Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 4261 - 4280
Re[Oleg Frolov]:

_KDV5568 by kdv 888, on Flickr
Re[Oleg Frolov]:

Re[Oleg Frolov]:

_KDV5603 by kdv 888, on Flickr
Re[Oleg Frolov]:

_KDV5619 by kdv 888, on Flickr
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
А кто столбам "пятки" в синий цвет покрасил? И ТАМ уже ЛИКСУТОВ что ли?



Мы с товарищем сами офигели увидев синие "пятки"..


Только что из Тайских краёв..всё снимал в JPG, не заморачиваясь..



LMR_6590.JPG




LMR_6752.JPG
Re[Oleg Frolov]:

_KDV8708 by kdv 888, on Flickr
Re[Oleg Frolov]:
JPG-ги..



LMR_6650.JPG




LMR_6666.jpg
Re[Oleg Frolov]:

_KDV8721 by kdv 888, on Flickr
Re[kdv888]:
Прослеживается стабильная линия особенного, можно сказать авторского стиля. Я сначала не понимал этот насыщенный цвет, а сейчас с интересом рассматриваю Ваши фото. Можно сказать картины.
Re[Severnik]:
спасибо за такой лестный отзыв.
Re[Oleg Frolov]:
Уважаемые! Только у меня или еще у кого-то из владельцев есть проблемы с дермантином. Вот как-то резко всё стало отклеиваться, вроде в агрессивной среде не был, но устал уже подклеивать и кроить. Взял в руки свой старыйD80, да там шедевр покрытия по сравнению с DF.
Re[katran]:
у меня ничего не отклеивается, но резинка хвата уже поплыла слегка. Надо отметить, что материалы на старых камерах были значительно лучше, особенно на пленочных


_KDV8733 by kdv 888, on Flickr
Re[Oleg Frolov]:
Резинка, которая со стороны монитора давно поплыла, но я её хорошо приклеил в своё время, а сейчас дермантин пошел. Клей разный пробовал, не берет, сейчас скотч двусторонний, вроде пока держит, но хоть и оттирал всё, липкость осталась) Камере 2.5 года. К картинке особых претензий нет. Автофокус иногда подводит + недавно в поездке отвалилась ламель шторки затвора, кажется так эта неисправность называется правильно (пробег чуть больше 50 тыс) , за 7 тр в столице поменяли.
Есть положительный момент, красоты острова Санторини наблюдал не через видоискатель)
Re[kdv888]:
от: kdv888
у меня ничего не отклеивается, но резинка хвата уже поплыла слегка. Надо отметить, что материалы на старых камерах были значительно лучше, особенно на пленочных


неа, на старых камерах резинки значительно хуже в плане отклеивания
на Д80 под большим пальцем бухнет только в путь, на Д700 вообще всё по кругу моментально....только с Д800 началось более менее
там суть в том что резина пропитывается жиром от рук и разбухает, надо руки чаще мыть или в перчатках фотографических работать
а сама рукоятка на Д80 не из резины, а типа прорезиненный пластик, поэтому не пухнет...в старших камерах Никон использует резину по кругу, а не прорезиненный пластик чтобы камеры были более ухватистые и тактильно приятнее, а то что разбухает, то это плата за комфорт, меняйте периодически - так отвечали.

А так, если резинка разбухает, то отмачивается в бензине "Галоша", сушится, садится на место и после у неё нет даже мысли пухнуть. На счёт клея, то я делаю смесь из клея "Мастер" и "Момент". Ещё момент следующий, если клеется передняя резина на ручку, то нужно вытащить обязательно батарейку и карту памяти (в ДФ, так как находится в бат. отсеке) и клеить, блок для аккумулятора оставлять открытым, чтобы подсыхало. Это всё для того что клей может через щели проникнуть в батайный отсек и приклеить батарейку внутри, это не смертельно, вытащить можно, но неприятно.
Re[Oleg Frolov]:
Собственно резинки то всего две. Одна с со стороны дисплея под большим пальцем и вторая в месте крепления штатива, остальное дермантин. Весь пришлось снять, устал работать закройщиком. Возможно только у меня такая беда, но факт имеет место быть.
Re[katran]:
от: katran
Возможно только у меня такая беда, но факт имеет место быть.


у ДФ живёт с резинками дружно, как и Д800
Д80 пухла, переделал и всё пучком.
Д700 люто пухла по кругу, поменял на новое и всё тоже самое вскоре, переделал и всё нормуль годы уже.
На объективах разбухает, после отмачивания, никаких проблем годы. Завтра на 14-24 хочу отмочить в бензо, а то совсем расхлябанная стала, зум некомфортно вращать.
Re[Doctor_EVIL]:
а сколько вымачивать в галоше ?


_KDV8734 by kdv 888, on Flickr
Re[katran]:
от: katran
а сейчас дермантин пошел.


можно фото того как этот самый дермантин отошёл
он настолько плотно и упруго сидит, что не знаю что надо делать чтобы он отошёл, видимо жиром смазывать регулярно и втирать :?
Re[kdv888]:
от: kdv888
а сколько вымачивать в галоше ?



смотря какая резинка
допустим кольцо фокусировки у 50/1,4G часа два вымачивал
кольцо зумирования 14-24 вчера 6 часов
от камер из под большого пальца резинки час-два
камерные подсыхают, уменьшаются до нужного размера и садишь на клей.
резинки объективов одеваешь на место и они высыхают по месту посадки, можно иногда подправить и плотно вжимаются чётко по месту; причём потом более не разбухают и сидят лучше чем с завода

сначала моешь резинку с мылом в воде зубной щёткой, чтобы вывести белый налёт, потом в бензин "Галоша" ложишь так чтобы полностью были в нём, накрываешь, чтобы бензо не испарилось в минуту, выжидаешь несколько часов, опять промываешь в воде щёткой с мылом и далее садишь на место, как выше описано

После профилактики 14-24/2,8
резинка зума разбухла так что в одну сторону уже закрывала собой маркировку фокусного расстояния, а в другую сторону расхлябано болталась; если зумировать мягко, то просто прокручивалась в руках, надо было сильно сжимать кольцо и вращать соответственно.
Теперь сидит чётко и плотно, как влитая:
Re[Doctor_EVIL]:
вот спасибо! у меня на панасонике разбухла - не знал что делать. теперь попробую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта