Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 4701 - 4720
Re[35мм.]:
от: 35мм.

Если будет возможность , снимите параллельно пару кадров с олика и потом с СФ, или с 1Dx ,или с D4, или с DF.


Не знаю даже кому адресовать вопрос....

Знаю всего одного настоящего СУПЕР-профессионала кто снимает на олимпусы - это Дима Зверев. (Правда я не уверен что он снимает именно на олимпус не потому что эту камеру ему дали бесплатно, дали бы сони или fuji снимал бы также круто и на них)

Подскажите кто еще? а то тут где то прозвучало что мол де профи массово валят с ФФ на олимпусы... ну хотелось бы пруф линк. Так то конечно было приятно в пару к D4 иметь что то такое ультракомпактное для легких прогулок с собакой по паркам.
Re[35мм.]:
от:35мм.
-----Именно поэтому я продал все "никоновское барахлишко"... Очень доволен
С появлением олика , зеркалки оказались не востребованными.---

О[size=12]чень смелое утверждение.
[/size]
Если будет возможность , снимите параллельно пару кадров с олика и потом с СФ, или с 1Dx ,или с D4, или с DF.

Новое модное выражение " жирный пиксель" с одной стороны и "пластмасовость" изображения с

небольших матриц - никто не отменял.
Подробнее

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11543275
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11904979
Re[Вадим 2016]:Re[35 мм]:
Я несколько лет назад писал...
Фото со смартфона почти такое же, как с мыльницы с матрицей 1/2,3"
Фото с мыльницы 1/2,3" почти такое же, как с олимпуса (кроп 2).
Фото с кропа 2 почти такое же, как с кропа 1,5.
Фото с кропа 1,5 почти такое же, как с ФФ.
Фото с ФФ почти такое же, как с СФ.
Сокращая подобные, получаем, что фото со смартфона почти такое же, как с СФ.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Сокращая подобные, получаем, что фото со смартфона почти такое же, как с СФ.

Уверяю Вас, что в мире немало людей, у которых фотки со смартфона лучше, чем у Вас или меня с ФФ, а хоть и с БФ.
"Чего бог не дал, в аптеке не продаётся". :D
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Уверяю Вас, что в мире немало людей, у которых фотки со смартфона лучше, чем у Вас или меня с ФФ, а хоть и с БФ.
"Чего бог не дал, в аптеке не продаётся". :D

Правы, правы, бывает. Но если есть всё таки то, что Вы назвали "Чего бог не дал, в аптеке не продаётся", то лучше снимать на нормальный фотоаппарат, не изгаляясь с недоматрицами смартфонов. Будет лучший результат в подавляющем большинстве ситуаций.
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Я несколько лет назад писал...
Фото со смартфона почти такое же, как с мыльницы с матрицей 1/2,3"
Фото с мыльницы 1/2,3" почти такое же, как с олимпуса (кроп 2).
Фото с кропа 2 почти такое же, как с кропа 1,5.
Фото с кропа 1,5 почти такое же, как с ФФ.
Фото с ФФ почти такое же, как с СФ.
Сокращая подобные, получаем, что фото со смартфона почти такое же, как с СФ.
Подробнее


Как относится к такому утрированию - дело личное. Я воспринимаю, как неплохого уровня юмор, или анекдот :D А ключевое слово в этом рассуждении - "почти". Если так же утрировать, не вникая в глубокий анализ, то это "почти" надо умножить на пять :D Получаем доказательство неверности вывода - "Сокращая подобные, получаем, что фото со смартфона почти такое же, как с СФ.", т.к. 1 не равно 5
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11543275
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11904979

1. Картинки с обезьянкой. Больше нравится с оскалом. Цвет, боке, объём. На какую камеру снято не берусь угадать, так как не видел параметров экспотройки.
2. Примеры с девушкой некорректно представлены. С предвзятостью сделаны. Тут расчёт на психологию. Позитивную, улыбчивую, с более хорошо поставленным светом (выбранным ракурсом) будут причислять к сони, но тут ошибутся, это олимпус...

Re[Severnik]:
от:Severnik
1. Картинки с обезьянкой. Больше нравится с оскалом. Цвет, боке, объём. На какую камеру снято не берусь угадать, так как не видел параметров экспотройки.
2. Примеры с девушкой некорректно представлены. С предвзятостью сделаны. Тут расчёт на психологию. Позитивную, улыбчивую, с более хорошо поставленным светом (выбранным ракурсом) будут причислять к сони, но тут ошибутся, это олимпус...
Подробнее

"Фишка" же не в этом.
Фишка в том, что разница (технически), а эти карточки по итогу раскрываются до 4К, т.е. до 3840 пикс. по длинной - гомеопатическая.
Re[Вадим 2016]:
Т.е. я фишку всё-таки раскусил, и она оказалась не в пользу олимпуса? Да, пусть она не бросается в глаза, но она есть. А пример с девушкой старательно делался для более выигрышной смотрибельности варианта с олимпуса, что бы искусственно (или искусно?) принизить преимущество ФФ.
Re[Oleg Frolov]:
Что бы корректно сравнивать разные системы, надо брать в качестве тестеров матёрых мастеров - явных приверженцев представляемой системы, а условия пусть будут одинаково не лучшими. Тогда можно предполагать некое подобие объективности, и до определённой степени доверять таким сравнительным тестам. Остальное - профанация.
Re[Severnik]:
от:Severnik
Т.е. я фишку всё-таки раскусил, и она оказалась не в пользу олимпуса? Да, пусть она не бросается в глаза, но она есть. А пример с девушкой старательно делался для более выигрышной смотрибельности варианта с олимпуса, что бы искусственно (или искусно?) принизить преимущество ФФ.
Подробнее

Глупости какие-то говорите. Никакой фишки Вы не "раскусили".
Про девушку - год назад я взял две камеры с околопарными линзами [85 и 42,5 абсолютно одинаковы по ЭФР] и сходил на мастеркласс в ЭМвидео.
Снимал из толпы в таких условиях - https://fotki.yandex.ru/next/users/vadimaf/album/123717/view/829570?page=22 - специально ничего делалось, тем более "старательно ... для более выигрышной смотрибельности варианта".
Засунуто в камеру рав, одинаково откадрировано и дёрнута пара ползунков. Даунсайз до 3840пикс. в фастстоуне.
Про обезьяну примерно та же ерунда - "я всегда с собой беру ... две ! фотокамеры", иногда с (около)парными линзами. :)
Re[Severnik]:
.

Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Уверяю Вас, что в мире немало людей, у которых фотки со смартфона лучше, чем у Вас или меня с ФФ, а хоть и с БФ.
"Чего бог не дал, в аптеке не продаётся". :D

Мне очень сильно кажется, что я писал не о личных талантах, а о технике. Которая как раз-таки продается. Хотя и не в аптеке.
Re[Вадим 2016]:
Обезъяна №1 - Olympus;
Девушка №1 - Sony.

Верно?
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
А объясните вкратце несведующему чем все эти олики отличаются между собой - бегло глянул их на сайте и запутался в их наименованиях. Что круче EM1 или EM5? И как линейка параллелится с Fuji X-Pro2, X-T2, X-T1?
Подробнее
Фирма, которая не удосужилась придумать нормальные, понятные названия для своей продукции, не заслуживает, чтобы мы тратили на нее свои деньги. Так я считаю.
Re[bandil]:
от:bandil
Феерический бред...
Снимать за вас тоже "матёрый мастер" будет ? Нет ? Тогда какой смысл во всех
этих тестах ?
Достаточность , слышали такое определение ? Купил , поснимал , результатом
доволен - всё... Всё остальное - профанация. :D :D :D
Подробнее


Тесты не я выложил, и в них не нуждался :D Меня устраивает мой Дф вполне на данный момент. Просто я ответил на активную пропаганду олимпуса. Мне олимпус нравится, для большинства задач очень даже годный фотоаппарат. Но зачем на каждом углу развешивать афиши, которые приукрашают его возможности? Я же не иду в тему про ОМД5м2, и не рекламирую там Дф, его замечательную способность работы на высоких ИСО! Ко мне какие претензии, по поводу феерического бреда? Кстати, пару предыдущих страниц назад я как раз писал, что техника третична, главное найти ЧТО фотографировать :D :D :D
Re[Severnik]:
от: Severnik
Тесты не я выложил, и в них не нуждался :D

Я же не Вам отвечал, а:
от:35мм.
Если будет возможность , снимите параллельно пару кадров с олика и потом с СФ, или с 1Dx ,или с D4, или с DF.

Новое модное выражение " жирный пиксель" с одной стороны и "пластмасовость" изображения с

небольших матриц - никто не отменял.
Подробнее

В рамках правил не влеплял сюда карточки со сторонней камеры, а дал ссылку на тест.
Хотите что-то ответить - отвечайте там, в той (специальной) теме.

"Всё остальное - профанация". (с)
Re[Severnik]:
Только что пробовал снять нечто официальное в помещении на LX100. ИСО 3200 не рабочее от слова совсем, ИСО 1600 рабочее только с ресайзом до веб-размера.
Даже если матрица нового Олика чуть лучше, то вряд ли результаты будут лучше более, чем на пол-стопа.
Выводы делайте сами.
Re[www user]:
от:www user
Только что пробовал снять нечто официальное в помещении на LX100. ИСО 3200 не рабочее от слова совсем, ИСО 1600 рабочее только с ресайзом до веб-размера.
Даже если матрица нового Олика чуть лучше, то вряд ли результаты будут лучше более, чем на пол-стопа.
Выводы делайте сами.
Подробнее

Официалку снимают со вспышкой или так - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11904403 :)
Re[Вадим 2016]:
Посмотрел кое - что, весьма познавательно, для ищущих для себя обновку :) Выбрал два варианта которые наиболее подходят на мой взгляд для сравнения, вывод подтвердил мои предположения, с сони картинка получается лучше в примерно одинаковых условиях, на ИСО в 3200 против 1250 у олимпуса... Никаких чудес, всё предсказуемо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта