Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 5061 - 5080
Re[Severnik]:
Я вот от этой тащусь: https://fotki.yandex.ru/next/users/mikryukovvlad-i-mir/album/545509/view/1440591?page=0
Re[www user]:
от:www user
Мужики, Ай нид хелп!
Накидайте, плиз, список недостатков сабжа!


Потому как искушение опять одолевать стало, а я не Св. Антоний ;)
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11971487
Подробнее


В недостатках ДФ лучше всех разбирается один человек из здесь бывающих. Кто он? Зеркало рядом есть? - взгляни, и ты его увидишь :)


Re[www user]:
от: www user
Я вот от этой тащусь: https://fotki.yandex.ru/next/users/mikryukovvlad-i-mir/album/545509/view/1440591?page=0



Рад, мне тоже нравится. Заслуга режимного времени, да и камера тоже хорошо его "увидела"... Ну и дореволюционная старина обладает особым шармом, она помнит тепло рук мастеровых, а не шабашников...
Re[Oleg Frolov]:
На счёт смартфонов. Да они могут в удачных условиях сделать удачный снимок. Но там надо попасть, поскольку отклонения править тяжеловато, так как исходники просто нищие по запасу, его банально нет, тогда как исходники зеркалок весьма пластичны.
Разная направленность. Смартфоны рассчитаны на моментальный результат, какой уж получится, от весьма годного до "увы, но не шмогла". Зеркалки на годный результат в любых условиях, но выжать максимум можно при умении.
Исходя из этих направленностей смартфоны могут порой быть лучше зеркалок в подаче кадра сразу из коробки, особенно если это касается таких лузеров этого дела как кенан (ранее привёл примеры, когда Айфон 5 не оставил шансов кенан 500Д, и то и то было в женских руках).

Есть и такой пример. Никон Д700 против Айфона 6.


[/img]
Re[Oleg Frolov]:
На счёт джипегов. То считаю что у ДФ они весьма недурны.
Когда то снимал на Д80 только в джипег, банально потому что не знал что такое РАВ. Потом РАВки Д700 показали, что Д80 покуривает в стороне вместе со своими джипегом и РАВами.
И вот ДФ показал что джипег тоже сила и уже после осознания что такое РАВ, он весьма годен у данной камеры в намного более широких условиях (чем у того же Д700) и при желании может правиться, я бы обозначил как гибкий джипег с запасом, после чего снимаю на ДФ только в джипег, за исключением свадебной съёмки.
Картинку можно брать и оставлять в семейных альбомах прямо с камеры, максимум пакетно прогонять джипежки через какой-нибудь стандартный пресет под личное предпочтение в том же Лайтруме.
Re[Severnik]:
от:Severnik
Рад, мне тоже нравится. Заслуга режимного времени, да и камера тоже хорошо его "увидела"... Ну и дореволюционная старина обладает особым шармом, она помнит тепло рук мастеровых, а не шабашников...
Подробнее
У сабжа есть уникальное свойство - он умеет сохранять свет, как никакая другая камера. Ну и вы, конечно, молодец!
Re[Severnik]:
от: Severnik
Заслуга режимного времени, да и камера тоже хорошо его "увидела"...



Вспомнилось про режимное время..поискал фотки с Дф в это время..












LMR_6475.JPG
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL


Есть и такой пример. Никон Д700 против Айфона 6.


[/img]
Подробнее

Некислых таких головастиков афоня нарисовал :D
Re[Miki64]:
от:Miki64
Вспомнилось про режимное время..поискал фотки с Дф в это время..




Подробнее

Шикарно :!:
Re[www user]:
от: www user
- камера за 3000 долларов, и даже за 300 в 2017 г. ОБЯЗАНА выдавать корректный, красивый технически снимок прямо из коробки.


Я так понимаю, что Вам JPG из смартфона нравится больше чем JPG из коробки по имени ДФ ??..или я что то не так понимаю ??..


Вот JPG-и из ДФ..может чей то смартфон так умеет ???..мой (13 Мп) так не могёт...































Re[Miki64]:
ИМХО, отрицательная компенсация экспозиции этой камере явно не помешает.
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Некислых таких головастиков афоня нарисовал :D


и полностью изменил цвет, от слова совсем
правда в соседней ветке нашёлся дур..хлопчик, который стал наваливать на прекрасность и "точность" кадра с Айфона
Re[Miki64]:
от:Miki64
Вспомнилось про режимное время..поискал фотки с Дф в это время..









Подробнее


Повторюсь наверно, но как всегда Ваши природные пейзажи очень интересны!
ДФ + 50/1,4G
джипеги

ИСО-500, f/2,0



ИСО-320, f/2,0



ИСО-640, f/2,0

Df + Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S
Df + Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S






Re[Severnik]:
от: Severnik
Повторюсь наверно, но как всегда Ваши природные пейзажи очень интересны!


При много благодарен !!..
Re[Miki64]:
от:Miki64
Вспомнилось про режимное время..поискал фотки с Дф в это время..








Подробнее


Отлично, Миш!
Re[www user]:
от: www user
Я вот от этой тащусь: https://fotki.yandex.ru/next/users/mikryukovvlad-i-mir/album/545509/view/1440591?page=0


Боюсь, что вам в Израиле такой свет не грозит... ;)
Re[Severnik]:
от:Severnik
Всё тот же 24-120/4 :)

С некоторого времени начал снимать только в РАВ, можно всё "подкрутить", если изначально накосячил. Но можно и из жпг корректировать, если снимал в нём, или нет под руками исходного РАВа. Первый без коррекции из РАВ, второй с минимальным увеличением контраста и минимальным подъёмом теней из этого же жпг.



DSC_9436.JPG



DSC_9436.JPG


Можно вот так "весёленько" накрутить из того же жпг , двигая всего те же два ползунка :)


DSC_9436.JPG

Как говорится на любой вкус, с минимальными усилиями. Айфон конечно лучше, с него сразу всё как задумано получается...
Подробнее


Думаю, надо было РАВ сильнее покрутить - мне результат из джипега больше по душе
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Думаю, надо было РАВ сильнее покрутить - мне результат из джипега больше по душе


Согласен на 100%. Не могу долго сидеть у компа, ввиду скажем так... э.... индивидуальных особенностей :) , поэтому примерно в 95% случаев вообще не трачу время на обработку... Чувствую, вижу что надо, но откладываю на потом, как чаще получается это "потом" тает среди прочего. Но вот год назад скомплектовал и сам собрал первый свой компьютер (раньше был ноутбук), купил неплохой (по моим пенсионерским меркам) новый монитор, теперь бы и начать :) Тогда ПОПРЁТ может быть? :) Шучу :) А если серьёзно, то самое главное - сюжет, та самая КАРТИНА, вот с этим точно дефицит. Сейчас так много интересных фотографий в сети со всего Мира, что всё что ниже уровня "шедевр" теряется как мелкое и ничтожное... Если попадёт в кадр ЭТАКОЕ - обязательно покручу :)