Fujifilm X-E2

Всего 5947 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
Ну... Этот их странный икс-кмос сенсор...
Сейчас столько новинок анонсировано в последние дни, что этот Фуджик как-то теряется... В чем его фишки? Чем он круче, чем другие "одноклассники"? Чем может привлечь?
Подробнее

"Самый быстрый АФ в мире! С Х 14/2.8 по центральной зоне, в хорошем свете и спецрежиме Performance Hi...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
"Самый быстрый АФ в мире! С Х 14/2.8 по центральной зоне, в хорошем свете и спецрежиме Performance Hi...

Вы же понимаете, что подобные заявления нужно принимать с изрядной долей скептицизма :)

Меня, например, скорость X-E1 с 18-55 вполне устраивает, но, конечно, чем быстрее, тем лучше. Главное, чтобы точность не страдала.

Дождусь обзоров сабжа, а там, если улучшили критичные для меня вещи, возьму, скорее всего, распродав некс и оптику.

От новинки жду, прежде всего отсутствие лага в ЭВИ,мин.выдержку дял авто-ИСО, более быстрый АФ (особенно с 35-кой и 60-кой), следящий АФ (спорт не снимаю, но людей в движении - да), фейс-детекшн, скорость системы в целом.
И надеюсь, что качество картинки и ДД не ухудшится.
Re[Volka]:
Я его уже хочу! Цена видать будет как всегда - США+30%, вопрос в том, когда до нас довезут.

Интересно что будет в Х-Pro2..? Наверное что-то вкусное зажали и молчат.
Re[Volka]:
Разместил предзаказ на БиХ все таки, и выставил некс на продажу, осталось ждать, когда реально будет в наличии, и когда привезут :)
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
"Самый быстрый АФ в мире! С Х 14/2.8 по центральной зоне, в хорошем свете и спецрежиме Performance Hi...


Ну... Сейчас каждый анонс с такой характеристикой. олик Е-М1, панас GX7... и поди проверь эту быстроту, исчисляемую десятыми долями секунды :) А вот дисплей неподвижный - это уже архаизм.
Re[Volka]:
Как 1 камеру взять можно,но менять ХЕ-1 особо нет смысла.Исправили детские болезни,которые надо было исправлять прошивками еще в прошлом году в предшественнице.Сделали видоиискатель и экранчик четче.НО это было у конкурентов еще 2 года назад(некс 7).Видео так и будет поди полуавтомат с акварельной картинкой как ХЕ-1.И это камера за 56000!!!.Рав конвертора до сих пор нет нормального.У сторонних контор профиля по цвету не ахти детализации нет. :) Но блин...снимать ей приятно.Я ХЕ-1 три дня снимал.Но это уж если бабла лишнего полно.А так лучше некс 6 взять
Re[Андрей Ларионов]:
Не помню, когда в последий раз снимал видео - камера мне прежде всего для фото нужна.
Конверторы для фуджа есть - С1 и ниндзя, но вот только меня в 95℅ случаев устраивает результат в джипег у фуджа.
По сравнению с фуджем - некс ощущается как модный и навороченный гаджет/смартфон, который умеет делать фотки на хорошую матрицу, а вот фуджем приятнее снимать как фотоаппаратом, оптика замечательная, система логична и развивается, без метаний в разные стороны, как у сони.
А то сони наклепала кучу тушек, а хорошей оптики при этом - раз два,и обсчелся, как и логика развития системы отсутствует.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid

А то сони наклепала кучу тушек, а хорошей оптики при этом - раз два,и обсчелся, как и логика развития системы отсутствует.


Поддерживаю. Фудж привлекает в первую очередь хорошими, правда зараза дорогими, линзами. Чего только новый 23 1.4 стоит!! Дорогой объектив конечно, но на кропе аналогов нет.
Re[Volka]:
Есть ли уже информация когда эта камера начнет официально продаваться в России?
Re[Алексей Перников]:
В конце ноября. Сегодня звонил в Фуджи Россия.
Re[Volka]:
Отменил вчера предзаказ на B&H, решил подождать январских анонсов, и взять пока жене в подарок панас GX7.
Успел вовремя, потому как через 3 часа прислали мэйл, что камера In Stock
Re[SirPalomid]:
Согласен полностью. Что фуджи заявляет, надо на на четыре делить, как минимум.
Re[SirPalomid]:
А можно на вн заказывать? Поделитесь, как?
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Отменил вчера предзаказ на B&H, решил подождать январских анонсов, и взять пока жене в подарок панас GX7.
Успел вовремя, потому как через 3 часа прислали мэйл, что камера In Stock

Тоже соблазнились на информацию о новой тушке между Хе-2 и Хпро которая всепогодная? :D
Re[2454245]:
от: 2454245
Согласен полностью. Что фуджи заявляет, надо на на четыре делить, как минимум.

Да и вообще, подожду обзоров Х-Е2... я не сомневаюсь, что она лучше, чем 1-я, вопрос - насколько критично :)
Я и единичкой с удовольствием снимаю.
Получил сегодня Панасоник GX7, ну прям очень добротная машинка, шустрая, навороченная (даже слишком), но все таки Фудж субъективно мне ближе, как картинкой, так и эргономикой/ощущениями.

от: 2454245

А можно на вн заказывать? Поделитесь, как?

Если Вы из России, то у них, увы, ограничение на стоимость посылки до 6000 рублей :(

от: un

Тоже соблазнились на информацию о новой тушке между Хе-2 и Хпро которая всепогодная?

Именно
Меня там еще слух о слоте на две карточки подкупил, и "улучшенный ЭВИ".
Посмотрим, что Фудж представит в январе, надеюсь они не откажутся от отдельных крутилок для выдержки/диафрагмы как на Ешке.

Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Именно
Меня там еще слух о слоте на две карточки подкупил, и "улучшенный ЭВИ".
Посмотрим, что Фудж представит в январе, надеюсь они не откажутся от отдельных крутилок для выдержки/диафрагмы как на Ешке.
Подробнее


да да 2 Сд, была такая инфа, думаю они к выставке какой то которая в феврале что то сделают . вроде тушка типа Олика ом д5, и всепогодный корпус, может ЖК поворотный сенсорный будет
Re[un]:
Очень надеюсь, что будет поворотный дисплей :)
Сенсорный - вряд ли, у Фуджа интерфейс не оптимизирован под тач, а "для галочки" как у нексов, нет уж, спасибо :)
...
Вопрос идиотский сейчас задам. Может, объясните на пальцах принципиальное различие с тем же новым фуджи М1?
Re[twister28]:
от: twister28
Вопрос идиотский сейчас задам. Может, объясните на пальцах принципиальное различие с тем же новым фуджи М1?

У Х-М1 есть поворотный экран, и управление более привычно-зеркалочное, где диафрагма, экспокоррекция, и выдержка регулируются двумя колесами на корпусе камеры, функциональность которых меняется.
У Х-Е2 за выдержку и экспокоррекцию отвечают отдельные колеса, за диафрагму - колесо на объективах. Экран не поворотный, кстати.
К тому же у Х-Е2 новый гибридный автофокус, нормальный следящий АФ, и самое главное - видоискатель, которого у М-ки нет.

С точки зрения картинки не думаю, что есть большая, или вообще какая то, разница.
Re[SirPalomid]:
[quot]К тому же у Х-Е2 новый гибридный автофокус, нормальный следящий АФ, и самое главное - видоискатель, которого у М-ки нет.

С точки зрения картинки не думаю, что есть большая, или вообще какая то, разница.[/quot]
Опасения подтвердились.)
Теперь, по-хорошему, буду сидеть и думать: а стоит ли переплаты в 20к за тушку этот самый автофокус? фокус-то, по сути, является основным отличием, ну лично для меня. Остальное некритично вообще.