Nikon AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G lens ! ДА-ДА, именно 58 мм

Всего 791 сообщ. | Показаны 421 - 440
D810 + Nikon AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G

D810 + Nikon AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G

Re[Alexey_Mo]:
от:Alexey_Mo

Подробнее


Очень круто, похоже мой экземпляр больше софтит чем ваш
Re[Александр_ч]:
от: Александр_ч
Очень круто, похоже мой экземпляр больше софтит чем ваш

Думаю мы пилим файлы по разному)))
Ну и свет - он непредсказуем.
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Сигма ... не думаю, что новая чем-то сильно отличилась, кроме того, что это фактически резкий как бритва ширик на СФ, поставленный на узкий кадр.

"Резкий как бритва ширик на СФ"- не слабая задача. Посложнее, поинтереснее и подороже задачка, чем не резкие 50+- мм для узкого кадра. Справедливости ради. ;)

Кстати, мне старая сигма нравилась,- да, резкая, но на мой взгляд с очень приятной бокешкой. Многие её ватной и излишне мягкой называют, но, мне кажется плавное и мягкое размытие в боке приятнее, чем нервное дребезжание, как у никоновских 1.4Г... Хотя, многим, вон, вообще Гелиусы нравятся- вкусовщина всё это. Были бы кадры хорошие. :)
Re[Kinzdindin]:
У Сигмы Арт боке лучше немного чем у старой, но все же уступает и 50L и 58G.
По остальным параметрам типа резкости она лучше.
Но не всем нравится обедать при помощи скальпеля и зажима

Иногда неострый нож для масла приятнее
Re[Alexey_Mo]:
от:Alexey_Mo
У Сигмы Арт боке лучше немного чем у старой, но все же уступает и 50L и 58G.
По остальным параметрам типа резкости она лучше.
Но не всем нравится обедать при помощи скальпеля и зажима

Иногда неострый нож для масла приятнее
Подробнее

Я и говорю,- вкусовщина всё это. Кому-то в боке дребезг Никоновских 1.4Г нравится, кому-то вата Сигм, кому-то закручивание Гелиусов. Были бы кадры хорошие.
от: Alexey_Mo
Но не всем нравится обедать при помощи скальпеля и зажима

Иногда неострый нож для масла приятнее

И по этой аналогии: затупить острый скальпель можно хоть до уровня ножа для масла, хоть еще сильнее, а вот при необходимости заострить тупой нож до скальпеля- нельзя. ;) Хорошо, когда инструмент позволяет делать всё, а не только масло намазывать. ;)
D4 + Nikon AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G

D4 + Nikon AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G
Друг открыл ресторанчик. Вывеска поздним вечером, мне нравится размытие.


Re[Александр_ч]:
от: Александр_ч
Очень круто, похоже мой экземпляр больше софтит чем ваш

Дело кажется не в этом. Вот реально работающее решение, но надо аккуратно, без фанатизма
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1253369/195#13557332

Откроется как раз с нужного сообщения, остальные можно не читать.
Re[Alexey_Mo]:
Лёш, карточки у тебя как всегда хорошие,- на что бы ты ни снимал.

Всякие размытия- дело вкуса, всем разные нраявятся. Но на логотипе кфешки лютые ХА мне чудятся или ани реально такие?
Re[Kinzdindin]:
ХА бывают, меня не мучает это, тут не удалял потому что ниому не интересно кроме картографов
Удаляются без труда, по характеру появления схожи с 85/1,4. Появляются не часто, исчезают так же быстро, оставляя легкое послевкусие и аромат кофе.
Ну и конкретно на этом снимке сочетание черного и светящегося короба (ламп) внутри тоже усиливает эффект даже если его нет.
D4 + Nikon AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G

Re[Alexey_Mo]:
от:Alexey_Mo
ХА бывают, меня не мучает это, тут не удалял потому что ниому не интересно кроме картографов
Удаляются без труда, по характеру появления схожи с 85/1,4. Появляются не часто, исчезают так же быстро, оставляя легкое послевкусие и аромат кофе.
Ну и конкретно на этом снимке сочетание черного и светящегося короба (ламп) внутри тоже усиливает эффект даже если его нет.
Подробнее

Лёш, да я не спорю)

Я одного не могу понять- как Никон выпустил стекло, идентичное 50 1.4Г по резкости, бокехе и хромате за эти деньги? Я же смотрел этот никкор, имея на руках Отус и новую Сигму(хотел красивый АФ полтос купить,- Сигма мазала)... ОЧЕНЬ внимательно смотрел.... Я, может, чего не понимаю, но по картинке это стекло слегка зауженный 50 1.4Г- с тем же мылом, шифтом, лютой хромотой, рябью в боке.... Я сам со скрипом признавал косяки купленных стёкол (до сих пор помню этот фэйл с Дистагоном 15 2.8,- сложно признавать, что стекло мусор, когда такие деньги отдал).... Просто у меня личный вопрос- тебе правд такая картинка нравится?
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Лёш, да я не спорю)

Я одного не могу понять- как Никон выпустил стекло, идентичное 50 1.4Г по резкости, бокехе и хромате за эти деньги?

Не знаю, позвони им Я купил за полцены.
Сигмой снимал - хорошая точная и резкая - и не понравилась.
По остальным пунктам ты несколько заблудился. Отличия от 50Г в картинке, характере размытия, контрасте - существенные - я полтинником очень много снимал коммерции. Здесь рисунок гораздо ближе к 85мм и я бы сказал приятнее.
На твой вопрос я скажу - как только купил этот объектив и перестал снимать тесты понял что просто тащусь от него. И меня не особо волнует хроматика ( на 50Г она больше и выжил). Беру его на каждую съемку и надеюсь скоро сам увижу нормальные отпечатанные билборды со связки Д810+58мм.

Большой плюс что на рабочих диафрагмах (2,0-5,6) он резкий и пластичный одновременно. Рабочие имеются не фотору-стиль "выломай диафрагму" а необходимое прикрытие для нужной глубины резкости.
Re[Alexey_Mo]:
от:Alexey_Mo
Дело кажется не в этом. Вот реально работающее решение, но надо аккуратно, без фанатизма
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1253369/195#13557332

Откроется как раз с нужного сообщения, остальные можно не читать.
Подробнее


Спасибо за наводку, учту.




Цвета сильно ядерные? По задумке не должно быть кислоты, такая себе Алиса в зазеркалье.
Re[ ]: D500+NIKKOR 58mm f/1.4G
D810 + Nikon AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G

Re[Alexey_Mo]:
волшебно, покажите плиз оригинал, до разгона цвета
Re[Александр_ч]:
от: Александр_ч
волшебно, покажите плиз оригинал, до разгона цвета

Цвет сильно не трогал - как то правильно угол освещения упал плюс полярик. В поляре все и дело, ну и в конвертации.
И немного Dodge-Burn пользуюсь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта