Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 40061 - 40080
Re[Juggernaut]:
Работу тети сони видно издалека. Сильно влияет на глаза своим синим цветов.
Это фото с аппарата или вы их специально в синеву загнали?
Re[PA007]:
от: PA007
Работу тети сони видно издалека. Сильно влияет на глаза своим синим цветов.
Это фото с аппарата или вы их специально в синеву загнали?

Обработка. Первую из закатного желтения убирал, вторая просто вечерняя синева, но редактировал. Так что тут скорее мои руки.
Re[***]:
Про муар, как решает Pentax K-1... можно почитать http://worldartfoto.com/тест-pentax-k-1-мои-впечатления/
Re[Juggernaut]:
от: Juggernaut
Так что тут скорее мои руки


не парьтесь 8) это же PA007... у него монитор синит, это уже все знают (а теперь и вы тоже)

a7m2 + nokton 58mm 1.4










Re[Juggernaut]:
имхо. Для понятия процесса. Я бы выкладывая фото подписывал - оригинал или после обработки.
Иногда хочется посмотреть что делает сама камера, как её изготовитель научил.
А уж чего там накрутил покупать техники - этого добра полно в интернете...
Re[Шуруп]:
Что за время, что за нравы?
Не фото форум а черт знает что.
Re[Leo53]:
от: Leo53
Что за время, что за нравы?
Не фото форум а черт знает что.

+1
Re[Шуруп]:
Новохоперск. Воскресенская церковь. А7м2 + FE24-70\4 на открытой. ACR.




без обработки
от:PA007
имхо. Для понятия процесса. Я бы выкладывая фото подписывал - оригинал или после обработки.
Иногда хочется посмотреть что делает сама камера, как её изготовитель научил.
А уж чего там накрутил покупать техники - этого добра полно в интернете...
Подробнее

Могу и с подписями, что уж там. Мне не трудно. У меня все фото с коррекциями в проявщике. Если вдруг случится роскошь и мне повезёт
со светом и настройками камеры настолько, что я решу выложить как есть, то подпишу "без обработки".
Хотите оригиналов ? Их есть у меня. Вот что мне на а7м2 ноктон 58мм на дырке f8 нарисовал в 3 часа дня.
Что называется, "as is".




По моему личному мнению, камера замечательно передаёт естественную атмосферу и цветовые оттенки (в зависимости от нейтральности оптики), т.е. сырьё, с которым можно поработать-покрутить, выдаёт довольно точное, применительно к моим настройкам для наглядности в видоискателе - нейтральный профиль, -3 к контрасту, -3 к насыщенности, открытие в капче с дефолтным профилем. В жпег не снимаю принципиально.

от: PA007
Работу тети сони видно издалека.

Чуть ниже иллюстрация на тему "как на самом деле было".


Re[PA007]:
от:PA007
имхо. Для понятия процесса. Я бы выкладывая фото подписывал - оригинал или после обработки.
Иногда хочется посмотреть что делает сама камера, как её изготовитель научил.
А уж чего там накрутил покупать техники - этого добра полно в интернете...
Подробнее

А что есть оригинал?
Внутрикамерный профиль?
Особенности цветопередачи стекла?
Сырой РАВ, проявленный в каком проявщике?
Или что? Что конкретно, У меня вот много разных стекол. На Сони а7, они даже при одинаковых условиях дают разную картинку. Естественно я ее проявляю согласно своему вкусу и настроению.
О чем вообще речь?
Не думаю, что вы поймете процесс проявки, даже если я его опишу. У меня свои наработки и стили в С1, совсем другие в Лайтруме, и третьи в ACR .
Ну и ЧО?
Re[Павел230]:
от:Павел230
А что есть оригинал?
Внутрикамерный профиль?
Особенности цветопередачи стекла?
Сырой РАВ, проявленный в каком проявщике?
Или что? Что конкретно, У меня вот много разных стекол. На Сони а7, они даже при одинаковых условиях дают разную картинку. Естественно я ее проявляю согласно своему вкусу и настроению.
О чем вообще речь?
Не думаю, что вы поймете процесс проявки, даже если я его опишу. У меня свои наработки и стили в С1, совсем другие в Лайтруме, и третьи в ACR .
Ну и ЧО?
Подробнее


Вот именно, да и к тому же РАВ вообще не имеет цвета,

или то что в настройках самой камеры с завода или в проявщиках, на любой вкус.
Re[***]:
имхо. И мне не трудно. Мне странно слушать вопрос про то, что называется первоисточником у камеры.
Могу и пояснить. Это тот снимок, который получается из самой камеры без кривых ручек авторов или фотохудожественных проявщиков, которые имеют эти камеры. То, что тетя соня прописала на заводе. То, что инженеры от тети сделали. И не более того.
Есть рав - по умолчанию перекинь программой в жпег (напиши какой) и точка.
Или жпег из камеры.
Лучше вообще пару снимков подавать. От сони и свой с блистательными переделками... под Левитана.
Я это к чему. К тому, что иногда хочется посмотреть, что тетя соня выдаёт... но кругом же Левитаны...


Березовая роща, 1885 -1889 И.Левитан.
Re[PA007]:
от:PA007

Могу и пояснить. Это тот снимок, который получается из самой камеры без кривых ручек авторов или фотохудожественных проявщиков, которые имеют эти камеры. То, что тетя соня прописала на заводе. То, что инженеры от тети сделали. И не более того.
Есть рав - по умолчанию перекинь программой в жпег (напиши какой) и точка.
Или жпег из камеры.
Лучше вообще пару снимков подавать. От сони и свой с блистательными переделками... под Левитана.
Я это к чему. К тому, что иногда хочется посмотреть, что тетя соня выдаёт... но кругом же Левитаны...
Подробнее

Хм. Вот жеж, нет такого обсуждения любой камеры, где не возникал такой вопрос. Всегда было интересно, с какой целью он задается. Какие-такие тайные смыслы в нем заложены? Может все жежд проясните, а то просто снимаю в РАВ и проявляю в меру своих возможностей(не Левитан и не..., в общем нет таланта художника если что).
Вот специально сделал пару снимков, с разных камер. Все АБСОЛЮТНО идентично по настройкам и по фокусному, свету, ББ и т.д. Дефолтная проявка РАВов в ACR все по нулям. Разные только камеры и стекла. Тут Фудж Х-Т1+35/1,4 и Сони а7 м2 +минолта 35-105.
И что? Я увидел, что стекла таки да, разные и геометрию рисуют по разному, и цветопередача, и ..., а остальное вполне можно накрутить любой цвет и все. Это для меня все, может для вас это...



Re[Павел230]:
от: Павел230
+минолта 35-105

Ручная MD ?
Re[sergun80]:
от: sergun80
Ручная MD ?

Нет. 35-105/3,5-4,5 первой версии АФ с четвертым переходником. Ручная у меня М 35-70/3,5 та что макро, ну и вчера пришел долгожданный МД 75-150/4. Опробовал, спасибо за наводку!
Re[Павел230]:
Спасибо. Вот и получены первоисточники. Правильные и простые. Без выкрутасов и накруток... Вот замечательно вы выложили снимки.
По ним сразу видно как отрабатывает фуджи свой хлеб и как синит тетя соня у себя на камере. Видно и понятно всем и каждому. И вопросов не остаётся у зрителя вообще ни как и ни каких.
Теперь можно и камеры сравнивать.
Теперь можно и объективы посмотреть...
Спасибо.
А уже чего там можно сделать - это уже ваши потуги и ваши дела.
Спасибо.
Re[Павел230]:
Да, правая фотка явно более синяя.
Re[Павел230]:
А зачем ограничили доступ к фотографии. Хотелось бы посмотреть болшем размере :D
Re[PA007]:
от:PA007
Спасибо. Вот и получены первоисточники. Правильные и простые. Без выкрутасов и накруток... Вот замечательно вы выложили снимки.
По ним сразу видно как отрабатывает фуджи свой хлеб и как синит тетя соня у себя на камере. Видно и понятно всем и каждому. И вопросов не остаётся у зрителя вообще ни как и ни каких.

Спасибо.
Подробнее

Синит? И уж поверьте мне ли не знать как отрабатывает свой хлеб Фудж. Начинал осваивать эту систему сразу с появлением Х-Е1. Затем перешел на Х-Т1. А до этого...., да чего только не было до этого.
Может и синит. Только слева Соня, а справа Фудж. Лишнее подтверждение, разговор ни о чем. Просто с другими стеклами и цвет будет другой А чуть изменятся условия освещения, вообще третий. Да и проявщики выставляют разное дефолтный ББ, выдавая его за камерный. А уж по какому алгоритму идет обработка сие нам не ведомо.

А кто ответь, синит ли тут:




а может тут?




или тут




Все дефолтно при проявке РАВов в С1.
И таки да стекла разные.
А вот стекла Фуджа, да холодили. Но от этого небыли менее любимы, чем к примеру старые стекла Минолты. Просто мне абсолютно по барабану , кто там синит или розовит, или желтит, зеленит и т.д.
"Был бы человек хороший..."(С) :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта