Fujifilm X-E2

Всего 5947 сообщ. | Показаны 5301 - 5320
Re[Edukis]:
спасибо
18-55


18-55

Re[Chaynick]:
от:Chaynick
Вопрос не мне, но позволю себе ответить. Я долго и нудно крутил Х-Трансформер после того, как встречал много восторженных отзывов о его прародителе - Иридиенте, который только под МАК. Его (как и Ниньзю) всегда вспоминают, когда кто-то произносит заклинание "детализация"!
Я сравнивал в связке с АКР, т.к. он мне удобнее и привычнее всего. При при одинаковых параметрах конвертации и убранном в 0 шарпе в АКР (шарп на стадии конвертации - зло, мое убеждение), Трансформер дает лучшую детализацию. Т.е. файл, сконвертированный в Трансформере в dng, проявленный в АКР по вкусу - имеет лучшую детализацию, чем просто РАВ, сконвертированный в АКР и проявленный потом в том же АКР с теми же настройками, что и первый раз. Если считать такое сравнение корректным, то делаем вывод - демозаик в Трансформере получше.
Теперь нюансы. Во-первых, разница не такая, чтобы был прям вау-эффект. Она есть, ее видно, но скажем так, это не АКР хуже, а Трансформер еще лучше. Последние версии АКР (ЛР) дают результаты, устраивающие большинство фудживодов. Это, что называется, если "положить рядом" два кадра и пристально сравнить... )) Не всем это надо. Мне надо )))
Во-вторых, почти никто этого не говорит, возможно, это только мое имхо, но сравнивая, я еще раз убедился - Трансформер снимает с рава более "чистый" и правильный цвет, ББ. При конвертации сразу в АКР, изредка чуть двигал ББ, после Трансформера - ни разу.
Все имхо, сорри за многословие.
Я для себя вывод сделал в пользу Трансформера. После тестов - купил. Никакой аренды - программа ваша после покупки и год (или полтора, не помню) все обновления бесплатны.
Подробнее


тоже сравнил с нинзей этот икс. Фигня. Нинзя на данный момент рулит очень-очень.



не смог добиться таких деталей с иксом.
Re[gtrance]:
от: gtrance
тоже сравнил с нинзей этот икс. Фигня. Нинзя на данный момент рулит очень-очень.
не смог добиться таких деталей с иксом.

Ну, каждый выбирает инструмент по себе. Во-первых, сказанное мной - имхо. Во-вторых, я сравнивал с ЛР (АКР) и выводы именно относительно ЛР.
Знаю, многим нравится Ниньзя. Поначалу. Пробовал. Не понравилась программа в целом. Интерфейсом, логикой, возможностями (чаще отсутствием таковых). После АКР (ЛР) как с иномарки на жигуль пересесть. Детали тащит, но своеобразно. Про работу с пересветами и прочее лучше не вспоминать. И еще десяток вещей, реализация которых убедили, что это мне не удобно и не надо. Но это не значит, что Ниньзя фигня. Кому-то в кайф. И еще, как показывает мой опыт, нет одного универсального инструмента. У меня были кадры, из которых в одной программе можно получить результат (нужный мне) за пару минут, а в другой полчаса танцев и без толку. С другим наоборот. Мечтаю о полноценной версии Иридиента под Вин, аналогичной Маку.
XF 18-55mm




Re[gtrance]:
от:gtrance
тоже сравнил с нинзей этот икс. Фигня. Нинзя на данный момент рулит очень-очень.



не смог добиться таких деталей с иксом.
Подробнее

Выскажу свое мнение, прошу сильно не пинать. Пробовал Нинзю, к детализации претензий вообще нет, но кроме нее есть множество других параметров, цвет, тональность и т.д. Когда первые эмоции ушли, я трезво сравнил карточки, проявленные в ЛР, Силке, С1, Нинзе, и по общему восприятию, без ковыряния в пикселях, мне понравились с Силки и ЛР. Портреты Нинзя делает слабенькие, неожиданно Силка дала очень живой цвет, ЛР послабее. В итоге основная прога ЛР, просто удобно и все, остальные под настроение. Нинзю удалил.
Re[NoNo]:
от: NoNo
...к детализации претензий вообще нет, но кроме нее есть множество других параметров, цвет, тональность и т.д. Когда первые эмоции ушли, я трезво сравнил карточки... Нинзю удалил.

Вот-вот!
Re[Chaynick]:
просто неправильно пользуешься. Подключи нинзю как внешний проявщик в лайтруме - и все, больше ничего не надо. можно сделать любые операции в одной проге и поправить в другой. и все это не особо заморачиваясь. С лайтрумом вообще сравнивать бесполезно, он половину цветов не видит фактически с хтранса, по крайней мере 6.3.
Re[gtrance]:
Глупости.
Re[gtrance]:
Если честно, лень заморачиваться, уже алгоритм проявки устаканился, и добавлять еще одну ступень в обработке, еще одну программу не хочется. Уже и так на рабочем столе пестрят иконки ЛР, ФШ, ДхО, Силка, Сигма, DPP, Фастстоун... Есть Кэнон, была Сигма(куча фото осталось) и Фуджи, и для каждой камеры своя проявка. А хочется все делать в одной удобной программе, чтобы не было разных каталогов и прочей лабуды. Поэтому быстрее и удобнее ЛР. Это мое личное предпочтение, и если кто-то быстро проявляет в одной, крутит в другой, допиливает в третьей программе, делая это легко и без танцев с сами знаете чем, то я рад за этого человека, но я так не умею.
Irident vs RPP
Сделал небольшое сравнение детализации двух конвертеров: Irident и RPP. Стопроцентный кроп из середины кадра, 35-ка на f/8, ISO400, выдержка 1/450. Все с почти стандартными настройками, резкость не поднимал. Сверху Irident, снизу RPP. С одной стороны в резкости Irident выигрывает, с другой - выдает более заметные цветные артефакты на ветках и наклонных линиях, из-за чего, к тому же, едет цвет на части дальних деревьев (явно уходят в мардженту).

Re[Chaynick]:
сегодня наилучшую детализацию для х-транса даёт РАВтерапия. но ручек придется покрутить много. http://rawtherapee.com/downloads

Re[Volka]:
выложи пресет с накрученным, для детализации. Сравню на одном раве с нинзей.
Re[leonid47]:
Детализация у RAWTherapee действительно неплохая, но ее заметно, как правило, при 100%-ном просмотре, что бывает редко. Мне RAWTherapee интересна тем, что можно получить результат более привлекательный, чем из камеры, в сложных ситуациях, не прибегая к более мощным графическим редакторам. Например, здесь - из камеры:




А здесь - RAWTherapee:



Re[Edukis]:
Ну а мне, подчас, и 400% бывает маловато.
Re[Edukis]:
от:Edukis
Детализация у RAWTherapee действительно неплохая, но ее заметно, как правило, при 100%-ном просмотре, что бывает редко. Мне RAWTherapee интересна тем, что можно получить результат более привлекательный, чем из камеры, в сложных ситуациях, не прибегая к более мощным графическим редакторам. Например, здесь - из камеры:
Подробнее

Для х-транса все же нужно что то с родными профилями. Терапи очень специфический инструмент и я не сказал бы что он дает супер детализацию для фуджа. Иридиент и Ниндзя на передовой но прирост с "лупой" надо разглядывать.

p/s На вашем примере с Терпии красный канал вылез. Пример того что бывает при использования не родных профилей. Про фото профиль Терапи вообще отдельная тема ) Не связывайтесь )
Re[sergun80]:
Ну, если честно, это я сам его накрутил. Просто так захотелось, чтобы по-красочнее, а то исходный вариант сероватый был...
XF35mmF1.4 R

Re[Volka]:


18-55
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта