Fujifilm X-E2

Всего 5947 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Alex.P]:
от: Alex.P
Тогда ему одна дорога - Сони RX-10 - "дюймовочка" с Цейсовским 24-200/2,8

Тогда проще взять зеркалку наверно ) но от покупки зеркалки отказался из-за неудобства в транспортировки и перемещения с ней..хотя вариант зеркалки сони 77й смотрел
Re[Bastik]:
Вы уж давайте, определяйтесь! Хватит этого: хочу - не хочу, могу - но не буду... А то мы тут уже всю работу побрасали, только Вами и занимаемся!:))))) Так что просто тяните жребий!:)
Re[Bastik]:
Зеркалка это хорошо, но достаточно громоздко и в зеркалке главный расход денег - это объективы, а их к зеркалке много подходит:) и стоят они не дешево, частенько на уровне или дороже тушки. А РХ-10 сразу идёт с топовым зумом 24-200/2,8 - такого(по светотосиле) ни в одной системе нет, а тут раз и всё и ни каких метаний, что же взять в первую очередь, то ли 85/1,2, то ли 70-200/2,8:)
Re[law-lex]:
от: law-lex
Вы уж давайте, определяйтесь! Хватит этого: хочу - не хочу, могу - но не буду... А то мы тут уже всю работу побрасали, только Вами и занимаемся!:))))) Так что просто тяните жребий!:)

)))))) разнылся я тут понимаешь ) но у меня глаза разбежались )))) вот и пришел к вам...
Наверно возьму панасоник под акцию, т.к. если сравнивать с х-е1 он по мне лучше, ну и с остальными и сонькой 7й и олимпом ом-д 5м. А так можно долго флудитьна тему что лучше ибо лучше всегда будет ))) и всегда будет выходить новый фотик и будет лучше и лучше, купить лучшее невозможно, оно вес равно устареет. А для моих задач я понял что панаса хватит с головой и разницы я сильной не увижу между моделями на свой любительский вкус. Хотя по видео я разбираюсь и снимаю, тут панасоник уверенно для меня на 1м месте.
Хотя скептиков я понимаю, панасоник сильно не радовал фотиками, но вроде как эта модель их шаг вперед...доверюсь интуиции )))
Re[Alex.P]:
от:Alex.P
Зеркалка это хорошо, но достаточно громоздко и в зеркалке главный расход денег - это объективы, а их к зеркалке много подходит:) и стоят они не дешево, частенько на уровне или дороже тушки. А РХ-10 сразу идёт с топовым зумом 24-200/2,8 - такого(по светотосиле) ни в одной системе нет, а тут раз и всё и ни каких метаний, что же взять в первую очередь, то ли 85/1,2, то ли 70-200/2,8:)
Подробнее

Но я то панас и рассмотрел что у него идет два объектива 20мм или 14-45 + в подарок 45-150 что неплохо. То есть и портретник и зум и запас на развитие.
Re[Bastik]:
от: Bastik
Но я то панас и рассмотрел что у него идет два объектива 20мм или 14-45 + в подарок 45-150 что неплохо. То есть и портретник и зум и запас на развитие.

Среди перечисленных Вами объективов портретника нет. Готовьте "очень дополнительные деньги"...
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Среди перечисленных Вами объективов портретника нет. Готовьте "очень дополнительные деньги"...

ну да....но снять пейзаж я думаю 20мм мне хватит нормально ) про портретник не правильно выразился...но смотрел цены на них они вполне съедобные
Re[Bastik]:
Снять пейзаж Вам хватит 14-45(42?). 20/1,7 это не плохой штатный фикс, тот что получше -25/1,4. Портретник у микры это дешовый 45/1,8 - хороший за свои деньги, 75/1,8 - оч. хороший но дорогой. Скоро выйдет 42,5/1,2 - будет, скорее всего ну очень хороший и очень дорогой.
45-150 это очень бюджетный телевичёк, я свой новенький(то же по акции получил) за 6т не могу продать. Есть в микре и поинтереснее телевички 100-300 к примеру, но уже другие деньги.
Да и китовый зум не плохо бы сменить на 12-35/2,8 и до кучи взять 35-100/2,8:)
Так что все расходы у Вас ещё впереди:)
Re[Bastik]:
Не переживайте Вы так, а то запугают Вас здесь :D Вы же для любительских целей камеру покупаете, не для работы. Не заморачивайтесь: в каждой из этих систем оптику Вы подберете, не сомневаюсь :D
Re[Alex.P]:
от: Alex.P
А РХ-10 сразу идёт с топовым зумом 24-200/2,8 - такого(по светотосиле) ни в одной системе нет

Ну, той же ХЕ-2 и не нужно 2.8. Даже 16-50 по ГРИП и "эквивалентным" ИСО будет не хуже в своем диапазоне. А если раскошелиться на 55-200 (http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/obektivy-fujinon-s-baionetom-x-mount/model/fujinon-xf55-200mmf35-48-r-lm-ois/), то он "покроет" рх10 не только по диапазону (300мм вместо 200), но и по детализации, по ГРИП и ИСО (с учетом "запаса" по шумам у Фуджа.
Re[Одиссей]:
Полностью с Вами согласен, и даже больше, если взять 5Д3(или сразу единичку?)+24-70/2,8LII+70-200/2.8L II+и т.д., то они и предложенный Вами комплект перекроют и по ГРИП и по ИЗО и по чему угодно:)
Тут главное во время остановиться и понять, а что-же человек хочет.:) и какое качество снимка его удовлетворит.
Re[Alex.P]:
от:Alex.P
Полностью с Вами согласен, и даже больше, если взять 5Д3+24-70/2,8LII+70-200/2.8L II+и т.д., то они и предложенный Вами комплект перекроют и по ГРИП и по ИЗО и по чему угодно:)
Тут главное во время остановиться и понять, а что-же человек хочет.:) и какое качество снимка его удовлетворит.
Подробнее


5D3 проиграет только по ДД и по вытягиванию теней. Хотя невелика потеря. :D Всё остальное одни жирные плюсы.

Re[Alex.P]:
О, да, отличный комплект для тревела! Компактный и легкий
Re[SirPalomid]:
А я, между прочим, раньше так и считал, но как-то потаскал на шее 5Д2+70-200/2,8 на жаре в течении 5 часов и проникся:)
Re[Alex.P]:
Я летом в отпуске по Карпатам/Киеву/Львову потаскал рюкзак с 6Д +24-105/4, 50/1.4, 85/1.8, 70-200/4, TC 1.4x, и иногда вспышечкой, и тоже проникся :D

Аналогичный комплект для Фуджа у меня лежит в небольшой сумке на плечо
Re[SirPalomid]:
В два последних отпуска ездил с БЗ+штатный фикс+ универсальный зум. Днём гулял с зумом вечером с фиксом, в итоге без скромной сумочки с тушкой из номера не выходил, а будь с собой ФФ с оптикой(в чемодан-то много можно натолкать), так бы в основном в номере и пролежало бы. Ну и то, что сумочка через плечо ни сколько не напоминает кофр, тоже бывает важно.

Покупку Х-Е2 планирую именно для отпускного использования, там свободного времени побольше и фотографии можно уделить больше внимания.
А GX-7 оставлю для выездов на природу - охота, рыбалка - там фотография - далеко не самое главное и качества микры с качественными объективами вполне хватает. И реально зреет мысль прикупить до кучи GM-1, даже GX-7+12-35 частенько в нужный момент оказывается оставленной в машине или на охот базе, а уж эту-то малышку как-нибудь найду куда пристроить.
Re[Alex.P]:
У меня вот такая сумка




Вполне удобная и небольшая.
Re[SirPalomid]:
У меня ещё меньше, входит тушка с объективом, запасные батареи ну и всякая мелочь - запасная пачка сигарет, ключи и т.д.

Re[Alex.P]:
от: Alex.P
Портретник у микры это дешовый 45/1,8 - хороший за свои деньги, 75/1,8 - оч. хороший но дорогой. Скоро выйдет 42,5/1,2 - будет, скорее всего ну очень хороший и очень дорогой.

Ещё sigma 60/2.8 забыли - дешево и сердито. Отличный портретник

P.S. Сам на фуджи заглядываю. Тоже размышляю. У фуджи мне нравится дизайн - прям мое ;)
Но денег на все, что хочу нет. Либо панасоник 35-100/2.8, либо сони а7р, либо фудж.
Так и умру не выбрав ;)
Re[Alex.P]:
от: Alex.P
Полностью с Вами согласен, и даже больше, если взять 5Д3(или сразу единичку?)+24-70/2,8LII+70-200/2.8L II+и т.д., то они и предложенный Вами комплект перекроют и по ГРИП и по ИЗО и по чему угодно:)

Даже проще - те же фокусные, но f/4 со стабом. Кроют на полтора стопа по ИСО и ГРИП...
от: Alex.P
Тут главное во время остановиться и понять, а что-же человек хочет.:) и какое качество снимка его удовлетворит.

Золотые слова... Только кто же, кроме ТОГО ЧЕЛОВЕКА, это может сказать знает?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта