Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 5101 - 5120
Re[Doctor_EVIL]:
Да, сорри, там экзиф потерт - старичок Галакси С4.

По условиям - безусловно, я б даже сказал - смартфоны для югов и пляжа. На солнце они выдают в камжипеге почти всегда неплохой цвет.
В тени - честно говоря, даже не знаю, словил только что себя на мысли, что не уверен, есть ли вообще такие фото - просто не снимал, наверное.

Имхо, такой цвет - следствие "нетехничности" камеры. Никто там не парился над ИСО и ДД - поставили приемлимую цветовую схему - и порядок.
Re[KOt]:
от:KOt
В плане размытого задника - не могет.
А в плане отображения человеков - так смартфон вроде получше, нет?

Подробнее



А есть с EXIF ??..у меня JPG-и из камеры а здесь похоже обработочка была ?..при том локально на модели..не?..
Re камера за 3000 тугриков:
от: www user
.... камера за 3000 долларов.... не должен человек, эти деньги уплативший, записываться на курсы Фотошопа и в фотошколу, чтобы его родные на фотографии были похожи на себя, а не на зомби зеленых....


+ стопицот !!!
Re[Miki64]:
от: Miki64
А есть с EXIF ??..у меня JPG-и из камеры а здесь похоже обработочка была ?..при том локально на модели..не?..

Не надо быть таким недоверчивым :) Я если говорю камерный вариант - значит так оно и есть.
Да и пока я не пал так низко, чтобы обрабатывать телефонные снимки :D

Специально для вас - загружаю полноразмер камжопега, чтобы не смущал Адоб Фотошоп в экзифе после ресайза.


Re[Oleg Frolov]:
Заодно, еще пару морских мимопроходизмов - лежали в той же папке.
Надеюсь, тут уже достаточно будет устных уверений, что из обработки только горизонт и ресайз :)








Re[Doctor_EVIL]:
Мух от котлет надо всё-таки корректно отделять! В Excel есть замечательная функция, которая выдаёт значения "истинно/ложно". Вот и к Дф-у можно применить подобное:
1) В фотографии важно, ЧТО и КАК снято, а не ЧЕМ - "истинно"
2) Камеры Никон позволяют получать замечательные фотографии, в том числе и людей - "истинно"
3) Камеры Никон ни в чём не уступают некоторым другим камерам при передаче цвета кожи (особенно в джипеге) - "ложно"

Как-то так
Re[www user]:
от:www user
Мужики, Ай нид хелп!
Накидайте, плиз, список недостатков сабжа!


Потому как искушение опять одолевать стало, а я не Св. Антоний ;)
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11971487
Подробнее



я как то засматривался на сабж - дизайн понравился. НО меня просто убило решение никана сделать пластиковой именно переднюю панель корпуса. Пластиковым может быть зад, верх, низ, но не панель корпуса испытывающая максимальный нагрузочный момент объектив/рука держащего. Видимо в никан наняли каких то плохо учившихся школьников.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Мух от котлет надо всё-таки корректно отделять! В Excel есть замечательная функция, которая выдаёт значения "истинно/ложно". Вот и к Дф-у можно применить подобное:
1) В фотографии важно, ЧТО и КАК снято, а не ЧЕМ - "истинно"
2) Камеры Никон позволяют получать замечательные фотографии, в том числе и людей - "истинно"
3) Камеры Никон ни в чём не уступают некоторым другим камерам при передаче цвета кожи (особенно в джипеге) - "ложно"

Как-то так
Подробнее



А можно попробовать это применить к другим производителям и моделям?
...ладно попробую, например, Пентакс

1) В фотографии важно, ЧТО и КАК снято, а не ЧЕМ - "истинно"
2) Камеры Пентакс позволяют получать замечательные фотографии, в том числе и людей - "истинно"
3) Камеры Пентакс ни в чём не уступают некоторым другим камерам при передаче цвета кожи (особенно в джипеге) - "ложно"

Хм, сработало.

А если уже к конкретной модели другого производителя?
пробую, например, кенан 5Д

1) В фотографии важно, ЧТО и КАК снято, а не ЧЕМ - "истинно"
2) Камеры кенан позволяют получать замечательные фотографии, в том числе и людей - "истинно"
3) Камеры кенан ни в чём не уступают некоторым другим камерам при передаче цвета кожи (особенно в джипеге) - "ложно"

универсально подходяще, прям как у устах политика, только ключевое слово поменяй :)
Re[Cenay]:
опять голимый вброс

иначе надо начинать так: "....вот случаи *показать фото* как крепкая хватка сминает панель, это не очень хорошо и меня это смущает, понанимали плохих школьников делать каркас"
Re[KOt]:
от: KOt
Не надо быть таким недоверчивым :)


Да ладно..я не от недоверия, действительно показалось, что есть локальная обработка..умеет этот S4 "молодец" ничего не скажешь но, объёму ноль (не то что у ФФ).. надо в этом году летом свой Asus там же попробовать на людях на солнышке..
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
опять голимый вброс

иначе надо начинать так: "....вот случаи *показать фото* как крепкая хватка сминает панель, это не очень хорошо и меня это смущает, понанимали плохих школьников делать каркас"
Подробнее


слушай, может тебе успокоительного? глядишь и холивары закончатся. первый раз вижу такую фанатскую любовь к бренду, даже айфонщики не настолько...
Re[Doctor_EVIL]:

Хм, сработало.

Re[Oleg Frolov]:
Есть маленькая "истина". Все кто занимаются критикой фото-техники не имеют отношения к нормальной, достойной фотографии. Таким людям даже phase one в руки дай они его заплюют и сделают снимок на уровне моторолы с550 По моему логично
Re[Miki64]:
от:Miki64
Да ладно..я не от недоверия, действительно показалось, что есть локальная обработка..умеет этот S4 "молодец" ничего не скажешь но, объёму ноль (не то что у ФФ).. надо в этом году летом свой Asus там же попробовать на людях на солнышке..
Подробнее

Ну, с чего там быть объему, если матрица мегакрохотная.
На зеркалке даже если дырку прикрыть - все равно объем какой-то останется.

Обидно другое - ни разу не камера, там камера "для ассортименту", по сути. А берет и снимает....и цвет корректировать уже не хочется.

П.с. ну, канеш, не всегда так. Если контра - снимка не будет, "оптика" там только по названию, контру держать не может :)
Re[Cenay]:
от: Cenay
слушай, может тебе успокоительного? глядишь и холивары закончатся. первый раз вижу такую фанатскую любовь к бренду, даже айфонщики не настолько...


неа, холивар разводишь ты, а я отвечаю нейтрально что есть, ничего лишнего, ну что поделать что нейтральная истина в глазах фаната наброса выглядит как противоположный фанатизм
и да, я не в первый раз вижу такую фанатичность и от тебя в том числе, развелось вас

******
передний элемент каркаса металлический, с пластиковым обвесом



ничего личного к Никон, просто фото факт



ну что, теперь ты должен по своей роли подцепиться фанатичной пиявкой и дальше разводить свой флудильник....или воздержишься
Re[KOt]:
от: KOt
ни разу не камера, там камера "для ассортименту", по сути. А берет и снимает....и цвет корректировать уже не хочется.

П.с. ну, канеш, не всегда так.


не, фото отменные вышли, вкусные, для телефона так вообще моща!
Re[KOt]:
от: KOt
Если контра - снимка не будет, "оптика" там только по названию, контру держать не может :)


Да там не только в контре ахтунг, а "движуха", а когда "солнышко к горизонту" (про ночь я вообще молчу)..короче, камера в смарте это только для фоток типа "я был здесь- с погодой повезло, было солнышко"..ну а разрешение -уж какое есть, звиняйте... :D
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL

ну что, теперь ты должен по своей роли подцепиться фанатичной пиявкой и дальше разводить свой флудильник....или воздержишься


слушай, тебе пора реально остановиться... нужна металлическая панель самого корпуса, а не где-то там внутри что-то к чему может быть блок АФ только и прикручен, иначе при незначительной небрежности будет так:

https://nikonites.com/new-member-introductions/28739-newbie-here-who-has-just-dropped-her-d3200-cracked-casing-cries.html

http://forum.nikonrumors.com/discussion/250/d600-cracked-body

я тебе скажу что например и Кэнон 6Д может пострадать, у него верх пластиковый, но только последствия заметно легче устранимы
https://www.dpreview.com/forums/thread/4041691

ты скоро с ума сойдешь, если будешь так реагировать на любую критику никана, это всего лишь средней паршивости зеркалка, не стоит так...
Re[Cenay]:
от:Cenay
я как то засматривался на сабж - дизайн понравился. НО меня просто убило решение никана сделать пластиковой именно переднюю панель корпуса. Пластиковым может быть зад, верх, низ, но не панель корпуса испытывающая максимальный нагрузочный момент объектив/рука держащего. Видимо в никан наняли каких то плохо учившихся школьников.
Подробнее

А разве были жалобы от владельцев на выломанный байонет?
Помню, были слухи, что на 7000 и 800 были проблемы с микросмазом из-за неправильного пластика.

Но, имхо, сабж вообще не сильно заточен под тяжелые телевики, камера для творческой съемки с фиксами или обычными зумами.

П.С. если на то пошло - на 6Д от вспышки пластиковый верх вроде не отпадает и даже не расшатывается - хотя в него пальцами упираешься. Металл приятнее - и не более того :)

П.П.С. вижу примеры. По 6д - там же виден след от удара - камера банально упала.
По д600 - видимо, речь идет даже не о 70-200.
С определенного момента держать надо за стекло, а не за камеру - иначе даже металл если не выломается, но АФ попадать перестанет.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL

передний элемент каркаса металлический, с пластиковым обвесом


и фактам в лицо не ври:

http://www.nikon-df.com/wp-content/uploads/sites/5/2013/11/Nikon-Df-camera-magnesium-alloy-body.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта