Sony A1/A7/A9

Всего 60594 сообщ. | Показаны 33921 - 33940
Прототип беспроводной радиосистемы для контроля вспышек Sony был продемонстрирован в Великобритании.
http://sergiogavrilov.livejournal.com/30865.html
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Наоборот, в статье написано что они делать на Никон адаптер никогда не будут. прочтите :) :D :D

Абидна да, слюшай
Re[gavrilov sergei]:
от: gavrilov sergei
http://sergiogavrilov.livejournal.com/30865.html


Он огромен, судя по фото.. Но хочется. Интересно, в какую стоимость будет в России. В 15-20 т.р. уложатся?
Re[Леонид Бродский]:
[quote=Леонид Бродский]A7 & Cooke 50/2 (Фактура...)


Круто!
Re[GEORG]:
от: GEORG
Абидна да, слюшай

а в чем обида? недавно вышли, как минмум, 3 модификации "китайских" с Никона на Сони Е, и ценою подешевле Сигмы. почему бы с них не начать?
Re Всем
Коллеги, на барахолке по очень сходной цене продают metabones mark III, может кому надо - http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=126670#des Имею такой - весьма неплох.
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
3) работу следящего сравнить с Metabones 4 и Canon сложно, там точно не работает, но например у Джейсона Ланьера есть тесты с A6300 и 70-400 Сони через LA-EA3 и следящий работает. Я не пробывал тестировать, так как 35 1.4 Сигма широкоугольная линза и там ГРИП довольно большой будет, если заставить моего ребенка бежать на меня и тестировать, так что ребенок будет попадать в Грип изза большого Грипа и не обязательно хорошего следящего фокуса. Такие тесты хорошо провадить на теле обьективах. У меня из Сони А класса таких нет, только есть 85 2.8 SAM а там автофокус подругому.
Подробнее

Я имел ввиду в сравнении с зеркальными камерами Nikon да Canon :)
Тесты с бегущим человеком навстречу в моей манере съёмки очень не практичны, а вот лёгкое изменение дистанции (между камерой и человеком) и движение по дуге встречаются чаще. Следящий фокус такого типа можно вполне проверить на вами фотографируемой девушке даже на 35мм, при f/1.4 будет отчётливо видно где фокус.
У того же Джейсона Ланьера и других обозревателей следящий фокус на A6300 отлично работает во всех режимах.
Теперь интересно когда появится полнокадровая камера с такими же возможностями АФ.

PS: ммм, вы дразните тёплыми калифорнийскими фотками, а у нас в СЗФО всё ещё -10С по утрам и бывает с морозящим ветром.


На Olympuse всё таки маленькая матрица, а это сложность получения узкой ГРИП на широком угле, хотя бы аналогичную при f/2.0 на 35mm.
Sony ILCE-7RM2 + Minolta Maxxum af 28-135mm f4-4.5
Интересно, с чего это Pavel Belskih (с 500px), он же vetersiama с сони клуба, решил, что я: "... чел реально два будет брать"?
С какого бодунища?

Т.е. я могу и все три "прайма" взять, 85мм, 24-70, и 70-200 ГМ, только зачем?
Кина я не снимаю, а эти линзы заточены под кино. Но тогда лучше уж 28-135/4 взять.
Я б может и за трёшку (а может и за пятёрку - стОит же мануальный Zeiss Otus 1.4/85 Z пятёрочку и его берут, кому это надо), взял бы 85-ку ГММ(икро) (люблю это фокусное), но при условии, что макс. открытая @1,2, вес не более 500 грамм, и скорость и точность не хуже, чем у паналейки 42,5/1,2.
Но у соньки нет и, скорее всего не будет такой линзы - все светлые АФ 85-ки для ФФ - идут с большими и тяжёлыми линзами, для которых нужны мощные моторчики, которые жрут много энергии, а батарейка у 7-к маленькая.
70-200 мне не нужна - такая же, но с байонетом А третий год пылится на полочке, а 40-150/2,8 лучше по всем параметрам.

Так что, наверное батис 85/1,8.

С 24-70 та же история, что и с 85 ГМ.
Старикан вполне вменяем и легко заменяет мне 24-70.

PS И что и чем снимать, я решаю самостоятельно, чего и всем желаю.



Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
взял бы 85-ку ГММ(икро) (люблю это фокусное), но при условии, что макс. открытая @1,2, вес не более 500 грамм


Это даже теоретически невозможно :!: Может только если триплет кто такой измудрится изобрести :)
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Интересно, с чего это Pavel Belskih (с 500px), он же vetersiama с сони клуба, решил, что я: "... чел реально два будет брать"?
С какого бодунища?
Подробнее

Оригинальное у вас с ним общение, однако =))
Re[Hummer1980]:
от:Hummer1980


Подробнее


Ацкий жбан конечно. Смотрится на 7-ке как 85L. Пожалуй, это не мой выбор для БЗК.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Это даже теоретически невозможно :!: Может только если триплет кто такой измудрится изобрести :)

Ну, хотя бы ерунду не для фото убрали бы, оставив только переключатель АФ/МФ.
..................




Sony ILCE-7RM2 + Sigma AF 85mm f/1.4 EX DG HSM
Re[Шуруп]:
Был вчера на московской презентации, поснимал немного совсем на свою A7r с 24-70 и 85,

Про FE 2.8/24-70 G Master наблюдения такие:

1. Массо-габаритно как зеркалочное стекло, не больше и не меньше. Скажем Никкор 24-70 уже, но длинней.
2. Фокус быстр и достаточно точен, хотя A7r тут не чемпион сама коробка.
3. Eye-AF работает и выручает.
4. Контраст держит отлично как и солнце.
5. Дисторсия есть на обоих концах, но не такая конская как младший 24-70 и всякие панасоники. В видоискатель её видно, но на глаз не хуже, чем на ZA Vario-Sonnar 2.8/24-70
6. Пробовал отснять в окно тест на резкость на 70мм, получил смаз на 1/100 - без батарейной ручки хват неуверенный. Резкость кроме углов на открытой очень хорошая.
7. Хроматики заметно меньше, чем на 2.8/24-70, хотя провокационных сюжетов и не было под рукой.
8. Рисунок мягкий, почти портретный на 70мм
9. Резинки колец зума и фокуса не понравились, лучше бы была вафля как на 2.8.90 G Macro;-]

Пара полноразмеров из С1 (коррекция дисторсии ВКЛЮЧЕНА)
https://yadi.sk/d/fjRYdxP3qRdRE

F2.8@70mm

DSC00643 1 by Nikolai Vassiliev, on Flickr


Re[Шуруп]:
А про FE 1.4/85 G Master такие:

1. На моей А7r автофокус вполне годный (следящий не пробовал), но почему-то не заработал Eye Focus. По точности лучше Zeiss Batis
2. Картинка очень хороша. Хроматика - бич старых-добрых 85 Minolta и Sony Zeiss заметна только на F1.4 да и то в разы её меньше.
3. Размытие отличное как и рисунок вообще.
4. Контраст и контровый свет держит хорошо и та же A7r наводится в контре уверенней чем Batis или 1,4/35mm
5. При зажатии диафрагмы ГРИП ожидаемо растёт, но рисунок не становится жестким. Хроматика почти исчезает уже на F2!
6. Конструктив зачетный, но почему-то в Sony не решили что сделать с кнопкой программируемой, пока бесполезна.

Полнокадровые примеры, всё из C1. Коррекция аберраций, дисторсии и виньетирования ОТКЛЮЧЕНА!
https://yadi.sk/d/BTZ5SywTqRc4a

Резкость в дальнем поле (метров 30), правда через грязное окно;-(
https://yadi.sk/d/4SApuUYZqRc8r
Полнокадровые примеры, всё из C1. Коррекция аберраций, дисторсии и виньетирования ОТКЛЮЧЕНА!

1.7

DSC00718 by Nikolai Vassiliev, on Flickr

1.4

DSC00703 by Nikolai Vassiliev, on Flickr

2.5

DSC00702 by Nikolai Vassiliev, on Flickr

1.4

DSC00688 by Nikolai Vassiliev, on Flickr

2.5

DSC00691 by Nikolai Vassiliev, on Flickr
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ

Но у соньки нет и, скорее всего не будет такой линзы - все светлые АФ 85-ки для ФФ - идут с большими и тяжёлыми линзами, для которых нужны мощные моторчики, которые жрут много энергии, а батарейка у 7-к маленькая.
Подробнее

на эту тему появилось "решение" на базе USB-powerbank (любого); правда, его для тайм-лэпсов долгих позиционируют, но можно и для более "дженерик юз", кмк.

Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Ну, хотя бы ерунду не для фото убрали бы, оставив только переключатель АФ/МФ.

а я как раз "подседать" начал на "ручное диафрагмирование", от Фуджиков заразился
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
а я как раз "подседать" начал на "ручное диафрагмирование", от Фуджиков заразился

Кстати, кольцо управления диафрагмой очень удобно! И совсем не "для видео".
Также на всех старых Nikkor и всех Zeiss .ZF2 присутствует.
Re[qwz]:
от:qwz
Был вчера на московской презентации, поснимал немного совсем на свою A7r с 24-70 и 85,

Про FE 2.8/24-70 G Master наблюдения такие:

1. Массо-габаритно как зеркалочное стекло, не больше и не меньше. Скажем Никкор 24-70 уже, но длинней.
Macro;-]
Подробнее


У вас ПО на камере обновленно? Недавно выходило обновление, как раз под новые G Master.

И почему многие ожидают, что объективы для Sony FE будут существенно меньше прочих DSLR? Только на одном рабочем отрезке объективы меньше не сделаешь, при одинаковой матрице на камерах...


от: qwz
6. Пробовал отснять в окно тест на резкость на 70мм, получил смаз на 1/100 - без батарейной ручки хват неуверенный. Резкость кроме углов на открытой очень хорошая.

Странно у вас получилось...
При таком размере объектива, "держать" за саму камеру не нужно, а только поддерживать. Основная масса связки должна приходится на левую руку, на которой лежит объектив.
Re[Stroncium]:
Прошивка обновлена, само-собой.
Samyang 100 2.8 Macro
Коллеги, пробовал кто-нибудь?
Как впечатления?
Samyang 100 2.8 Macro Sony E
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта