Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 5081 - 5100
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Боюсь, что вам в Израиле такой свет не грозит... ;)

Зимой как-раз бывает.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
На счёт смартфонов. Да они могут в удачных условиях сделать удачный снимок. Но там надо попасть, поскольку отклонения править тяжеловато, так как исходники просто нищие по запасу, его банально нет, тогда как исходники зеркалок весьма пластичны.
Разная направленность. Смартфоны рассчитаны на моментальный результат, какой уж получится, от весьма годного до "увы, но не шмогла". Зеркалки на годный результат в любых условиях, но выжать максимум можно при умении.
Исходя из этих направленностей смартфоны могут порой быть лучше зеркалок в подаче кадра сразу из коробки, особенно если это касается таких лузеров этого дела как кенан (ранее привёл примеры, когда Айфон 5 не оставил шансов кенан 500Д, и то и то было в женских руках).

Есть и такой пример. Никон Д700 против Айфона 6.


[/img]
Подробнее


Симпатичная девушка
Re[Severnik]:
от:Severnik
Согласен на 100%. Не могу долго сидеть у компа, ввиду скажем так... э.... индивидуальных особенностей :) , поэтому примерно в 95% случаев вообще не трачу время на обработку... Чувствую, вижу что надо, но откладываю на потом, как чаще получается это "потом" тает среди прочего. Но вот год назад скомплектовал и сам собрал первый свой компьютер (раньше был ноутбук), купил неплохой (по моим пенсионерским меркам) новый монитор, теперь бы и начать :) Тогда ПОПРЁТ может быть? :) Шучу :) А если серьёзно, то самое главное - сюжет, та самая КАРТИНА, вот с этим точно дефицит. Сейчас так много интересных фотографий в сети со всего Мира, что всё что ниже уровня "шедевр" теряется как мелкое и ничтожное... Если попадёт в кадр ЭТАКОЕ - обязательно покручу :)
Подробнее


А у меня в голове есть какое-то чёткое разделение. Я вижу шедевры, восхищаюсь ими... но совсем другое ощущение если я смотрю свои фотографии или, как минимум, фотографии людей, мне знакомых - хотя бы и виртуально. Они становятся как бы "родными".
Ну, а свои - это вообще другое дело! Ты САМ был в этом месте, САМ это видел - и (для меня) - это полностью меняет отношение к фото. Хотя я (почти всегда) понимаю, что снять можно и нужно было по-другому, интереснее.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
А у меня в голове есть какое-то чёткое разделение. Я вижу шедевры, восхищаюсь ими... но совсем другое ощущение если я смотрю свои фотографии или, как минимум, фотографии людей, мне знакомых - хотя бы и виртуально. Они становятся как бы "родными".
Ну, а свои - это вообще другое дело! Ты САМ был в этом месте, САМ это видел - и (для меня) - это полностью меняет отношение к фото. Хотя я (почти всегда) понимаю, что снять можно и нужно было по-другому, интереснее.
Подробнее

Вот поэтому весь процесс занятия фотографией так увлекателен и интересен именно тем, что меняется видение, взгляд на одни и те же вещи и явления. И правда, при просмотре своих фото, часто хочется их повторить, но по другому :)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Отлично, Миш!


Сэнкс Борь...
Re[Miki64]:
"Природные" правда хорошие....
ДФ + 50/1,4G
Лампы с непостоянной температурой, как говорится то белые, то жёлтые.

ИСО-1000, f/2,8



ИСО-400, f/2,8, вспышка, подруга с дочерью



ИСО-400, f/2,0



ИСО-400, f/2,0, вертикальный кроп из горизонтального кадра
"Чё за скинтоооооооонннн!"

Re[Doctor_EVIL]:
Лица землистые, особенно первая девочка. Я бы раскрасить.
Re[www user]:
от: www user
Лица землистые, особенно первая девочка. Я бы раскрасить.


так раскрась

а на счёт землистости...то если это касается другого производителя, то там это считается образцово элитарно приятной землистостью :)

на самом деле я не просто так написал какой свет, а цвет отдельно от света существовать не может

P.S. Покупай уже Д750, как по всем твоим самым важным критериям подходит: АФ и прочный корпус.
Re[Doctor_EVIL]:
Пожалуй, не встречал еще на этом форуме участника, который был бы НАСТОЛЬКО нетерпим к любой, самой легкой критике в адрес своей камеры, системы или своих снимков.
Re[www user]:
от: www user
Пожалуй, не встречал еще на этом форуме участника, который был бы НАСТОЛЬКО нетерпим к любой, самой легкой критике в адрес своей камеры, системы или своих снимков.


я не встречал ещё на форуме участника, который бы настолько рьяно выкачивал из всего негатив и противоречил сам себе через пост...без пожалуй, пожалуй


касательно картинок, то предложил тебе раскрасить, раз ты сам об этом заявил, что в этом плохого и нетерпимого? правильного, ничего. Раз предложил как бы ты сделал, то сделай, фоточки есть, давай. Так же дал пояснение, о том какой свет (что было указано в описании) и что свет влияет на цвет. Но нет, читать мы не умеем, понимать мы не умеем, но умеем метать стрелки, что ты и сделал в очередной раз. Тут же выдвинул меня в виноватые. А взял бы да показал как бы ты покрасил, а то раз за разом брякаешь в воздух и всё, то китайфон у тебя отснял лучше всего на свете, а попросили примеры начал съезжать сторонкой....
Уже писал, и тебе лично отвечал, я нетерпим к идиотии/лицемерию и лишь к этому. Всё остальное воспринимаю нормально.
По цвету я в разных ветках не просто так делаю замечания и акценты (ибо в этом вопросе бреда просто океан на этом форуме среди "знатоков"), здешние камрады представляют картинки в вакууме или из своей фантазии и подставляют это к другим снимкам и начинают с видом профессуры наяривать типа критику. Надо понимать какой свет, какая обстановка, какой цвет окружения и т.д. и исходя из этого смотреть на картинку целостно. Но стоит что то написать, как "знатоки" меняют личину, вскидывают лапки и превращаются в овечек и выставляют тебя виноватым и нетерпимым злодеем...видимо из-за своей нетерпимости к критике их идиотии и вскрытия их кругового бреда.
Так же я отметил местную вкусовщину (землистость) и как она ловко мимикрирует в зависимости от того на что снято.
И в каком месте нетерпимость...
Re[Oleg Frolov]:
На тему цвета и влияния окружения на него.

Девушка фотограф рассказывает о своих съёмках и вдохновении: "...вдохновлялась фильмами Вонга Карвая "Мои черничные ночи", "Любовное настроение", у него просто потрясающая картинка и цвет, мне очень нравятся там эти красные, жгучие лампы, очень густой, такой тёплый цвет в его картинах..."







Что на это начнут строчить местные "знатоки" все знаем.

Так вот, на сколько окружение и его цвет влияет на цвет персонажа, да просто определяющим образом. И почему ни один здравомыслящий человек не заявляет, что нужно раскрасить персонажа или цвет его одежды не гармонирует с чем то там или почему цвет лица не как с Фуджи про5 при рассеянном свете на ИСО-100 и не важно что всё будет разрушено....но почему здесь это сплошь и рядом. :?
Re[Doctor_EVIL]:
Оставь, нет повода ругаться :-)
Если я пишу, что цвет землистый, так надо было мне сразу Д750 "рекомендовать". Типа, не нравится, , что кошка в нашу песочницу написала, так иди играй в другую? А просто прогнать кошку мысли нет? :-)
Теперь про сабж - с точки зрения и логики, и здравого смысла, покупка сабжа и раньше, и особенно, теперь, мягко говоря, необоснованна. Ты и сам бы ее никогда не купил, не будь дичайшей скидки.
Но мы - не компьютеры, и не должны всегда совершать поступки обоснованные и логичные. Поэтому, сабж я, скорее всего, куплю. Почему и привел цитату от мистера Рокуэлла.
Разве что Никон что-нибудь особенно вкусное в феврале выкатить.
Re[www user]:
от:www user
Оставь, нет повода ругаться :-)
Если я пишу, что цвет землистый, так надо было мне сразу Д750 "рекомендовать". Типа, не нравится, , что кошка в нашу песочницу написала, так иди играй в другую? А просто прогнать кошку мысли нет? :-)
Теперь про сабж - с точки зрения и логики, и здравого смысла, покупка сабжа и раньше, и особенно, теперь, мягко говоря, необоснованна. Ты и сам бы ее никогда не купил, не будь дичайшей скидки.
Но мы - не компьютеры, и не должны всегда совершать поступки обоснованные и логичные. Поэтому, сабж я, скорее всего, куплю. Почему и привел цитату от мистера Рокуэлла.
Разве что Никон что-нибудь особенно вкусное в феврале выкатить.
Подробнее



Я написал про Д750 абсолютно отдельно от верхнего текста. Совершенно другим предложением, не связывая ни с фото в данной теме, ни с ДФ. Просто как пожелание тебе купить камеру мечты, как продолжение к посту из прошлой ветки.
И разделил это.

Ты же принялся это уплетать в цвет землистый и покупку Д750 и что бы не печатал в песочнице ДФ, сделал винегрет.


Не всё определяется ценой, но её разумный предел должен быть. Вот будет Д5 стоить не 500.000р., а допустим 250.000р, я его не куплю, казалось бы в два раза дешевле, камера крутейшая, но нет, потому что всё равно цена перебор, в моих глазах его цена 160.000р.
Когда я выбирал третий ФФ, то выбор был из Д610, Д750, ДФ и частично Д810...и в итоге пал на ДФ, потому что: камера красивая, необычная, нестандартная, стильная, матрица Д4с (а я весьма волновался по данной камере :) ), новые ощущения, новый опыт, что то свежее и т.д.
Отмечу ещё раз: выбор был преимущественно на ДФ из этого списка (то есть, хочу ДФ, но может быть что то ещё иное, а как же муки выбора).
Сходил в магазин. Покрутил в руках. Да, Д750 был ухватист, даже слишком ухватист, но и слишком обычен. Д810 как то отпал, ещё одну камеру с 36Мп не захотелось, тогда и комп был слабее, была заметна разница в скорости работы между 12Мп и 36Мп, теперь уже не особо. Ушёл домой переспать с мыслью.
И вот на следующий день я уже собрался идти покупать и вижу, что влупили скидку в ДНС около 40.000р., чтобы не отстать от конкурента, потому что Медиа Маркт её сделал, кризис пошёл, за клиента начали жёстко бодаться. И я уже будучи настроенным на ДФ, его и взял моментально, рассудив что больше такой цены на него не увижу. ДФ стал по одной цене с Д610 (тут и Д610 даже из самых дальних уголков вылетел), а Д750 оказался уже соответственно дороже. Взял в ДНС, потому что чёрный, в Медеа Маркте был серебристый (по-первости хотел такой, но передумал, какой то он не серьёзный, игрушечный, а чёрный само то, но кому то серебристый ближе).
Поэтому скидка не явилась первопричиной, а была лишь удачным приятным дополнением.
Re[Doctor_EVIL]:
Нам теперь бы ещё по серебристому докупить :) ;) Надо отбивать желание у потенциальных покупателей, что бы цену сбить :?
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL

касательно картинок, то предложил тебе раскрасить, раз ты сам об этом заявил, что в этом плохого и нетерпимого? правильного, ничего.

Тут возможны 3 варианта:
1. Человек считает, что "красить" можно и нужно и считает, что умеет это делать
2. Человек не хочет этого делать - жаль времени или не нравится результат, который чаще всего не хорош (если смотреть со стороны)
3. Человек не умеет этого делать - результаты то серые, то бурые, то зеленые....

Заметил, что в 90% случаев 1 и 3 пункт - это одни и те же люди.
Еще 8-9% из п.1 придумали свой резко отличающийся стиль или что-то типа "сказочной" обработки - т.е. перекрасить сильно и не особо думая о натуральности
- к примеру, тот же Чернядьев.
Оставшиеся 1-2% делают неплохие картинки, но "моменты" все равно видны.
Re[Miki64]:
от:Miki64

Вот JPG-и из ДФ..может чей то смартфон так умеет ???..мой (13 Мп) так не могёт...






Подробнее

В плане размытого задника - не могет.
А в плане отображения человеков - так смартфон вроде получше, нет?

Re[KOt]:
от:KOt
В плане размытого задника - не могет.
А в плане отображения человеков - так смартфон вроде получше, нет?

Подробнее

Лучше! Выигрывает у китайцев в стройности.
Re[Severnik]:
Та вроде китайцы не особо жирные :) Думаю, им надо еще 20-30 лет быть на волне экономического подъема для массового разжирения.
Но я больше о цвете говорил в примере :D
Re[KOt]:
от: KOt

А в плане отображения человеков - так смартфон вроде получше, нет?


это какой смартфон? хорошая картинка, конечно обязана и обстановке, свету и конечно же модели

и всё упирается в условия съёмки
смартфоны могут дать годноту в идеальных условиях
зеркалки для вытягивания результата из любых условий
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта