Fujifilm X-E2

Всего 5947 сообщ. | Показаны 5281 - 5300
Re[Volka]:


dfreeman-lr-2218.jpg
Re[Volka]:
Re[ZevS]:
от:ZevS


18-135
Подробнее


Мустанг? Где вы его подловили?
Re[es-limo]:
от: es-limo
Мустанг? Где вы его подловили?


В Англии, на Eastbourne Airshow.
Re[Volka]:


dfreeman-lr-2810.jpg
Re[Volka]:
http://club.foto.ru/gallery/images/preview/2017/03/19/2506575.jpg
Re[Volka]:


35/1.4
Re[Volka]:


18-55
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy


dfreeman-lr-2810.jpg
Подробнее


Хороший кадр!
Re[Volka]:
Добрый вечер. Приобрел эту замечательную камеру и сейчас мучаюсь вопросом какой конвертор использовать. Подскажите, какой из них лучше использовать? Заранее спасибо за ответы. PS. Прошу не ругать, если этот вопрос уже здесь не раз задавали.
Re[igortula]:
от:igortula
Добрый вечер. Приобрел эту замечательную камеру и сейчас мучаюсь вопросом какой конвертор использовать. Подскажите, какой из них лучше использовать? Заранее спасибо за ответы. PS. Прошу не ругать, если этот вопрос уже здесь не раз задавали.
Подробнее


Добро пожаловать! А конвертор - любой, какой понравится.

PS: Лично я пользуюсь RPP.
Re[igortula]:
от: igortula
Добрый вечер. Приобрел эту замечательную камеру и сейчас мучаюсь вопросом какой конвертор использовать. Подскажите, какой из них лучше использовать?...

У меня сейчас в основных Capture One Pro 10 и Iridient X-Transformer+ACR

ОКС8-35-1, 35,2


Re[igortula]:
от:igortula
Добрый вечер. Приобрел эту замечательную камеру и сейчас мучаюсь вопросом какой конвертор использовать. Подскажите, какой из них лучше использовать? Заранее спасибо за ответы. PS. Прошу не ругать, если этот вопрос уже здесь не раз задавали.
Подробнее


Для моих любительских потребностей достаточно бесплатных программ. Сначала пользовался "из коробки" SILKYPIX, потом по отзывам форумчан перешел на RAWTherapee. У последней немного лучше демозаик и достаточно мощные средства по редактированию. Из минусов: нет встроенной поддержки объективов. Т.е. нет автоматической коррекции ХА (решается проблема вручную) и дисторсии (где-то можно поправит, где-то - оставить как есть). Ну и встроенные профили Фуджи иногда дают чуть более интересный результат, чем RAWTherapee по умолчанию. Да, и интерфейс, конечно, на любителя. Далеко не всем нравится в нем работать. Но мне для неспешного ковыряния вполне достаточно.
Re[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.
У меня сейчас в основных Capture One Pro 10 и Iridient X-Transformer+ACR


И как впечатления, есть смысл заморачиваться с Iridient X-Transformer?
Re[ZevS]:
от: ZevS
И как впечатления, есть смысл заморачиваться с Iridient X-Transformer?

Вопрос не мне, но позволю себе ответить. Я долго и нудно крутил Х-Трансформер после того, как встречал много восторженных отзывов о его прародителе - Иридиенте, который только под МАК. Его (как и Ниньзю) всегда вспоминают, когда кто-то произносит заклинание "детализация"!
Я сравнивал в связке с АКР, т.к. он мне удобнее и привычнее всего. При при одинаковых параметрах конвертации и убранном в 0 шарпе в АКР (шарп на стадии конвертации - зло, мое убеждение), Трансформер дает лучшую детализацию. Т.е. файл, сконвертированный в Трансформере в dng, проявленный в АКР по вкусу - имеет лучшую детализацию, чем просто РАВ, сконвертированный в АКР и проявленный потом в том же АКР с теми же настройками, что и первый раз. Если считать такое сравнение корректным, то делаем вывод - демозаик в Трансформере получше.
Теперь нюансы. Во-первых, разница не такая, чтобы был прям вау-эффект. Она есть, ее видно, но скажем так, это не АКР хуже, а Трансформер еще лучше. Последние версии АКР (ЛР) дают результаты, устраивающие большинство фудживодов. Это, что называется, если "положить рядом" два кадра и пристально сравнить... )) Не всем это надо. Мне надо )))
Во-вторых, почти никто этого не говорит, возможно, это только мое имхо, но сравнивая, я еще раз убедился - Трансформер снимает с рава более "чистый" и правильный цвет, ББ. При конвертации сразу в АКР, изредка чуть двигал ББ, после Трансформера - ни разу.
Все имхо, сорри за многословие.
Я для себя вывод сделал в пользу Трансформера. После тестов - купил. Никакой аренды - программа ваша после покупки и год (или полтора, не помню) все обновления бесплатны.
Re[Chaynick]:
Спасибо! Попробую сравнить с RPP. Правда меня детализация RPP устраивает и так))
Re[ZevS]:
от: ZevS
И как впечатления, есть смысл заморачиваться с Iridient X-Transformer?

Мнение полностью совпадает с ответом Chaynickа, ни убавить ни прибавить.
Покрутил демку, результат понравился, купил.

Очень нравится С1 v.10. С сторонними профилями просто праздник. Если кто не знаком с этим конвертером, рекомендую посмотреть обучающие видео Александра Света.

Для затравки небольшой ролик

[object width="1280" height="720"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4mlwcHBonAg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/4mlwcHBonAg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.

Очень нравится С1 v.10. С сторонними профилями просто праздник.


C1, однозначно, очень хороший конвертор. Для профессионала, наверное, лучший.

Что я точно понял сменив в свое время несколько камер и перебрав, пожалуй, все конверторы - лучше выбрать что-то одно и планомерно осваивать, а не метаться постоянно в поисках лучшего.
Re[Volka]:


18-55