Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
Re[Severnik]:
Ссылка что-то неправильная. Если вы про пресет от варежкина, то всем советую попробовать. Весьма неплохо отрабатывает в некоторых кадрах.
Re[Tech_nic]:
Да, именно этого автора. Вроде обновлённый вариант ссылки работает :?
Re[ushakov_m]:
от: ushakov_m
Народ кто пользует DF в связке с 35-70/2.8? Поделитесь картинками..


https://fotki.yandex.ru/users/ogronik/album/509788/

посмотрите альбом. там полноразмеры. Весьма рекомендую данный объектив.
Цена , габариты, конструктив, картинка (цвет и рисунок будут интереснее 24-70 2.8G, разрешение может только по краям уступит). А насколько он гармоничен с тушкой? ;)

Из возможных негативов и особенностей:
- рекомендую версию D - она, во-первых, новее а во-вторых позволяет работать с современными вспышками.
- обращать внимание на наличие грибка - болезнь... да и потом на дожде или в мокром месте лучше не пользовать...
- контровый и боковой свет - наверное самое слабое место.... весьма плохо...
- может показаться неудобным фокусное 35-70 (для меня просто архи удобно после фиксов)
- на открытых может показаться недостаточно резким и софтить немного... но после 3.5 бритва :)

Выводы - не вижу причин, чтобы не купить за такую цену такой объектив любителю... выпускали его аж до 2007 года, так, что можно найти в состоянии почти нового... ну и к тромбону очень быстро привыкаешь....




Nikon Df
фокусировочные экраны для Df
http://nikonrumors.com/2014/01/19/the-first-nikon-df-focusing-screens-are-now-available-online.aspx/
Re[podliza65]:
от: podliza65
фокусировочные экраны для Df
http://nikonrumors.com/2014/01/19/the-first-nikon-df-focusing-screens-are-now-available-online.aspx/

уже купили?
Re[OMG67]:
там ценник конский....смотрю по барахолкам....но брать надо для мануала
Re[OMG67]:
Спасибо, я знаком с этим стеклом, лет 1о на плёнке с ним работал, стал думать о DF в паре с этим стеклом и посмотреть как он себя на этой камере ведёт. Кстати я им неплохо работал на слайды и контровой свет держал очень прилично.
Re[Oleg Frolov]:
Re[Oleg Frolov]:
Re[Oleg Frolov]:
Re[Oleg Frolov]:
С ходу не могу понять, а ИСО авто на камере есть??
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
от: Vladimir Travnikov TVY
С ходу не могу понять, а ИСО авто на камере есть??

Да, есть такое.
Re[Oleg Frolov]:
Спасибо. Камеру я сегодня купил, погулял с ней немного, ничего так вроде, динамический диапазон хороший, китовый полтос пока мне так себе, может пока не раскрыл, до этого снимал на цейс 55/1.8 естественно с ним глаз сравнивает ))
Снимал уже темнело, все на 2.0





Re[Oleg Frolov]:
del
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
Поздравляю! А цвет, кажется у Вас получился... :)
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
С жуком приятный кадр, как раз главный объект в свете, остальное затемнено. Я бы еще дождался ухода тети в розовом )))


Ну и свою повешу

Re[Oleg Frolov]:
интересно какой режим автофокуса работал при проводке?
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
от: Vladimir Travnikov TVY
интересно какой режим автофокуса работал при проводке?

3D следящий
Re[Oleg Frolov]:
del
Re[Oleg Frolov]:
Просто подснежник..



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта