Ремонт среднеформатной техники в Москве

Всего 51 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Мне аутокорд дважды чинил Михаил Егоров, могу дать телефон. Он чистый механик, электроники в упор не видит. :D

Юрий, по Вашей рекомендации звонил ему. Не взялся. Хотя может я плохо объяснил. В общем когда будет время возьму камеру и поезжу по мастерам. Список контактов для себя составил.
Re[svafot]:
от: svafot
Юрий, по Вашей рекомендации звонил ему. Не взялся. Хотя может я плохо объяснил. В общем когда будет время возьму камеру и поезжу по мастерам. Список контактов для себя составил.

арбатский номер есть? 8 495 695 4118
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
арбатский номер есть? 8 495 695 4118

Нету вроде. Кто это? На чем-то специализируется?
Re[svafot]:
от: svafot
Нету вроде. Кто это? На чем-то специализируется?

это телефон фотолавки на Арбате, туда же заезжает мастер Александр за аппаратами в ремонт, оставить можно в любой день недели, старой закалки, ремонтирует все пленочное механическое и оптику чистит (и МФ и СФ), говорят что он еще в рсу забирает тоже - я не в курсе.
Re[Сергей1234]:
Спасибо! Телефон в копилку.
Re[svafot]:
от: svafot
Спасибо! Телефон в копилку.

не за что :)

из СФ я у него Яшику 124 ремонтировал и Агфу Исолетту начала 40х
Re[Сергей1234]:
от:Сергей1234
это телефон фотолавки на Арбате, туда же заезжает мастер Александр за аппаратами в ремонт, оставить можно в любой день недели, старой закалки, ремонтирует все пленочное механическое и оптику чистит (и МФ и СФ), говорят что он еще в рсу забирает тоже - я не в курсе.
Подробнее

Он ТЛРки не любит чинить.
Re[Шулерр]:
от: Шулерр
Он ТЛРки не любит чинить.

но чинит :)
Re[Bedwere]:
А телефон этого специалиста можно? У меня с Ролляем какая-то неожиданная беда на ровном месте...
...
от: svafot
Юрий, по Вашей рекомендации звонил ему. Не взялся. Хотя может я плохо объяснил. В общем когда будет время возьму камеру и поезжу по мастерам. Список контактов для себя составил.

...

Ей богу, диву даешься. Вы хотите чтобы вам доктор диагноз по телефону поставил?
Re[Сергей1234]:
от:Сергей1234
это телефон фотолавки на Арбате, туда же заезжает мастер Александр за аппаратами в ремонт, оставить можно в любой день недели, старой закалки, ремонтирует все пленочное механическое и оптику чистит (и МФ и СФ), говорят что он еще в рсу забирает тоже - я не в курсе.
Подробнее

Могу написать отзыв о мастере. Замену рычага на Минольте Автокорд он произвел. Все работает. Только вот кожа на лице поклеена теперь не так ровно как было. Жалко. Я перфекционист. Поэтому только 4 балла :-(
Re[91234569]:
Подскажет может кто еще мастера по Салютам? Нужно настроить Салют-С (барахлит зарядка/перемотка), отремонтировать Зоннар 180/2.8 и возможно еще Вегу 12Б.
На Арбат опять или есть может кто специализируется на указанной технике?
Re[91234569]:
В сале затворы для форматной оптики ремонтировать не умеют
Посоветуйте, куда отнести можно.
Затвор синхро-кампур №1 с многолепистковой диафрагмой.
Re[Юрий Трубников]:
А будьте добры дать телефон Михаила Егорова?
Хочу с Роликом к нему обратиться...
Re[91234569]:
Приветствую всех.
Подскажите, пожалуйста, кто из мастеров в Москве чинит Pentax 67?
У Виталия Наумовича кто-нибудь пробовал его чинить?
Кстати, у него телефоны прежние?
Re[Петр]:
Bronica RF645 кто нибудь чинил? ЭлектроникУ.Может кто знает, а то самому делать не очень правильно. есть 2я тушка для запчастей.
Re[Петр]:
от: Петр
Приветствую всех.
Подскажите, пожалуйста, кто из мастеров в Москве чинит Pentax 67?
У Виталия Наумовича кто-нибудь пробовал его чинить?
Кстати, у него телефоны прежние?


Я бы для начала сильно посоветовал проверить (позвонить и узнать) питерский Пентар на предмет - возьмутся/ не возьмутся. Там и мастера сильно более квалифицированные (по P67) были и сервис мануалы и запчасти. Весь вопрос только в том - сохранилось ли это все. Ну и - плюс пересылка. Но, имхо - оно стоит того. Наумыч - это больше по механике а-ля Киев, Pentacon и т.д. P67 - все-таки сильно более точная камера с электронно-управляемым затвором.

Ну и - поделитесь потом, что и как получилось.
Re[Дмитрий СТЕРЕОКОПУЛО]:
пентар не будет браться скорее всего, я обращался не так давно.
А в РСУ мне заломили за регулировку межкадрового 7 000 рублей, собственно, проще тушку купить еще одну.
Re[Аркаша Ш.]:
....которая не факт что тоже будет работать, отдавать так на полное кла.
Re[noir.]:
от: noir.
....которая не факт что тоже будет работать, отдавать так на полное кла.


В Москве толком не осталось нормальных сервисов по пентаксу, вот и приходится проверенными связями пользоваться.
А в РСУ за работу с объективом 1,5 года назад выкаттили "от 7-и тысяч". Даже не хочу спрашивать, сколько за уроненный пентакс возьмут, и правда проще купить другую рабочую камеру...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта