Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 4721 - 4740
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Я же не Вам отвечал, а:



Ответили Вы не в личном сообщении, поэтому я "некорректно" вмешался, уж простите.
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Официалку снимают со вспышкой или так - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11904403 :)

Именно официалку со вспышкой - НЕ снимают. Во-первых, нельзя (слепит), во-вторых, кому она нафиг нужна, когда даже старый Пядвак нормально отрабатывает на ИСО 6400?
Re[www user]:
от: www user
Именно официалку со вспышкой - НЕ снимают. Во-первых, нельзя (слепит), во-вторых, кому она нафиг нужна, когда даже старый Пядвак нормально отрабатывает на ИСО 6400?

Как видите, некоторым нужна. :D
Re[Oleg Frolov]:
Возвращаясь к теме - может кто-то здесь показать портреты без чрезмерной обработки на ИСО 3200-6400?
Заранее спасибо!
Re[Вадим 2016]:
Девушка крайне знакома по лицу...уж не Инна Шихова ли это....по ходу она.




....да, она, увидел что это вы её на МК фотали, фотограф Агабабян, наши люди в Москву переехали
вот он как раз перешёл с кенанъ на Олимпус, говорил что лежит теперь кенанъ в углу и пылится, может и продал его уже; вот единственного кого знаю что перескочил с ФФ на Олиспус
Re[Severnik]:
.

Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Девушка крайне знакома по лицу...уж не Инна Шихова ли это....по ходу она.




....да, она, увидел что это вы её на МК фотали, фотограф Агабабян, наши люди в Москву переехали
вот он как раз перешёл с кенанъ на Олимпус, говорил что лежит теперь кенанъ в углу и пылится, может и продал его уже; вот единственного кого знаю что перескочил с ФФ на Олиспус
Подробнее

Судя по всему - она. Хорошая девочка. :)
от: bandil
Я не пропагандирую... :D
У меня появилась новая "хотелка" - Nikon 105mm f/1.4

Да-да-да, бью себя по рукам, отчаянно сопротивляюсь. Ох, как славно было б для а7РМ2.
Слава Богу, жаба пока не сдаётся.
Re[bandil]:
от: bandil
Я не пропагандирую... :D
У меня появилась новая "хотелка" - Nikon 105mm f/1.4+Nikon Df 2. Неспешно жду выхода второго.


из категории вечных хотелок, которые изменяются и пробрасываются в даль, чтобы что то хотельное на горизонте маячило
Re[Doctor_EVIL]:
.
Re[www user]:
от: www user
Возвращаясь к теме - может кто-то здесь показать портреты без чрезмерной обработки на ИСО 3200-6400?
Заранее спасибо!

Сзади меня висит 6-8 ламп эдисона. ИСО6400
Re[Вадим 2016]:
.
Re[www user]:
от:www user
Я только наполовину шучу. Если в Дф2 будет видео - не куплю. Это дело принципа.

Что мне кажется порочным в Дф - так это мелочность, жлобство Никона, которое сказывается в каждой детале - "А давайте сделаем камеру для старперов-никонистов", но так, чтобы:
1. Материал корпуса был хренового качества.
2. АФ от бюджетки.
3. ВИ без смены экрана.
4. Затвор - любительский.

А цена - очень даже "профессиональная". И ведь плевое это было дело (ну еще бы 500 баксов накинули - биг дил!), и никакой конкуренции без видео он никому не составил бы.

А главное - если уж Никон решил создать ФМ2 в цифре, надо было идти до конца.
Вот за какой камерой я бы (и еще сотни тысяч фанатиков фототехники) очередь с ночи бы занял - НАСТОЯЩЕЕ джедайское решение было бы таким:
1. Корпус не "как-будто" , а реально от ФМ2. По тем же чертежам, из стали того же качества.
2. Без экрана вообще - как на пленке, - чтобы узнать, что снял, надо проявить!
3. А для этого - без джипега вообще, - только НЕФ!
4. Режимы - только ручные, никакого Р.
5. ВИ - самый большой в истории, со сменным экраном.
6. Затвор от Д4.
7. Две карточки.
5. Управление - только прямое, никакого меню (раз экрана нет).

Вот ТАКУЮ камеру я бы купил, не посмотрев на цену.
Подробнее


Взгляните на ожидаемой основной спецификации

20.8MP FX-формата CMOS Sensor / возможно, такой же, как от Nikon DF2
EXPEED процессор 5 Изображение
Нет Система видео Multi-CAM 20К 153-точечная автофокусировка
ISO 3280000 / или может быть ISO 6560000
14-битных RAW файлов и 12-битных RAW S Формат
6fps непрерывная съемка
Механические Циферблаты Контроль экспозиции
Совместимость с AI и Non-AI Объективы
Прочный сплав магния для тела
http://www.cameracomparisonreview.com/2016/03/20/nikon-df2-to-feature-12-2mp-full-frame-fx-cmos-sensor/
Re[bolodia]:
от:bolodia
Сзади меня висит 6-8 ламп эдисона. ИСО6400

Подробнее


ХарАктерный персонаж!
Re[Oleg Frolov]:









Re[Oleg Frolov]:
Miki64.
Если не секрет, расскажите о обработки этих кадров и какой объектив.
Re[35мм.]:
от: 35мм.
Miki64.
Если не секрет, расскажите о обработки этих кадров и какой объектив.


Ничего особенного в обработке здесь нет..слегка подкорректировал в Адобкамерараф экспу, резкость чуть накинул, прибрал дымку, в общем и всё..стекло фикс Nikon 24/1.4G..
Re[Oleg Frolov]:

Через тайгу на Байкал..



LMR_8179.jpg
Re[Oleg Frolov]:
Ну что-же, прошло 3 года с начала моих съемок на потрясающую камеру Nikon DF, первое время было очень трудно привыкнуть к отсутствию ЭВИ со всеми его преимуществами, мучался с настройками и перебирал диафрагмы, но потрясающее качество, скорость фокуса и безотказность в работе привели меня к созданию своего первого осмысленного сайта посвященного мото фотографии. Ура, буду развивать и наполнять, на радостях такую картинку запилил с летней съемки. (кликабельно)





А, да! http://vt-moto.com/
Re[bolodia]:
ВЫСШИЙ КЛАСС!
Я камеру купил недавно, пока осваиваю, но чувствую, что больше ничего (body) покупать не придется.
Спасибо!!!
Re[Oleg Frolov]:
miki64.

C 24mm 1.4G -это очень интересно, но за уровнем (по вертикале) надо следить, третий снимок с елкой.

bolodia

Очень современные снимки,поздравляю.
Еще чуть чуть, и обложки лакированных журналов около метро будут Ваши.
Чуть не забыл -какой объектив использовали?