Nikon D5300 - вопросы, ответы, фотографии, обсуждение.

Всего 1652 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[Nik79]:
от: Nik79
как бы вам объяснить :)

Ну во-1х я извиняюсь. Всегда говорю, что нетрезвых нельзя пускать в интернет. Клавой по рукам! ДР дочки было((
Во 2-х всё Ваше красноречие впустую. Ничего нового. Я то что сказать хотел..
Зеркалка\Беззеркалка - какая вообще в этом проблема?? Для чего на этом акцентировать внимание? Разные режимы работы есть гуд.

В режиме лайвью есть три варианта фокусировки, а не только контраст. Пусть с кратковременным выходом из режима, но тем не менее. Про СТМ и контрастный фокус - левое - я имел ввиду, что толку от них ноль. Ибо да, в мануальном режиме все. Поэтому этот стм вообще не стоит в преимущества записывать.

Какие там наработки у Кэнона в кодеке мжипег4?? Что у 5300, что у марка кодек один, контейнеры разные. У марка даже 60 кадров в секунду нет в фулхд. АА-хорошо, но не смертельно. Делал сравнительное видео, как и при фото - разница только в "цветных мухах" при поднятии исо. А так разницы мало - большее влияние от оптики.
И видео у 5300 никакое не мутное. Отличное видео. Претензий не было.

Поэтому на марке всю съемку делаем в МЛ. Там даже 4к можно писать.
А так да, фотики - дешевая замена нормальной камеры. Никто не спорит с этим)
Ну и по поводу держал марка или не держал. Вам скинуть исходники, например, хотя бы на эти сюжеты: (Ник был, надеюсь читал. Приберу ссылки, всёж права..)
Re[шурик.н]:
от:шурик.н
Не хочу Вас обидеть, но если Вам стало удобнее снимать. Это не значит что качество у Вас после перехода на 7100, сильно выросло. А качество картинки у 7100 и 5300 идентичное, хотя нет вру исо у 5300 почище. ;)
Подробнее


"Мыльньные" мелкие птички уж точно к качеству никакого отношения не имеют...
Уважаемый, шурик.н, у нас с Вами разные критерии качества. ;)
Да, и не пишите мне больше, пожалуйста.
Спасибо.






Re[VolodyaL]:
от:VolodyaL
"Мыльньные" мелкие птички уж точно к качеству никакого отношения не имеют...
Уважаемый, шурик.н, у нас с Вами разные критерии качества. ;)
Да, и не пишите мне больше, пожалуйста.
Спасибо.
Подробнее

И не только, у нас с Вами и понятие о культурном общении абсолютно противоположное. Не пишите ереси, не получите на неё ответ. Что, где и кому писать, я сам решу без Вашей помощи.
По птичкам. Как Вы говорите: Хотите об этом поговорить? Вот когда начнёте их снимать, тогда и поговорим. И за мыльность, и за всё остальное.
P.S. Ах да, считайте что это я не Вам писал, так сообщение на форуме. ;)
Re[шурик.н]:
Владелцы, 5300-3300 радуйтесь Ваши сабжи самые лучшие кропы от никон по видео_картинке! 7100-7200 курят нервно вместе с рыхлой картинкой от кенон
СТМ-хрень полнейшая, чуть меньше света и он (стм) елозит туда-сюда... туда-сюда... непадецки всёприехали картинку вкорзину

НА ФОТИКАХ ФОКУС ТОКА РУКАМИ :!:
Re[Lordee]:
от:Lordee
Владелцы, 5300-3300 радуйтесь Ваши сабжи самые лучшие кропы от никон по видео_картинке! 7100-7200 курят нервно вместе с рыхлой картинкой от кенон
СТМ-хрень полнейшая, чуть меньше света и он (стм) елозит туда-сюда... туда-сюда... непадецки всёприехали картинку вкорзину

НА ФОТИКАХ ФОКУС ТОКА РУКАМИ :!:
Подробнее


Не порите чушь. Видео на 5300 не лучше и не хуже. Обычное. Да, урезан несколько функционал, если критично см. Кэноны или беззеркалки (только не фуджи). Да, шумит объектив при перефокусировке, но и стм тоже шумит только в путь. Поэтому или ручками, или выносной микрофон. Какие проблемы то? К чему этот школьный бред?
Re[adam-leviafun]:
вместо насмешек можно просто подсказать или пройти мимо!!!!!!
Re[Lordee]:
от:Lordee
Владелцы, 5300-3300 радуйтесь Ваши сабжи самые лучшие кропы от никон по видео_картинке! 7100-7200 курят нервно вместе с рыхлой картинкой от кенон
СТМ-хрень полнейшая, чуть меньше света и он (стм) елозит туда-сюда... туда-сюда... непадецки всёприехали картинку вкорзину

НА ФОТИКАХ ФОКУС ТОКА РУКАМИ :!:
Подробнее

Ответить на это можно только вопросом! Вы действительно считаете нормальным, покупать ФОТОАППАРАТ, пусть и с функцией видео, для более менее профессиональной видеосъёмки? Для любительской сейчас подходит любой компакт (мыльница) или средненький смартфон!
Лично мне жалко жечь зеркалку под видео.
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
покупать ФОТОАППАРАТ, пусть и с функцией видео, для более менее профессиональной видеосъёмки?

Если вы, не видите разницу между изображениями: с малой грип, и картинками когда всё реско и плоско то вам не стоит заморачиватся етим вопросом, и смело покупать видеокамеру и заниматся поливаловом с утра и до обеда.... :)
от: шурик.н

Лично мне жалко жечь зеркалку под видео.

ПоснимаТЬ своего ребёнка с размытым фоном несколько раз в месяц, не думаю что вы вовсе поджарите сабж... да и событийность важнее любого изделия прежде всего, если ето касается ваших родных не говоря уже о детях.
Re[шурик.н]:
Не могу разобраться , как удалять снимки все сразу... В мануале говорится только об удалении поштучно и на самом фотоаппарате не нашёл как удалить оптом... подскажите , кто знает...
Re[Lordee]:
от:Lordee
Если вы, не видите разницу между изображениями: с малой грип, и картинками когда всё реско и плоско Шок то вам не стоит заморачиватся етим вопросом, и смело покупать видеокамеру и заниматся поливаловом с утра и до обеда.... Улыбка

ПоснимаТЬ своего ребёнка с размытым фоном несколько раз в месяц, не думаю что вы вовсе поджарите сабж... да и событийность важнее любого изделия прежде всего, если ето касается ваших родных не говоря уже о детях.
Подробнее



В фото вижу, для видео семейного это без надобности не художественное кино снимаю. Для худ. кино другая аппаратура.
А вы подумайте и потом не плачьте, что при фотосъёмке много битых пикселей вдруг откуда-то появилось.
P.S. Даже жадность должна быть с разумом!
Re[V-R29]:
от: V-R29
Не могу разобраться , как удалять снимки все сразу... В мануале говорится только об удалении поштучно и на самом фотоаппарате не нашёл как удалить оптом... подскажите , кто знает...

Инструкция страница 147.

Re[шурик.н]:
СПАСИБО за быстрый ответ !!! Сила привычки (я привык , что мой старый Панас при нажатии кнопки с корзиной , сразу , без захода в меню , предлагал удалить открытый снимок или все) и природная лень (читать мануалы полностью и внимательно) делают своё дело... . Планирую к покупке 18-55 P и 55-200 VR II , хотелось бы узнать мнение тех , кто пользует сии стёкла (обзоры они и есть обзоры , это всё же не личное мнение исходя из долгого опыта использования...) и есть ли разница (у VR I и VR II 55-200) в снимках. По цене это ровно 18-140 , но , по моему скромному мнению, 2 разных стекла (тем более и зум будет больше) это лучше , чем одно , фикс 50 1.8G уже прикупил , к тому же у 18-55 P шаговый движок. И вот что странно , по ПЕРВОМУ объективу Никон с шаговым двигателем почти нет русских обзоров , а по Кэноновским с таким типом мотора много обзоров ... по Никону совсем уж и нечего говорить и писать ??? Да и Никон поступает странно , на 18-55 P поставили а 55-200 обновив до VR II , не поставили , тогда как Кэнон ставит на все , даже фиксы... знают же прекрасно (в Никон) , что народ , завернувшись на видео , возопил страстно ... А я ... всё по старинке - от фотоаппарата жду лишь фотографий ... Знаю , что 18-55 P и 55-200 VR II совсем уж бюджетные и чудес от них не жду , да и не запланированы у меня в бюджете (пока ещё) ''чудеса'' оптики...
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
В фото вижу, для видео семейного это без надобности не художественное кино снимаю. Для худ. кино другая аппаратура.

Ну вот, Вы сами себе и ответили :)
от: шурик.н

А вы подумайте и потом не плачьте, что при фотосъёмке много битых пикселей вдруг откуда-то появилось.

Пиксели горят ОНЛИ на тошибовских матрицах, сони в таком баге замечена не была, и даже кенон так не горит как тошиба ;)
от: шурик.н

P.S. Даже жадность должна быть с разумом!

Не понял???


Re[шурик.н]:
И вот что странно (если позволено будет высказать своё скромное мнение) - сегодня даже младенец ЗНАЕТ , что если съемка видео фотоаппаратом ну уж очччень важна , то лучше купить Кэнон (если говорить о зеркалках) ... знают ВСЕ , но , купив Никон начинают изливать свою обиду (и желчь) на качество видео у Никон, залив слезами и проклятиями все форумы... Кто-то не позволяет покупать Кэнон , если съёмка видео так уж важна ??? :o IMHO лишь ... и ... не более того ...
Re[Lordee]:
от: Lordee
Не понял???

Ну не поняли и ладно. Есть поговорка скупой платит дважды.
Да я не себе отвечал, а вам. Для себя я уже давно всё решил.
Пиксели горят на всех матрицах! Где-то больше, где-то меньше.

от:V-R29
И вот что странно (если позволено будет высказать своё скромное мнение) - сегодня даже младенец ЗНАЕТ , что если съемка видео фотоаппаратом ну уж очччень важна , то лучше купить Кэнон (если говорить о зеркалках) ... знают ВСЕ , но , купив Никон начинают изливать свою обиду (и желчь) на качество видео у Никон, залив слезами и проклятиями все форумы... Кто-то не позволяет покупать Кэнон , если съёмка видео так уж важна ??? :o IMHO лишь ... и ... не более того ...
Подробнее

Да уж. Честно говоря даже спорить не хочется с людьми которые покупают ФОТОАППАРАТ для видео съёмки. Чувство то понятное всего сразу и чтобы было крутое и за дёшево. К сожалению так не бывает.
P.S. Хочешь легко сверлить бетон, покупай перфоратор, а не дрель с ударом.
Re[V-R29]:
от:V-R29
СПАСИБО за быстрый ответ !!! Сила привычки (я привык , что мой старый Панас при нажатии кнопки с корзиной , сразу , без захода в меню , предлагал удалить открытый снимок или все) и природная лень (читать мануалы полностью и внимательно) делают своё дело... . Планирую к покупке 18-55 P и 55-200 VR II , хотелось бы узнать мнение тех , кто пользует сии стёкла (обзоры они и есть обзоры , это всё же не личное мнение исходя из долгого опыта использования...) и есть ли разница (у VR I и VR II 55-200) в снимках. По цене это ровно 18-140 , но , по моему скромному мнению, 2 разных стекла (тем более и зум будет больше) это лучше , чем одно , фикс 50 1.8G уже прикупил , к тому же у 18-55 P шаговый движок. И вот что странно , по ПЕРВОМУ объективу Никон с шаговым двигателем почти нет русских обзоров , а по Кэноновским с таким типом мотора много обзоров ... по Никону совсем уж и нечего говорить и писать ??? Да и Никон поступает странно , на 18-55 P поставили а 55-200 обновив до VR II , не поставили , тогда как Кэнон ставит на все , даже фиксы... знают же прекрасно (в Никон) , что народ , завернувшись на видео , возопил страстно ... А я ... всё по старинке - от фотоаппарата жду лишь фотографий ... Знаю , что 18-55 P и 55-200 VR II совсем уж бюджетные и чудес от них не жду , да и не запланированы у меня в бюджете (пока ещё) ''чудеса'' оптики...
Подробнее

Про данные стёкла ничего не скажу. Не было таких и не пользовался. Могу лишь предложить попробовать на роль второго 70-300 от Тамрона тот что новый стоит в пределах 20000 рублей. Попробуйте.
60/2.8

Аккумуляторы
Хотел прикупить второй аккум от стороннего производителя ( что в 2 раза дешевле оригинального) , но наткнулся в сети на пугалки-страшилки о том , что Никон обновив прошивку лишил возможности использовать неоригинальные аккумуляторы ... Теперь в тягостном раздумии - оригинал купить - ''жаба'' не даёт (хотя и понимаю , что приобретение зеркалки почти равносильно открытию чёрной дыры в собственном бюджете...) а взять от стороннего производителя - сомнения не велят (деньги то не вернут)...
Re[V-R29]:
У меня ко всем камерам запасные аккумуляторы от Patona, все чипованные и отлично держат заряд.





Re[V-R29]:
Являюсь обладателем D5300 с последней прошивкой. Использую родной аккумулятор и два китайских, купленных на алиэкспресс по смешной цене 877 рублей. Ни каких проблем, а в работе китайские батареи практически не отличаются от оригинала. Очень доволен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта