Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 4201 - 4220
Re[Oleg Frolov]:
[quot]Вопрос наивный и не совсем уместный здесь, понимаю это, но какую собаку посоветуете для охраны дома и двора выбрать? Спасибо...[/quot]
Берите алабая - http://dogcatfan.com/142-alabai.html, хорошая собака для охраны двора.
Re[Oleg Frolov]:
Re[OMG67]:
от:OMG67
https://fotki.yandex.ru/users/ogronik/album/509788/

посмотрите альбом. там полноразмеры. Весьма рекомендую данный объектив.


Подробнее

Добрый день! Недавно приобрел данный объектив. В целом очень доволен, но столкнулся с тем, что объектив очень сильно набрасывает пыль в камеру. Причем пробовал на разных тушках - итог один: пыль на зеркале. На D200 даже появилось несколько пылинок под фокусировочным экраном. Это норма для 35-70? Или у меня что-то с экземпляром или руками?

прошу прощения за оффтоп, но сейчас не так много активных владельцев 35-70, спросить особо не у кого :(
Re[Oleg Frolov]:







Re[d4]:
от:d4
Добрый день! Недавно приобрел данный объектив. В целом очень доволен, но столкнулся с тем, что объектив очень сильно набрасывает пыль в камеру. Причем пробовал на разных тушках - итог один: пыль на зеркале. На D200 даже появилось несколько пылинок под фокусировочным экраном. Это норма для 35-70? Или у меня что-то с экземпляром или руками?

прошу прощения за оффтоп, но сейчас не так много активных владельцев 35-70, спросить особо не у кого :(
Подробнее


Наверное для этого объектива это и типично, но так, как в DF работает "пылетряс" я особых проблем не наблюдаю....

А вот качество материалов - явно не в пользу современных... Ну почему не сделать такие резинки?

Чтобы не просто говорить...





Re[Oleg Frolov]:







Re[Oleg Frolov]:







Re[kdv888]:
от:kdv888




Подробнее


Понравилась..




А у нас жарки цветут..



LMR_6393.JPG



Перед грозой..



LMR_6392.JPG

всё на фикс Nikon 24 мм.


Re[Oleg Frolov]:
зеленюшки с 80-200 2.8 :P





Re[Oleg Frolov]:
Добавлю связку с лейкой в джипегах.


DSC_3414 by Tonimara, on Flickr


DSC_3422 by Tonimara, on Flickr


DSC_3431 by Tonimara, on Flickr

DSC_3449 by Tonimara, on Flickr
Re[Oleg Frolov]:
Re[Тonimara]:
а лейка - крон-полтинник? Весьма неплохо, особенно понравилась последняя фотография....
Re[OMG67]:
от: OMG67
а лейка - крон-полтинник? Весьма неплохо, особенно понравилась последняя фотография....



И мне то же понравилась..по цвету очень сбалансированно..







Пляжно-уличный стрит...С Nikon полтоса.. 1.4G который..с прошлой поездки в отпуск..

















Re[OMG67]:
от: OMG67
Наверное для этого объектива это и типично, но так, как в DF работает "пылетряс" я особых проблем не наблюдаю....

спасибо за инфу. буду дальше снимать и радоваться. Объектив, хоть и не идеальный, но удивительный. Как-то неожиданно добавляет оттенков фотографии по сравнению с современными
Re[Oleg Frolov]:
Re[OMG67]:
от: OMG67
а лейка - крон-полтинник? Весьма неплохо, особенно понравилась последняя фотография....


Лейка 35-70/4 Варио Эльмарит R, мануальная, с хвостом на Никон.

Мне цвет от нее нравится больше, чем от родного полтинника и сигмы 35 арт.
Re[Oleg Frolov]:

DSC_3596_179 by Tonimara, on Flickr


DSC_3525 by Tonimara, on Flickr


DSC_3473 by Tonimara, on Flickr
Re[Тonimara]:
от: Тonimara
Лейка 35-70/4 Варио Эльмарит R, мануальная, с хвостом на Никон.

Мне цвет от нее нравится больше, чем от родного полтинника и сигмы 35 арт.


Ага, знаю. Классная зверюга... но не достать, да и стоит... Мне цвет больше даже нравится с 35-70 2.8, нежели полтинник-кит, хотя и не совчем совершенный объектив.... я б прикупил лейку без зазрения....

PS: ну опять класс
Re[Oleg Frolov]:

DSC_3540 by Tonimara, on Flickr


DSC_3514 by Tonimara, on Flickr
Re[Oleg Frolov]:







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта