Fujifilm X-E2

Всего 5947 сообщ. | Показаны 5261 - 5280
Re[Volka]:
Приветствую обладателей сей чудо-камеры.
Я совсем новичок, разобралась с фото, но вот видео получается просто ужасным. Скажите, на данной камере возможно делать снимать качественное видео, или же ей просто не дано. Возможно что-то не так настраиваю. буду благодарная за советы.
Что не нравится:
трясется картинка, из-за того, что камера тяжелая, рука устает. Автофокус тупит, то смазано то четко. И, самое главное, картинка странная - как будто пиксели видны... даже не знаю как объяснить, могу приложить фото, если пойму как это сделать на данном форуме))

Объектив 35мм 1.4
Re[Victoria777]:
Нашла в одном из обзоров четкое описание моих впечатлений по поводу картинки на видео:
При любом движении в кадре картинка неприятно рябит, а наклонные линии превращаются в ступеньки

:(
Re[Victoria777]:
от:Victoria777
Приветствую обладателей сей чудо-камеры.
Я совсем новичок, разобралась с фото, но вот видео получается просто ужасным. Скажите, на данной камере возможно делать снимать качественное видео, или же ей просто не дано. Возможно что-то не так настраиваю. буду благодарная за советы.
Что не нравится:
трясется картинка, из-за того, что камера тяжелая, рука устает. Автофокус тупит, то смазано то четко. И, самое главное, картинка странная - как будто пиксели видны... даже не знаю как объяснить, могу приложить фото, если пойму как это сделать на данном форуме))

Объектив 35мм 1.4
Подробнее


это ФОТОкамера! за видео нормальные люди обращаются к ВИДЕОкамерам.
Re[landco]:
от: landco
это ФОТОкамера! за видео нормальные люди обращаются к ВИДЕОкамерам.

Или к фотокамерам Panasonic.))
Re[landco]:
от: landco
это ФОТОкамера! за видео нормальные люди обращаются к ВИДЕОкамерам.

хм)) ну вообще, профессиональные видео-операторы снимают как раз на фотокамеры. Просто на профессиональные и дорогущие.
В современном мире вполне нормально ожидать многофункциональности от гаджета. Например, айфон снимает шикарнейшее видео. Почему ФОТОкамера не может?
Re[Victoria777]:
Действительно, видео не самое сильное место в нашей камере. Если интересуют именно аппараты Фуджи, посмотрите примеры с новых моделей: X-T2 и X-T20. В них видео по-лучше.
Re[Victoria777]:
от: Victoria777
Нашла в одном из обзоров четкое описание моих впечатлений по поводу картинки на видео:
При любом движении в кадре картинка неприятно рябит, а наклонные линии превращаются в ступеньки

:(

Муар.
Объективы дающие попиксельную резкость в данном случае противопоказаны.
Старые мануальные стекла такой бяды не дают.
Minolta Auto Tele rokkor-pf 135/2,8


18-55

Minolta Auto Tele rokkor-pf 135/2,8

35/2

Re[Equinoxtvs]:



Re[Edukis]:
от:Edukis



Подробнее


Интересно!
Re[Victoria777]:
от:Victoria777
Приветствую обладателей сей чудо-камеры.
Я совсем новичок, разобралась с фото, но вот видео получается просто ужасным. Скажите, на данной камере возможно делать снимать качественное видео, или же ей просто не дано. Возможно что-то не так настраиваю. буду благодарная за советы.
Что не нравится:
трясется картинка, из-за того, что камера тяжелая, рука устает. Автофокус тупит, то смазано то четко. И, самое главное, картинка странная - как будто пиксели видны... даже не знаю как объяснить, могу приложить фото, если пойму как это сделать на данном форуме))

Объектив 35мм 1.4
Подробнее

Прошу прощения, влез в чужой разговор. Привет из соседней ветки Фуджи Х-Е1. Поделюсь своим небольшим опытом видеосъемки для домашних целей. Для видео лучше подходят стабилизированные объективы, они компенсируют дрожание, делают более плавной картинку. Дома или на концерте я снимаю видео в режиме мануальной фокусировки, предварительно сфокусировавшись на нужный объект, если надо кольцом фокуса на объективе немного корректирую зону резкости - или ближе, или дальше увожу. Если автофокусировка в видео - то фокус живет своей жизнью, беда. Если нет штатива или монопода, держать фотоаппарат крепко двумя руками, можно найти дополнительную опору в виде стола, косяка и т.д. :D
27mm


Re[Edukis]:
от:Edukis



Подробнее


оч атмосферно!
Re[Victoria777]:
от:Victoria777
хм)) ну вообще, профессиональные видео-операторы снимают как раз на фотокамеры. Просто на профессиональные и дорогущие.
В современном мире вполне нормально ожидать многофункциональности от гаджета. Например, айфон снимает шикарнейшее видео. Почему ФОТОкамера не может?
Подробнее


Если вам нужно шикарное видео - это к Т2 и Т20. До этих камер Фуджи позиционировали себя сугубо как камеры для фотографов и видео там было чисто номинально по сути. Вот пример с Т2 без пост обработки https://vimeo.com/174175988 см в 4к
ф-лог и грейдинг https://vimeo.com/194101586

извиняюсь за оффтоп
FX 14mm





Re[Equinoxtvs]:
от:Equinoxtvs

Подробнее


Нравится!
Re[Volka]:


18-135
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта