Nikon D5300 - вопросы, ответы, фотографии, обсуждение.

Всего 1652 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Интересно: они Олимпусу за конструкцию поворотного экранчика отстегнули что-нибудь, или в наглую стырили? :)

да, олимпус он по-прежнему в центре всего мира находится.
спите дальше :D
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Так бесценные Wi-Fi и GPS же! :D

есличо, цена за WIFI адаптер к D5200/7100/600/610 - $50, GPS того же порядка. Имхо, никон чот засуетился, зачастил с "новыми" моделями, думаю, не загибается-ли?
Re[IVX]:
от: IVX
никон чот засуетился, зачастил с "новыми" моделями,

Это не никон зачастил. Это новый тренд - все так делают. Как айфоны и прочие гаджеты - линейки любительских камер теперь будут обновлять каждый год. И никон и канон и сони, и рико наверное тоже.
Это же очень выгодно. Нет нет, да и поменяет кто-нибудь свой 5200 на новый 5300, что бы пользоваться актуальной моделью. Есть люди озабоченные в этом плане.
Re[Star-Gazer]:
увы, фотокамера - слишком простая штука, в функциональном отношении, им просто нечего предлагать по 2-3 года, кроме скорости диджЫка (он же TI MCU+DSP combo), прости господи. Плохи дела в японии, плохи у мамки никона - мицубиси (мицубиси моторс впервые покидает рынок США), рынок фотокамер засыхает, все производители отчитались о недоборе предсказанной прибыли. Аналитики предсказывают, что олимпас не переживёт 2014г, сони распродаёт офисы итд. Так что жадина никон засуетился не спроста
Re[LakMux]:
от: LakMux
Что-то в сэмплах какой-то дополнительной четкости от отсутствия фильтра не видно, плюс непонятно что там с битрейтом видео, если снова 20ка то это ни в какие ворота.

Дополнительной четкости и у 7100 не видно, по сравнению с 5200.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Дополнительной четкости и у 7100 не видно, по сравнению с 5200.

Кроме того, диапазон ISO у 5300 выше.. ;)
Re[Aurifex]:
от: Aurifex
Кроме того, диапазон ISO у 5300 выше.. ;)

А смысл? Не думаю что выше 3200 оно будет рабочее, если только для инета в мелком разрешении. ИМХО
Для меня в D5100 уже исо 1600 мало приемлемо, это к тому что смысл мне в 6400 заявленных?
Re[А кому новый кроп?]:
дайте два
Re[шурик.н]:
А кнопочка то одна добавилась, а

Кто первый найдет, тому конфетка ;)
Re[Altivar]:
от: Altivar
А кнопочка то одна добавилась, а

Кто первый найдет, тому конфетка ;)

Ну дык серийная сьемка



Давай фото в своей ветке вместо конфетки
Re[Ivanish]:
Не, ну я обещал




Re[Altivar]:
Давай еще загадывай. :cannabis:
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
А смысл? Не думаю что выше 3200 оно будет рабочее, если только для инета в мелком разрешении. ИМХО
Для меня в D5100 уже исо 1600 мало приемлемо, это к тому что смысл мне в 6400 заявленных?


В том то и дело, что заявлены 12 800 ISO :!: (возможность расширения до эквивалента 25 600 единиц ISO). Похоже на новую матрицу...
Re[Altivar]:
от:Altivar
Не, ну я обещал




Подробнее

Не нам такую Онищенко запретил кушать, другую давай!
Re[шурик.н]:
Опять напихали свистелок-перделок в младшенькую модель
Где эргономика?
Где верхний экраничик и кнопки?
Где отвёртка?
Д50-80 уже не будет :(
Re[Сергей Киреев]:
от: Сергей Киреев
Опять напихали свистелок-перделок в младшенькую модель
Где эргономика?
Где верхний экраничик и кнопки?
Где отвёртка?
Д50-80 уже не будет :(

Вы сами и ответили на свой вопрос, это младшая модель в 4х значной серии в ней нет и не будет верхнего экранчика и отвертки, да и эргономика на любителя и размер корпуса, не у всех же большие руки. А двух значной серии наверно уже и не будет, а чем Вас не устраивает 7000 и 7100 вот она и есть продолжение 50,70,80,90-их моделей.
Re[шурик.н]:
Видео ролики.

http://youtu.be/Kc1rcGDXVSM

http://youtu.be/EzT5GIbHdow
Re[шурик.н]:
[quot]Не нам такую Онищенко запретил кушать, другую давай![/quot]
да анищенку уже саму запретили - страна запретов, чо
Re[шурик.н]:
Компания Sigma опубликовала заявление на своем сайте о несовместимости её линз с фотоаппаратом Nikon D5300. Объективы с встроенными моторами для автофокусировки не могут правильно фокусировать в режиме Live View и обеспечивать оптическую стабилизацию. Компания обещает обеспечить бесплатное обновление прошивки для пострадавших линз, чтобы исправить проблему >> http://ipulsar.net/tech/2560-photo.html
Re[Aurifex]:
немного не так.
прошивки будут только для новых линз. те что уже сняты с производства - работать не будут.
более подробно на русском и с ссылками на первоисточник:

http://vmirefoto.blogspot.ca/2013/11/nikon-d5300.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта