но если честно - не вижу особой разницы с сжатым равом...

А цвет и без сжатого рава у 7м2 имхо приятнее.

Что до а7р (которая так же была) - а7м2 имеет стаб (мне очень нужен), затвор у 7м2 получше, хват чутка другой, ФАФ...

В общем если вам не нужно 36мп, то однозначно брать а7м2
Подробнее

Присоединяюсь!
a7m2 + 58mm lens
Лично я брал а7-2 ради стаба. для нестабилизированных\мануальных стёкол компенсирует тремор рук очень приятственно.


Re[Evgeny Drablenkov]:
У меня просто А7, по тем РАВам, что крутил - ИМХО на А7-2 тот-же результат из РАВ, лучше длепег и выше скорость авто фокуса при плохом освещении. ИМХО ждать лучшего результата от того-же сенсора не имеет смысла.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта