Panasonic Lumix DMC-GM1

Всего 1898 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Re[mwebmaster]:
Если честно я пока плохо представляю размеры объективов м4/3, и просто предположил что Panasonic 25/1.7 больше по диаметру. Хочу его купить.
Re[mwebmaster]:
Самый толстый из мне известных Lumix 100-300. Вместе с этим объективом и GM1 использую быстросъемную площадку. Есть небольшой перекос, но делу не мешает, все держится крепко. ))




Re[vidok]:
от: vidok
Если честно я пока плохо представляю размеры объективов м4/3, и просто предположил что Panasonic 25/1.7 больше по диаметру. Хочу его купить.


Нет он как раз вписывается в высоту фотика. Без проблем все встанет.
Re[vidok]:
от: vidok
Если честно я пока плохо представляю размеры объективов м4/3, и просто предположил что Panasonic 25/1.7 больше по диаметру. Хочу его купить.

По обзору dxomark он мыльноват, однако.
20/1.7 II лучше и его картинку можно кропнуть до 25 мм.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
По обзору dxomark он мыльноват, однако.
20/1.7 II лучше и его картинку можно кропнуть до 25 мм.


Да этот dxomark только ленивый не поливает в их обзорами. Есть 25 мм и от олимпуса и от панаса, хоть последний дали в подарок к GX80 но ничего плохого сказать не могу. Он только олику проигрывает габаритами.


Re[vidok]:
от: vidok
Если честно я пока плохо представляю размеры объективов м4/3.


http://www.four-thirds.org/en/special/matching.html
Re[Chega]:
Или здесь

http://camerasize.com/compact/#491.485,673.346,673.412,673.336,ha,t
Re[mwebmaster]:
Всем спасибо!
Re[mwebmaster]:
Добавлю в ветку картинок.





Вчерашнее
Panasonic 7-14/4:




Re[Meridian2014]:
Panasonic 25 1,7


P1030065.jpg


P1030069.jpg
Re[Александр Бейч]:
25 1,7


P1030146.jpg
Re[Александр Бейч]:
25 1,7 Jpeg


P1030597-3.jpg
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
25 1,7 Jpeg


P1030597-3.jpg
Подробнее

Хорош котяра.
Александр вы вроде были противником микры, а тут смотрю фото аж с двух агрегатов вами не любимой 4\3.

И вопрос к обладателям GM-1. В режиме А (приоритет диафрагмы) при выключенном экспонометре, фот не подсказывает ошибки экспозиции? Т.е. к примеру кручу диафрагму до 22 при слабом освещении и ИСО выставленном на 200, выдержка в какой то момент упирается в 1 сек. пусть будет F 7.1 и далее при закрытии диафрагмы все показатели в норме, на экране картинка не затеняется, хотя понятно, кадр будет недоэкспонирован тем сильнее, чем больше закрывать. В режиме S показатели выдержки, диафрагмы моргают красным при не правильной экспозиции. Почему то в А такого нет? Может у моего косяк какой или где в настройках намудрил? А так агрегат очень нравится, размерами, китом 12-32 особо в сравнении с китами олика, управлением через тач. Пока один существенный минус для себе- с дальнозоркостью без очков проблематично :)











Re[mwebmaster]:
Наверное, включен режим Silent Mode -> ON.
Или в меню выбран Rec -> Shutter Type -> ESHTR
Re[ollega]:
Посоветовали попробовать 16 мп микру. Сейчас 3 камеры, но ЕПЛ6 стоит в продаже, GM1 мне больше нравится да и компактнее.
Re[mwebmaster]:
Владимирец.


Re[kubanien]:
от: kubanien
Наверное, включен режим Silent Mode -> ON.
Или в меню выбран Rec -> Shutter Type -> ESHTR

Спасибо, помогло.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Посоветовали попробовать 16 мп микру. Сейчас 3 камеры, но ЕПЛ6 стоит в продаже, GM1 мне больше нравится да и компактнее.


Как GM на фоне NEX-ов? Интересно ваше мнение.

Зима по полной, сегодня -27, на завтра синоптики 35-ю пугают.



Re[mwebmaster]:
Не могу разобраться как сделать так что бы с мануалным объективом работал механический затвор. Подскажите кто знает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта