Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Везде пишут, что АФ от Д600, но не уверены на 100%...
Этот ДФ именно для души и позиционируется, судя по тизерам... А лейкой некоторые и работать ухитряются - работы-то они разные бывают... ))))
ЗЫ. Очень понравилось, что исо и экспокоррекция отдельными колесиками... блин, как же этого не хватает в лейке, все через меню...
Подробнее

Ладно, завтра узнаем. Если от 600 то не хочу. Тогда без надобности.
У меня аппаратов хватает для любого вида работы и для души тоже есть)))
А вот если что то интересное будет, то может и заменю d3x)))
$2,746.95
The Nikon Df and 50mm f/1.8 kit will cost $2,996.95. The body only is $2,746.96.

Read more on NikonRumors.com: http://nikonrumors.com#ixzz2jiLp30ma
Re[Альти]:
от: Альти
Однако, что мешает для серъезной неторопливой вдумчивой работы использовать обычную зеркалку? :)

Re[Фылосоп]:
от: Фылосоп

Да все можно не в этом дело, можно снимать вообще чем угодно.
Камеры в стиле ретро это как первая любовь)))) неофитам пока не понять)))
Лет через 30 будут покупать то, что в тренде сейчас, а производители будут выпускать новое в нашем современном стиле и это опять будет ретро стиль.
Но и аналоговое управление не на последнем месте)))
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
...исо и экспокоррекция отдельными колесиками... блин, как же этого не хватает в лейке, все через меню...

Так настрой автоисо
Re[Win-Win]:
от: Win-Win
The Nikon Df and 50mm f/1.8 kit will cost $2,996.95. The body only is $2,746.96.

Read more on NikonRumors.com: http://nikonrumors.com#ixzz2jiLp30ma


Че-то никон поперло. То полтинник (58 ) 1.4 за непонятные деньги выпустят, то теперь за df просят как за d800. Вот была бы цена как у д600, я бы для себя рассмотрел как раз с полтосом. Но тут на штуку баксов дороже, печально.
Re[Oleg Frolov]:
Автору старой темы мало? Хочется внимания и известности?
Re[Oleg Frolov]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
Все хорошо, но видео то чем помешало? (только не надо говорить, что видео якобы "удорожает" конструкцию - в сегодняшних условиях оно не стоит ни копейки).
Re[Евгений79]:

родила царица в ночь не то сына,не то дочь...
достал из шкафа свой Никкормат,сравнил дизайн с сабжем-стало грустно за
поколение пепси,прочно укоренившееся в когда-то легендарной фирме...
Re[Oleg Frolov]:
У Olympus псевдоретро получается как-то поинтересней.
Никон же решил поступить хардкорно. Еще бы выдержку 1/2000 сек. поставили для вящей реальности, убрали бы дисплей, автоэкспозамер, да что там, АФ бы урезали и радовались pure photography.
А так, ни рыба, ни мясо.
Re[Oleg Frolov]:
Ну конечно в первую очередь надо дождаться нормальных полноразмерных семплов с камеры или равов, потом уже судить.

А то большинство народа как обычно брызгают ядовитой слюной, непонятно почему только.

по мне эстетически камера получилась бомба.

Если техническое качество снимков особенно скинтон будут отличными, начну копить денежку на нее.

Еще раз повторю дизайн - пока что лучшее, что я видел из всей массы цифры что БЗ, что зеркалок..
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
А то я не знаю))))))
Думаю, что тушка будет около 2500$ стоить. Камера для энтузиастов не для репортажа, для серьезной неторопливой вдумчивой работы.

$2700 за тушку и под 3000 с 50/1.8 не хотите ли? Вдумчиво=ФА от д600?
от: Serg Valen
непонятно какие карты памяти и сколько их.

1 SD причем в отсеке с батарейкой за дверцей вниз...как на мыльницах Сонькиных. Забудьте про скобы от РРС и прочую шнягу - камера для богатеньких ламеров и престарелых стиляг...
ЗЫ: Сэмплы можно самому сделать - любые карточки с Д4 с контрастом +10 и сатом +15
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n

ЗЫ. Очень понравилось, что исо и экспокоррекция отдельными колесиками... блин, как же этого не хватает в лейке, все через меню...

ISO - кнопка плюс главное колесо. Экспокоррекция - главное колесо (это можно разрешить или запретить через меню).
Re[Oleg Frolov]:
Nikon Df - Дмитрий Фёдорович Никонов. :)
Re[Oleg Frolov]:
Интересно, и много будет покупашек на такое?
Для профи уж больно камера урезанная получается, а для любителей - мало того, что не досягаемо дорогая, так еще и вся в "кнопках и крутилках", не по любительски это, еще и видева нет, вообще засада. Sony A7 и то более дружелюбнее смотрится.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Да все можно не в этом дело, можно снимать вообще чем угодно.
Камеры в стиле ретро это как первая любовь)))) неофитам пока не понять)))
Лет через 30 будут покупать то, что в тренде сейчас, а производители будут выпускать новое в нашем современном стиле и это опять будет ретро стиль.
Но и аналоговое управление не на последнем месте)))
Подробнее

Угу... "Лучше, чтобы помучиться" (с) к/ф Белое солнце пустыни:
"I've already mentioned two potential (literal) pain-points relating to the Df's design - the relatively small grip (with no option for an additional one) and the positioning of the shutter release button high on the camera's top-plate. Both take some getting used to for a seasoned DSLR user. As explained earlier, the shutter speed and ISO dials are essentially optional (the ISO dial less so), but exposure compensation and exposure mode can only be set from the dedicated dials and not everyone will appreciate having to unlock them before use. "
Нехватательная ручка, кнопка спуска, загнанная повыше и назад от "шаловливых пальцев" и тугие защелки на дисках автоматики и экспокоррекции...
"Что еще надо человеку, чтобы спокойно встретить старость?" (с) к/ф Белое солнце пустыни
зы: хоть бы ОВИ нормальный поставили, от пленочной F3

Re[Sanych]:
от: Sanych
Экспокоррекция - главное колесо (это можно разрешить или запретить через меню).

Не понял, что запретить? Экспокоррекцию запретить? Это как-то по-госдуровски получается!
Re[Oleg Frolov]:
матрица от Д4 - стильный вид - малый размер - и куча родной оптики - без всяких переходников ... блин вот оно - 2ая камера для меня ... 600ю не хочу - хочу ЭТУ).