Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 4661 - 4680
Re[www user]:
от: www user
К сожалению, нынешний Никон не способен на разрыв конвенций.
За что и платит.


а кто способен?

как раз Никон и выпустил камеру выбивающуюся из общего котла клонов
и её тут же начали клевать, что не такая камера как прочая масса
это как в авто, журналисты ноют что все машины на одно лицо, копии друг друга, но только стоило появиться чему то иному, как тут же дружно набрасывались и заштамповывали это "уродом", ломали продажи, авто снимали с продажи, производитель также начинал делать клонов, журналюги снова в плач, что все автоши друга на друга похожи, нет индивидуальностей, а откуда ей быть, если она тут же уничтожается сами же писаками.

так вот, если Никон выпустит камеру по вашему тех.заданию
то её сразу набросятся уничтожать форумные бойцы и троли и боюсь вы окажетесь в их рядах на передовой, продажи будут ничтожными, если только её не будут продавать тыщ за 10, тогда ещё ладно, будет этакий фановый вариант для фото гиков.

может вам на плёнку снимать, раз за ценой не постоите
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
[quot]7. Две карточки[/quot]

А зачем? Как-то не лезет в концепт "настоящего джедайского решения".

Чтобы решение выглядело законченным, совместно с камерой Никону нужно было бы разработать новый стандарт (строго проприетарный) карт памяти, стилизованных под кассету с пленкой, обьемом не более гигабайта, со встроенным чипом, не позволяющим удалять записанное. Ну и конечно один слот под все это. Вот это была бы камера. Нет, не так, Камера.
Подробнее


и без модуля АФ естессна, чтобы сподручнее было мастерам снимать активные действия
и чтобы запись на флеш останавливалась после 36 кадров, для возобновления записи нужно потянуть рычажок
думаю выстроились бы очереди, всё бы смели по предварительному заказу

а может это стоит предоставить выпустить Кэнону как ответ на Никон ДФ
Re[Oleg Frolov]:
Никон ничего не выпустит(в смысле наврятли мы увидим DF2), компания в глубоком кризисе из-за падения продаж компактной техники и зеркалок начального уровня,(спасибо смартфонам) на российском рынке полный крах(в том числе из-за кризиса, падение продаж более чем в 10 раз), на западе и азии провал поменьше, но тоже очень заметный. Недавно было принято решение об увольнении около 1000 сотрудников с японских заводов. Рассматриваются варианты переноса производств в другие страны(это время, деньги, инвестиции). Сони, фуджи, олик уже отжирают свой кусок на беззеркалках и продвинутом софте, кэнон активно двигается в этот сегмент, а никон выпускает непонятный кеймишен. Надеюсь, компания вырулит и не будет повтора истории с Кодаком.
Re[Oleg Frolov]:



Nikon выпустила свои финансовые результаты до 30 сентября 2016 года:
- Прибыль до 54%
- Операционная прибыль выросла на 23.8%
- Продажи падают
- Nikon также "решили провести фундаментальную широкую реструктуризацию компании, в целях повышения его способности генерировать прибыль и создавать стоимость"

Как то так.

На счёт кеймишен, то они пытаются уловить волну разных направлений. Что, например, когда то сделали ГоуПро. А вдруг съёмки на 360 войдут в струю. Если нет, то производство этой штуки не будет массированным, так по чуток на каком-нибудь заводике.
Не исключено что это всё подвигнет их выпустить бомбезную камеру, на прощанье и уйти в закат (полностью в выпуск биноклей и прочей оптики) ;) (не серьёзно)
Re[Doctor_EVIL]:
Да, я забыл указать, что это касается не в целом компании Никон, а именно ее фото департамента. В том-то и дело, что Гоупро есть и остается лидером рынка компактных(экшн) камер, как бы сони и китайцы ее не пытались сместить. А тут еще и другие производители камер бросились в этот сегмент.
Re[www user]:
от: www user
Справедливости ради - хоть Д7200 и сильно лучше сабжа почти по всем показателям - но по шумам на высоких ИСО ему до Df далеко.

Кто бы сомневался... 24 на кропе и 16 на ФФ...
Re[Владимир Минаев]:
К слову о шумах, вчера пригласили на презентацию олимпуса омд1 м2, до iso 6400 можно снимать спокойно, после ползет цвет и детализация, но не так явно, как на DF, а это все же дважды кроп. Меня, как человека, снимающего мотогонки и мотоциклы очень впечатлила функция capture pro когда во время полунажатия кнопки спуска камера держит в буфере последние 14 кадров и только после полного нажатия записывает их, ну и конечно стабилизатор на матрице + на некоторых объективах (до 6-ти стопов практически). Жду полевого теста, где можно будет засунуть свою карточку, поснимать в реальных условия, обработать результат и если разница будет небольшая, то скорее всего сменю "религию". Но df будет в мое сердце ))))
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
а кто способен?
Олимпус, Сони.
Re[bolodia]:
от: bolodia
К слову о шумах, вчера пригласили на презентацию олимпуса омд1 м2, до iso 6400 можно снимать спокойно,

Вряд ли ;)
Каждый раз это впаривают, но как микра была до 1600, кроп до 3200, и ФФ до 10 000 - таки и остались.
Re[www user]:
от: www user
Вряд ли ;)
Каждый раз это впаривают, но как микра была до 1600, кроп до 3200, и ФФ до 10 000 - таки и остались.

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11888746
Re[www user]:
от: www user
Олимпус, Сони.


и где?

[quot]Каждый раз это впаривают, но как микра была до 1600, кроп до 3200, и ФФ до 10 000 - таки и остались.[/quot]

Посмотрел у Olympus OMD EM5 MKII, в плане шумов уже на ИСО400 печально (печально тем что они там такие есть), а реально на ИСО-200, почему, а потому что у Олимпуса ИСО маркетолигески перемаркировано, вместо указанного ИСО800 реально ИСО400 и т.д. Такая я вот борьба с шумами. Смотришь, ну да, на ИСО-1600 уже на до в РАВ снимать, а потом шумодавить, да только это реально ИСО-800.
Такой вот перелом шаблонов, видимо на это и способен Олимпус.


На счёт свежей их камеры, которые все бомбезно пиарили, то изначально был поражён, но скорее под воздействием общей истерии, после появления полевых информаций как то поутихло, ну камера, просто самая заурядная камера с современными фишечками, о наличии которых забудешь на второй день съёмки и своими недостатками.
Re[bolodia]:
от: bolodia
очень впечатлила функция capture pro когда во время полунажатия кнопки спуска камера держит в буфере последние 14 кадров и только после полного нажатия записывает их


а если палец возьмёт и отдёрнется, ну мало ли затупил, чесотка, защимило, соскользнуло, качнуло, устал и т.д., палец ушёл с полунажатия и полного нажатия не свершилось, следующим полным нажатием он будет записывать кадры из буфера или про фото из буфера мы забываем, обнулились и снимает новое? или пишет кадры из буфера, но не снимает, для съёмки надо ещё раз замутить и полунажать?
и вопрос практический, а это зачем?
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
и где?

[quot]Каждый раз это впаривают, но как микра была до 1600, кроп до 3200, и ФФ до 10 000 - таки и остались.[/quot]

Посмотрел у Olympus OMD EM5 MKII, в плане шумов уже на ИСО400 печально (печально тем что они там такие есть), а реально на ИСО-200, почему, а потому что у Олимпуса ИСО маркетолигески перемаркировано, вместо указанного ИСО800 реально ИСО400 и т.д. Такая я вот борьба с шумами. Смотришь, ну да, на ИСО-1600 уже на до в РАВ снимать, а потом шумодавить, да только это реально ИСО-800.
Такой вот перелом шаблонов, видимо на это и способен Олимпус.


На счёт свежей их камеры, которые все бомбезно пиарили, то изначально был поражён, но скорее под воздействием общей истерии, после появления полевых информаций как то поутихло, ну камера, просто самая заурядная камера с современными фишечками, о наличии которых забудешь на второй день съёмки и своими недостатками.
Подробнее



Маркетологи Олимпуса рекламируют чудеса, а чудеса как известно взрослым адекватным людям, существуют только в фантастических романах и народных сказках :) Если и шумы на высоких ИСО микры малы, то они задавлены программно, мощные процессоры делают своё дело, но картинка теряет естесственность, становясь "пластмассовой". Увы. Иначе бы все фотографы уже перешли с ФФ на микру, плохо ли - в полтора - два раза компактнее и легче? :) А если вспомнить о необходимости иметь для длительной съёмки доп. приблуды по электропитанию, и (или) кучку аккумуляторов, то ещё раз подумаешь - а оно того стоит?
Re[Oleg Frolov]:
Ещё одно соображение о бз системах. Они сравнительно недавно появились, завоёвывая умы, время и души своего потребителя, приобретя неплохой сегмент в рынке, но несмотря на массовость, цены не становятся ниже, а ведь они проще в производстве, т.к. не имеют дорогого ОВИ с системой зеркала-пентапризмы... За что платим, вернее переплачиваем? За прессинг маркетологов, насмотревшись проплаченных сладкоголосых амбассадоров с их "притянутыми за уши" примерами? Дело личное, но меня они не убедили, до этого ещё далеко.
Посчитайте в стопах разницу освещённости сцен в примерах работы Дф и Олимпуса , приведённых выше:


http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11888746
У меня получилось, что ёлка, осветитель, снятых на олик, по освещённости соотносятся к котику в разах, как 3,9 и 7,8 : 1 (!!!!) и это не профанация апологетов от олимпуса???? Если уж приводить примеры, то будте любезны, пусть они будут хотя бы примерно сопоставимыми... Т.е эти же фото можно было снимать совершенно не задирая ИСО выше 200-1600. А котик снят честно, на предельных значениях, диктуемых световыми условиями и подвижностью объекта съёмки.
Re[Doctor_EVIL]:
.

Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
а если палец возьмёт и отдёрнется, ну мало ли затупил, чесотка, защимило, соскользнуло, качнуло, устал и т.д., палец ушёл с полунажатия и полного нажатия не свершилось, следующим полным нажатием он будет записывать кадры из буфера или про фото из буфера мы забываем, обнулились и снимает новое? или пишет кадры из буфера, но не снимает, для съёмки надо ещё раз замутить и полунажать?
и вопрос практический, а это зачем?
Подробнее


Если не дожали кнопку, то все кадры из буфера удаляются. Например вы ведете по трассе мотоцикл и в какой-то момент мотоциклист ловит лойсайд и начинает падать, скорость реакции фотографа немного замедленная и пока сработает цепочка глаз-мозг-палец начало падения уже пройдет, но если включена функция, то дожав кнопку мы получим полную раскадровку. Для анималистов незаменимая штука, когда например нужно уловить момент охоты зверя, стрит фотографам сверх нужная (Александр Петросян недавно скинул свою топовую зеркалку со всем стафом и взял себе какую-то беззеркалку от олика, посмотрим попозже на результаты), ну и спортивные соревнования.


Severnik, в конце прошлого века трудно было поверить, что не будет компании Кодак, прошло всего 16 лет и у нас потрясащие зеркалки, а мы еще "нос воротим". 8) На данный момент история беззеркалок насчитывает 8 лет и те вспомогательные плюшки на уровне софта которые они предлагают очень крутые на мой взгляд (фокусировка по глазам, определение лиц, лайв капчур, про капчур, стекинг и многое другое) и технологии не стоят на месте. Я начинал снимать на сони 5н и прекрасно знаю недостатки беззеркалок, не зря же у меня появилось "зеркало", но прошло всего 6 лет и я вижу колоссальную разницу. В новый олик(фуджик, соник) не поверю, пока сам не попробую его в боевых условиях от удобства в съемке до финальной обработки и печати, хотя бы 30х40см. Просто мне непонятны синтетические тесты с графиками и цифрами, обычно верю своим глазам и ощущениям. Ну и все же помню, что фототехника это вторичное, первичное это сам фотограф и его умения.
Re[bolodia]:
.
Re[bolodia]:
Согласен в основном. Только на первое место по важности в фотографии я поставил бы объект съёмки, сюжет. В любом жанре. Не зря люди преодолевают расстояния, массу трудностей, даже рискуют в процессе поиска объекта съёмки жизнью и здоровьем. Если есть главное, то после него я бы поставил талант+мастерство, и только на третье по важности запишу технические аспекты... :) Уровень современных фотоаппаратов позволяет сделать шедевр независимо от принадлежности к системе и принципиальной конструкции :) .
Re[Severnik]:
от:Severnik
Согласен в основном. Только на первое место по важности в фотографии я поставил бы объект съёмки, сюжет. В любом жанре. Не зря люди преодолевают расстояния, массу трудностей, даже рискуют в процессе поиска объекта съёмки жизнью и здоровьем. Если есть главное, то после него я бы поставил талант+мастерство, и только на третье по важности запишу технические аспекты... :) Уровень современных фотоаппаратов позволяет сделать шедевр независимо от принадлежности к системе и принципиальной конструкции :) .
Подробнее


100% !!! скажу даже больше, у очень многих авторов, снимай они просто на автомате, качество фото было бы на голову выше - в плане цвета-контраста.... как раз широкие возможности камеры играют злую шутку... это как обычного водителя жигулей посадить в болид формулы 1. :D
Re[Severnik]:
от:Severnik
Согласен в основном. Только на первое место по важности в фотографии я поставил бы объект съёмки, сюжет. В любом жанре. Не зря люди преодолевают расстояния, массу трудностей, даже рискуют в процессе поиска объекта съёмки жизнью и здоровьем. Если есть главное, то после него я бы поставил талант+мастерство, и только на третье по важности запишу технические аспекты... :) Уровень современных фотоаппаратов позволяет сделать шедевр независимо от принадлежности к системе и принципиальной конструкции :) .
Подробнее


от:OMG

100% !!! скажу даже больше, у очень многих авторов, снимай они просто на автомате, качество фото было бы на голову выше - в плане цвета-контраста.... как раз широкие возможности камеры играют злую шутку... это как обычного водителя жигулей посадить в болид формулы
Подробнее


Да-да, согласен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта