Panasonic Lumix DMC-GM1

Всего 1898 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[mwebmaster]:
Хорош, как аппарат начального уровня, для новичков или детей. Мои выросли на других фотиках... Был бы такой - я бы им его купил Главное - уровень качества фото хороший, матрица не говенная, как в серии LX.

Самое смешное - сейчас появится его клон с красной нашлепкой, Лейка, мля... Интересно, хотя бы цвет корпусов изменят? Или опять один-в-один слижут, и штуку баксов за лейбл накрутят? $1700 будет, минимум.

Re[Aleks-2013]:
Компактный, действительно! Но, я держал в качестве компактной ПМ1, потом пришёл к тому, что кроме как в связке с блинчиками 14 и 17/2.8 смысла в компактности тушки - почти никакого. С новым зумчиком, правда, тож компактно, но.. я б взял ту же рх100 уже..
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
Хорош, как аппарат начального уровня, для новичков или детей. Мои выросли на других фотиках... Был бы такой - я бы им его купил Главное - уровень качества фото хороший, матрица не говенная, как в серии LX.
Подробнее

При чем тут уровень? Вы еще скажите что это дамский фот :)
Мне лично видится как идеальная записная книжка
Для стрита за счет бесшумности и неприметности тоже тоже лучший вариант из всей микры
На LX вполне нормальный сенсор, не надо грязи :D
Re:
[object width="500" height="281"][param name="movie" value="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=77112294&force_embed=1&server=vimeo.com&show_title=1&show_byline=1&show_portrait=1&color=00adef&fullscreen=1&autoplay=0&loop=0"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=77112294&force_embed=1&server=vimeo.com&show_title=1&show_byline=1&show_portrait=1&color=00adef&fullscreen=1&autoplay=0&loop=0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="500" height="281"][/embed][/object]
Re[mwebmaster]:
от: mwebmaster

Для стрита за счет бесшумности и неприметности тоже тоже лучший вариант из всей микры
По моему скромному опыту лучший вариант для стрита - камера с поворотным экраном. Лучше сенсорным.
Re[alligatory]:
от: alligatory
По моему скромному опыту лучший вариант для стрита - камера с поворотным экраном. Лучше сенсорным.

Для стрита не помешала бы шкала фокусного расстояния, что бы можно было зафиксировать. Поворотные экранчики вполне заменяются вай фай с визированием по смартфону, я не пробовал, но плюсы вижу.

А вообще аппаратец выглядит очень хорошо, размер радует, наконец то правильный размер для Микры. Надеюсь матрица там не хуже чем в GH3.
Re[mwebmaster]:
Хорошая камера вышла, стильная. Не то что обмылки GF-серии. Своего покупателя однозначно найдет. Может тоже возьму потом на каждый день, если будет кит с новой лейкой 15-мм
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Для стрита не помешала бы шкала фокусного расстояния, что бы можно было зафиксировать. Поворотные экранчики вполне заменяются вай фай с визированием по смартфону, я не пробовал, но плюсы вижу.

А вообще аппаратец выглядит очень хорошо, размер радует, наконец то правильный размер для Микры. Надеюсь матрица там не хуже чем в GH3.
Подробнее


Для стрита у этой камеры есть самое основное – она не выглядит, как что-то серьезное. Поэтому и обращать внимания на фотографа будут намного меньше. Особенно это проявится там, где существуют всякие запреты: нельзя, частная собственность, убери камеру… Это когда с зеркалкой. И в то же время никто не обращает внимания на людей с мыльницами, снимай сколько хочешь.
У меня, когда года четыре назад появилась Lumix GF1, так сразу на улице почувствовал себя значительно проще. И в других местах, где бдят. Но не всегда и с ней можно было снимать спокойно, все равно выделяется, видно, что не мыльница. Потом появилась GF3 красного цвета, такая с виду женская моделька, ну какой это фотограф. И все равно были места, где охрана тупо приставала, но значительно реже, конечно.
С этой малюткой, GM1, да с блинчиком 20/1.7 никто и не подумает, что там сенсор как у топовой GX7.
В общем, очень и очень неплохо, что такая камера появилась.

Я вот написал небольшой обзор по всему тому, что успел прочесть по ней, может, кому-то будет интересно:

Предварительный обзор миниатюрной камеры Panasonic Lumix DMC-GM1, формат Micro 4/3
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Надеюсь матрица там не хуже чем в GH3.


По слухам, матрица там от GX7. Судя по ветке GX7, матрица очень-очень недурна, и не уступает GH3 в качестве снимков. По ДД и цветности её ещё никто не тестировал (данные Панаса - не в счет, чистый маркетинг), но, думаю, будет примерный паритет с GH3 и E-M5.
Re[Vlad_Karavan]:
Отличный обзор!!! Спасибо!
Да, именно с блинчиком 20 она смотрится великолепно. И Именно этот объектив скорее всего и станет самым популярным штатником для GM1. Хобот 12-32 мне всё-таки не очень нравится.

Есть неточность в тексте: у последней джи-эфки, GF6, колесо PASM имеется.
Re[Aleks-2013]:
от: Aleks-2013
По слухам, матрица там от GX7. Судя по ветке GX7, матрица очень-очень недурна, и не уступает GH3 в качестве снимков.

Вопрос знатокам: может ли одна и та же матрица в одном аппарате быть стабилизированной, а в другом - нет? Спрашиваю потому, что некие тонкости конструктива уже не раз накладывали свой "отпечаток" на особенности элементной базы, как-то: сенсоры Е-М5 и Е-М1 дают одинаковую картинку, но они РАЗНЫЕ, потому что в сенсор Е-М1 обладает встроенными датчиками ФАФ, а сенсор Е-М5 - нет. Это и вызывает некоторые сомнения, что матрицы GX-7 и GM-1 идентичны.
Re[mwebmaster]:
GX7, GH3, GM1, E-M1, E-M5, EPL5 - у всех этих камер одна и та же матрица, ИМХО. Возможно, где-то чуть доработана обвязка или алгоритмы обработки сигнала - отсюда небольшие отклонения плюс-минус
Re[Oddentity]:
от: Oddentity
GX7, GH3, GM1, E-M1, E-M5, EPL5 - у всех этих камер одна и та же матрица, ИМХО. Возможно, где-то чуть доработана обвязка или алгоритмы обработки сигнала - отсюда небольшие отклонения плюс-минус


Разные:


Re[Aleks-2013]:
И что, эта табличка - официальная инфа? Нет. Вы верите, что на одной и той же матрице можно просто так поднять ДД с 10,6 до 12,2?
Re[Oddentity]:
Не верю. Поэтому и говорю, что разные.
Re[mwebmaster]:
Вообще очень симпатичный малыш и интересный зум.
Если по качеству картинки зум будет хорошим, то вообще мечта туриста.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Вообще очень симпатичный малыш и интересный зум.
Если по качеству картинки зум будет хорошим, то вообще мечта туриста.

Кроме компактности в этом зуме еще судя по всему самые оптимальные по соотношению цена/качество 12 мм на микре, ну и стаб -)
Re[mwebmaster]:
от: mwebmaster
Кроме компактности в этом зуме еще судя по всему самые оптимальные по соотношению цена/качество 12 мм на микре, ну и стаб -)


Интересно, сколько будет стоить отдельно зум? Купил бы к своему PM1...
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
Отличный обзор!!! Спасибо!
Да, именно с блинчиком 20 она смотрится великолепно. И Именно этот объектив скорее всего и станет самым популярным штатником для GM1. Хобот 12-32 мне всё-таки не очень нравится.

Есть неточность в тексте: у последней джи-эфки, GF6, колесо PASM имеется.
Подробнее



да както обзор непонятный....
особенно недостатки :)
и видоискателя нету, и линз нету ( как минимум 3 линзы размером меньше, чем 12-32 и ешё 5 линз с разницей в 1-5 мм....
и диафрагму непоменять---ужос, а не камера...
даже коментить не охота....


Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
да както обзор непонятный....
особенно недостатки :)
и видоискателя нету, и линз нету ( как минимум 3 линзы размером меньше, чем 12-32 и ешё 5 линз с разницей в 1-5 мм....
и диафрагму непоменять---ужос, а не камера...
даже коментить не охота....
Подробнее


Ну как раз для начинающих любителей, как я и писал выше :) Им большего и не надо - или 12-32, или пятнашку, или двадцатку. В качестве микрозума делают 35-100 темный (4.0-6.3 скорее всего), но уже на сейчас есть 45-175, компактный и легкий, как раз для такой малышки :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта