Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ruihart]:
от: ruihart
Только вот М9 стоит как хорошая машина


Это какая? Просто интересно какая ХОРОШАЯ машина может стоить 250 т.р.
Re[macosXer]:
Ну Вы туда ещё пару суммилюксов добавьте, не Индустар же 61 на эти 250 тысяч накручивать, хотя вроде бы прецедент в М ветке был. :)
Re[ruihart]:
от: ruihart
Ну Вы туда ещё пару суммилюксов добавьте, не Индустар же 61 на эти 250 тысяч накручивать, хотя вроде бы прецедент в М ветке был. :)


Добавил. 500 тысяч вышло. До киа даже не дотягивает.
Re[macosXer]:
от: macosXer
Это какая? Просто интересно какая ХОРОШАЯ машина может стоить 250 т.р.

Лада?:)
Re[Шуруп]:
давайте вернемся к камере... :)
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
давайте вернемся к камере... :)


согласен....
и так товарищи.....-все по камерам.....
:cannabis:
Мдя
не сказать что я прям ждал ЭТУ камеру. Но фф в небольшом формате - то что доктор прописал. Так что это в плюс.
Ценник вроде адекватный. Это тоже в плюс.

Непонятно мне почему в Европе цены условно на 30% выше. Чем она так провинилась то? Иными словами никто не запрещает покупать камеры в Штатах теми же европейцами?

Ну и наконец. Для меня главный минус отсутствие теле стекл. Надо то что они обещают в 2014 году. Тоже и с Е-М1 вообщемто.
По сути камеру выпустили а стекло выпустить забыли. Мдя. Прийдется ждать еще год этого чуда техники либо брать с тем что есть ради фф 24-70/4 то есть...
Re[Шуруп]:
Учитывая адаптеры с линзами то проблем как раз не будет. При этом я подозреваю, что вся действительно качественная оптика на нексе как и раньше была сторонняя так и останется, светосильной оптики думаю так и не будет в родной линейке, а простенькие, темные варианты для поездок и т.д. будут представлены вместе с камерой.
Re[pix_530]:
от:pix_530
не сказать что я прям ждал ЭТУ камеру. Но фф в небольшом формате - то что доктор прописал. Так что это в плюс.
Ценник вроде адекватный. Это тоже в плюс.

Непонятно мне почему в Европе цены условно на 30% выше. Чем она так провинилась то? Иными словами никто не запрещает покупать камеры в Штатах теми же европейцами?

Ну и наконец. Для меня главный минус отсутствие теле стекл. Надо то что они обещают в 2014 году. Тоже и с Е-М1 вообщемто.
По сути камеру выпустили а стекло выпустить забыли. Мдя. Прийдется ждать еще год этого чуда техники либо брать с тем что есть ради фф 24-70/4 то есть...
Подробнее


Ценник на камеры адекватный, но ценник на линзы абсолютно не адекватный. Придется более $3К отдать за А7r плюс простой 35/2.8 заяц.
Re[Шуруп]:
Если бы это был Олимпус или Фудж, я бы заинтересовался.
Но у Сони реноме уже не то, то зеркалки, то SLT, то NEX, то теперь уже ФФ NEX - ничего нормально до ума довести не могут.
Сколько было надежд на NEX, но какой-то Фудж всего за 2 года построил такую систему, что NEX и за 10 лет бы такой не стала.
Темные зумы и фиксы, причем дорогущие, а количество их уступает даже количеству камер на системе, частое и бесцельное обновление камер - Sony style.
Re[Intangible]:
от:Intangible
Если бы это был Олимпус или Фудж, я бы заинтересовался.
Но у Сони реноме уже не то, то зеркалки, то SLT, то NEX, то теперь уже ФФ NEX - ничего нормально до ума довести не могут.
Сколько было надежд на NEX, но какой-то Фудж всего за 2 года построил такую систему, что NEX и за 10 лет бы такой не стала.
Темные зумы и фиксы, причем дорогущие, а количество их уступает даже количеству камер на системе, частое и бесцельное обновление камер - Sony style.
Подробнее

Вы ничего не забыли про Фудж? Типа дурацкого Хтранса, с которым 2 года кувыркались счастливые пользователи, а теперь Фуджи Байер вернула? Завышенные ИСО? Самый тормознутый и глючный АФ? фактическую непригодность видеорежима? Нет идеальных систем, везде свои тараканы
Sony A7



Re[ALexus]:
от:ALexus




Подробнее


По виду - помесь ежа и ужа :)
эТо есть реально гибрид некса и омд :)

Впрочем, лично меня все это мало волнует, главное, чтобы аппарат был удобный и качественный.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
По виду - помесь ежа и ужа :)
эТо есть реально гибрид некса и омд :)

Впрочем, лично меня все это мало волнует, главное, чтобы аппарат был удобный и качественный.


И цвет с него был бы хороший. А по виду ну и бог с ним бы.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Sony A7
Если через некоторое время цена устаканится в районе обещанных 2000$, то продам часть техники и крепко задумаюсь о приобретении, хоть и объективы дорогие. По ходу дела скоро все, что меньше ФФ будет интенсивно дожато смартфонами. Даже Панас максимально уменьшил габариты в своей новинке с micro 4/3, фактически переведя ее в разряд нормальных компактов.
p.s. фото у macosXer с соньки всегда было интересно посмотреть
Re[macosXer]:
от: macosXer
Добавил. 500 тысяч вышло. До киа даже не дотягивает.

Двоюродный тут взял практический за оную сумму поддержанный Тайгер с мерсовским движком. А вообще это фотофорум а не авто.
от: Одиссей
Нет идеальных систем, везде свои тараканы

Во! Золотые слова!)
Re[macosXer]:
от:macosXer
У некса плохой цвет?

http://img-fotki.yandex.ru/get/9356/52141939.55/0_abb89_937993eb_XXXL.jpg
Подробнее

Я не про Некс а вообще, чтоб цвет хороший был изначально.
Re[ALexus]:
A7r:
- Lightest FF camera with interchangeable lens ever
- 36.4 MP
- gapless lens design on sensor (no AA filter)
- each on-chip lens is optimally positioned depending on its location to accommodate the sharper angle of light entering the periphery, which is caused by larger sensor dimensions being teamed with the E-mount’s short flange-back distance
- new BIONZ X image processing engine
- 14-bit RAW image
- ISO 100-25600 (with 50 ISO extension)
- Advanced 1200-zone evaluative metering
- 4fps (Max. 1.5fps, Speed Priority Continuous shooting)
- 1/8000 to 30sec shutter
- TRILUMINOS™ Color technology (color space)
- 1080 HD uncompressed, 60p/24p and 60i frame-rates. AVCHD and MP4 codec.
- 2.4M dot OLED EVF
- 25 points contrast AF
- +/- 5EV compensation
- tiltable 3.0” (1,229k dots) Xtra Fine™ LCD
- Multi-interface Shoe for flash
- PC control with remote video capture control
- Wi-Fi®/NFC control
- Playmemories App
- weight 465g (with battery and card)
- battery 1080 mAh for 340 shots (with LCD monitor always on!)
- weather sealed body

A7 (I do only list what’s different from the A7r):
- 24 MP (has AA filter)
- 117 points (phase-detection AF), 25 points (contrast-detection AF)
- 5fps (Max. 2.5fps, Speed Priority Continuous shooting)
+ еще картинки http://www.sonyalpharumors.com/last-minute-leak-first-rx10-and-new-a7-images/
Re[Семёныч]:
от: Семёныч

- The Zeiss 55mm f/1.8 prime lens will cost 1100 Euro and in US $1000

Ценник совсем не гуманный :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта