Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 4181 - 4200
,,,
[quot]Выдержка из высказывания фоторушника из темы Д800: "... На счёт фото ру в точку)))) я тут тему про дф периодический читаю, так там вообще сектанты на столько поклоняются внешнему виду Дф, что даже объективы выбирают п критерию: лишь бы красиво смотрелся на камере))))))))...:[/quot]

это бред конечно
в данной ветке не сидят сектанты, это раз... сектанты сидят на К., Ф. и ещё раз К.
и тем более не выбираются объективы по красоте и сочетанию с камерой, это два, может делается пометка что гармонируют, ибо люди здесь с чуткой натурой, но выбор происходит по иным причинам, как правило банально-стандартным: цена, фокусные, картинка.

OMG67
[quot]Знаете, есть у меня несколько фото сделанные на iPhone, которые нравятся больше, сделанных на зеркалку и беззеркалку.... освещение, сюжет, настроение... а телефон всегда под рукой... а резкости и разрешения вполне достаточно.[/quot]

подруга не имеющая отношения к фотографии сделала для себя рекламную съёмку одежды на Айфон 5s; фото выслала мне, обработал, сделал ролик и выглядит всё очень вкусно
хотя исходные кадры с телефона не очень, надо дорабатывать

Успех
[quot]но с появлением Nik-Df с его бешеным ISO, приятной картинкой и лояльным ценником для своего класса, в перспективе есть желание взять камеру[/quot]

к сожалению ценник уже не лояльный, по крайней мере у официала
205.000 руб. за КИТ :( , радует что успел взять за более чем в два раза дешевле (недавно год пользования как минул)
Re[Успех]:
от:Успех
Снова всем привет. Можно ещё пару вопросов :D ?
У некоторых из Вас есть и эта камера и 800я серия, но ведь всё равно кем-то сначала покупался Df, потом 800ка, а кем-то в обратном порядке. Вопрос:
Почему (зачем)?
Чего-то не хватало у одной камеры и компенсировали покупкой другой модели?
Ожидания оправданы? ( в каком случае "да"?, в каком "нет"?)
Кто не удержался перед внешним видом, понятно, но сейчас не об этом речь.

Надеюсь, я не очень приставуч со своими вопросами, просто сумма за камеру(ы) сейчас уж ваще серьёзная.
Подробнее


У меня в такой последовательности появление: Д700 - Д800 - Дф
На каждой камере своя задача. Хотя любой из них можно снять всё.
А ДФ появилась, так как встал вопрос изначально о резервной камере и ДФ подвернулась по очень вкусной стоимости. В итоге камера вышла за рамки просто резервной, ожидания оправданы.

Григорий Левин
[quot]Попробую сформулировать вопрос как можно четче.
Может ли Nikon DF быть ЕДИНСТВЕННОЙ основной камерой, хорошо передавать цвета людей без сильных плясок с бубном и, если того потребуется выполнить роль профессиональной камеры на каком-либо мероприятии[/quot]

Ответ как можно чётче - МОЖЕТ

[quot]Спасибо за ответы, я сидел и трясся, думал щас пошлют куда-нибудь, но в душе было такое, что именно в этой ветке может и не пошлют.[/quot]

здесь хорошие ребята, да и пустозвоны как правило проходят стороной

[quot]Но вот 6d... Знаю, что с ним те же свадьбы снимают, а с ДФ очень редко, что показатель... Почему[/quot]

потому что не стандартно выглядит, да и на момент появления камеру старались опустить все кому не лень, а опущенную камеру брать западло...примерно такие рассуждения были у народа, поэтому и 6Д более массовый, да и видео на 6Д очень многие свадебщики снимают, чего нет на ДФ как класса, ну и ДФ подороже всё же
но при этом знаю лично свадебных фотографов (причём ТОП в регионе) сбросивших линейку Кэнон и ушедших на ДФ как основную камеру по причинам: меньше вес и габариты, стиль, хорошая картинка
Re[OMG67]:
от:OMG67
voVWan писал(а):
Сегодня держал D5 в руках, а на плече висел дф) после д5 взял дф в руки чуть не прослезился от хвата)))))

можно вопрос поставить по-другому - погулять несколько часов с D5 на шее и прослезиться Подмигивание
Подробнее


Это точно. После прогулки с ДФ крупные камеры, что Д700-800, хоть без батблока, хоть с ним, тем более Д5-4-3 не воспринимаются как фотокамеры, как прогулочные фотокамеры, чисто рабочий инструмент.
С большими камерами лишнее внимание, лишние вопросы, вес, громоздкость, более крупную сумку с собой таскать, из более компактной не очень удобно доставать и не слишком удобно втискивать и т.д.
А самое главное результат от использования Д5 лучше не будет ни как. А вот отсутствующий результат вполне, ибо будет реакция на большую камеру или у объекта съёмки или у охраны.
Да и самому честно говоря комфортнее снимать, когда для простого сюжета достаёшь лёгкую камеру, но "тяжёлую" по возможностям, чем трясти "квадрат"-камерой среди мыльниц и смартфонов.
У всего есть оборотная сторона медали.

P.S. Всем привет! Читаю ветку помаленьку из пропущенного.
Re[OMG67]:
от: OMG67
ну так 14-24 будет тяжелее в полтора раза DF :D Он будет наиболее удобен даже не с D810, а с D5 Подозреваю, что развесовка с D5 будет просто идеальная....



да это так, либо на Д810 нацепить батблок
14-24 + Д800 по ощущениям тяжелее, чем формально более тяжёлая связка 14-24+Д800+батблок; во втором случае развесовка реально идеальная

voVWan
[quot]Я немогу камеру с дорогущими стеклами держать как баба кусок хлебушка двумя пальчиками))) я камеру хватаю всей петярней не забавы ради а для надежности, что б не упала))[/quot]

не всё надо грубо хватать и захватывать, порой надо быть изящнее :)
Re[voVWan]:
от:voVWan
Вот и съездила Df в первое путешествие) Нравится цвет с камеры, особенно как получается красный. Работать с цветом легко и приятно. Тут снято на ISO 1250. Проявка в родном конвертере за 30 секунд, потом пару штрихов по тифу в фотошопе и готово. Возиться с цветом не приходится, паразитный оттенков нет. Кадр из обычной прогулки по улице.


Подробнее


кадр хорош
но отмечу, что ДФ на самом деле не очень хорошо работает с красным
он получается красивым спору нет, даже слишком красивым, в общем привирает камера с ним, если снимать просто (это типа как как кэноновский скинтон, который к реальности слаб, но приятен некоторой части фотографов), то да приятен красный, но как мультик.....а вот если фактуру и цвет ткани, то тут слив.
Отснял сначала на ДФ ткань, по экрану смотрю не то, но думаю в конверторе поколдую, а фиг там. Пришлось на следующий день переснять на Д800, до идеальности не попал, но был предельно близок по цвету к оригиналу, ДФ-ка ушла в далёкие степи. Пожалуй тот случай плюса, когда имеешь три поколения матриц со своими ярко выраженными плюсами. На выручку пришла другая камера.
Не знаю почему ругают Д800 за цвет, камера реально хороша в передаче цвета как есть, что в некоторых случаях намного важнее приятного глазу цвета. Вообще линейка Д8хх очень крута по цвету.
Re[Doctor_EVIL]:
По какой причине Вы приписываете мне чужие высказывания??? Я за чужие слова не отвечаю.
Re[OMG67]:
от: OMG67
DF держит цвет вплоть до 6400... не шум, а именно цвет. У большинства современных камер цвет плывет уже после 1600. А шум при правильном ресайзе и шумоподавлении с D800 будет не сильнее, чем на DF.


С шумами у Д800 похуже дела и чтобы приблизиться надо морочиться. Это до ИСО3200.
Но на ИСО6400 у Д800 уже цвет плывёт и шумы резко сильнее. На ДФ на 6400 ни каких отклонений, да и ИСО12800 лучше.

****************
Ссылка на обзор от Топтыгина уже мелькала ранее, но выложу обзор ещё раз, на этот раз с окном ролика:
[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/LO6rxMO3zYw?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/LO6rxMO3zYw?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]
Re[Severnik]:
от: Severnik
По какой причине Вы приписываете мне чужие высказывания??? Я за чужие слова не отвечаю.


я не приписываю

просто добавил цитаты в сообщение и забыл дописать их авторов, извините
далее уже при добавлении новых цитат в старые сообщения (чтобы постов много не плодить) вставлял и ник другого автора цитат

исправил, поставил все ники ;)

а что касательно самой цитаты, то понятно что это не ваши слова, так как очевидна ссылка и цитирование из соседней темы, а ник попал, так как цитирование шло с вашего сообщения....тоже исправил, убрал ваш ник
Re[Успех]:
от: Успех
Друзья, всем привет. А кто и как пользует функцию "Picture Control", она по умолчанию активна и её не вырубить, или вырубать и не надо?


я использую режим Стандартный, но немного под себя его поправил
и при желании можно потом в редакторе фото подтянуть

от:Oleg Kotov
Д600 держал в руках, она конечно легче и компактнее, но после д800 возникает чувство незавершенности и недоделанности камеры. Д750 имеет такой же корпус, но по картинке и по автофокусу допилена - это для меня большой плюс, но опять 24мп куда???
Подробнее


да бери Д750 и не парься
и фотик нормальный и видеокамеры отдельно не надо

[quot]смотря с чем сравнивать от того и такие вопросы. Например если с моей первой зеркалкой д5100 у д7000 автофокус хороший, если с д700 и д800 то слабый. Вот я и думаю, как бы после перехода на д7100 или дф я не начал плеваться. А качество автофокусировки, как тут правильно написали, конечно сразу видно на открытой дырке.[/quot]

зачастую здесь просто рассуждения из разряда "хотелось бы" и "если есть что то потенциально лучше, значит всё что попроще - фигня, не смотря на то что этого хватает запасом для всех задач"; надо исходить из ваших задач и умения использовать технику, АФ ДФ-ки хватает для львиной доли фото задач, потребности любителей вообще с головой перекрываются и от того что есть АФ от Д4с и Д5 данный АФ от ДФ хуже не становится, это просто те получше

от себя отмечу, что поначалу не очень было ощущать его сжатость, привык к более широкому разбросу точек, а потом нормальцом
вот в Д500 вообще почти весь кадр в автофокусе :)
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо, теперь "всё расставлено по своим местам" :D
Re[Severnik]:
от:Severnik
Вот и квинтэссенция, которая выражается формулой Д810 + Дф = необходимый и достаточный комплект на все случаи. По цене соизмеримый с Д4. Причём, если брать с собой сразу 2 тушки, то вес получится сопоставимым с Д4, а оперативность за счёт нацепленных разноплановых объективов будет выше! Плюсом к этому возможность иметь лёгкий комплект из одной камеры для своих целей.( Это я ко вчерашнему разговору о тщательном и взвешанном выборе...) Причём, можно покупать не одновременно, а через временной интервал, дабы не нанести ощутимую брешь в бюджете, как при покупке той же Д4, её придётся брать целиком, сразу всю :D
Подробнее


да, хорошая связка
и реально покрывающая широкий круг задач и с практической точки зрения функциональнее

Oleg Kotov

[quot]1. Да комп я сменил при покупке Д800 на не самый конечно крутой, но приличный, однако и с ним обработка кажется мучительно долгой.[/quot]

что за система?

[quot]Мегапиксели я уменьшал до 20Мп в настройках камеры ,но микросмазы при этом остались на таком же уровне, да и резкость такое ощущение, что упала не до 20 а до 12 мп[/quot]

я снимаю в 36Мп, при конвертации роняю до 12Мп

и ещё такой момент заметил в Лайтруме 6
если 4-х ядерный проц работает на частоте 3,2Ггц, то включённая функция GPU немного замедляет процесс работы, приходится отключать (хотя по идее должна ускорять, ибо видеокарта должна помогать процу, но чего то не то), а если снизить частоту процессора до 2,8Ггц и ниже, то включённый GPU чуть ускоряет работу

от: Vladimir Travnikov TVY
С ходу не могу понять, а ИСО авто на камере есть??


есть и очень хорошо работающее
Re[Oleg Frolov]:

ДФ + 70-200/2,8
Повыкладываю девчонок гимнасток, давно не размещал.

ИСО-1600, ф/3,5, 195мм



ИСО-7200, ф/4,5, 98мм



ИСО-2500, ф/3,5, 170мм



ИСО-3600, ф/3,5, 180мм



ИСО-4000, ф/3,5, 150мм
Re[Doctor_EVIL]:
Кстати, рад приветствовать Вас после довольно долгого отсутствия здесь
Re[Oleg Frolov]:
к вопросу о хвате и размерах
да более крупные камеры удобнее захватывать пятернёй, грубо, жёстко и тесно
но в плане удобства использования в роли повседневной камеры, увы, слишком громоздко



Re[Doctor_EVIL]:
[quot]

[/quot]
понравилось
Re[Oleg Frolov]:
Вот ещё что повыкладываю для примеров - спортивную аэробику.
А эти ребятки ой какие резкие, примерно как понос, если не резче. Движутся в разных плоскостях. АФ вполне себе справляется и не жужжит.
Комменты в виде: "ко-ко-ко, АФ ДФ-ки сцасёт, его не хватает для съёмки перемещения годовалого ребёнка, а тем куда ему до Самого Его Величества Репортажа на день города", вызывают только недоумение.

Начнём для начала с такого:
ИСО-1000, ф/2,8, 105мм



ИСО-7200, ф/4, 160мм



ИСО-4000, ф/3,5, 122мм



ИСО-4000, ф/3,5, 112мм (прикольный ракурс)



ИСО-2800, ф/2,8, 140мм



ИСО-5600, ф/3,5, 145мм
ДФ + 70-200/2,8
Тема спит как Илюша Муромский.

Ещё спортивной аэробики.

ИСО-7200, ф/3,2, 160мм



ИСО-4000, ф/3,2, 130мм



ИСО-4000, ф/3,2, 95мм



ИСО-5600, ф/3,2, 200мм
Re[Oleg Frolov]:
ИСО-4000, ф/3,2, 135мм



ИСО-3600, ф/3,2, 135мм



ИСО-3600, ф/3,2, 165мм



ИСО-3600, ф/3,2, 160мм



Одиночные кадры закончились со спорт. аэробики. Всякие прыжки, кувырки и пр. повыкладываю потом коллажиками и компактнее будет. Надо будет их переделать, имеющиеся заштампованы, хотелось бы без этого.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Тема спит как Илюша Муромский.

[/img]



Потому как, не так много ещё владельцев камеры имеется здесь..да и многие сейчас разъезжаются на лето по отпускам..я вот то же скоро на далёкие заморские пляжи собираюсь, ессно с ДФ, как же без неё..

А с АФ у ДФ порядок, конечно он не такой реактивный как на той же 700-ке например но, для большинства ситуаций при хорошем свете и даже иногда в сумерках, и при слегка слабом освещении в помещениях он (АФ) справляется очень даже..









Немного природы..из архива..



LMR_6354.JPG



LMR_5237.JPG



LMR_2602.jpg



LMR_3716.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта