Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 5121 - 5140
Re[Oleg Frolov]:
Чего это сегодня такой интерес к теме Дф? Да всё о смартфонах больше... Хорошо что до регистраторов в качестве эталонного примера не опустились, спасибо .
Re[KOt]:
ну я ссылки привел что бывает при легком падении/ударе, в том числе и с 6Д (для объективности). это пластик, пластик крайне хрупок, на морозе он втройне хрупок.
И если с тем же 6Д все просто - меняешь панель и все, то с никаном не просто панель поменял, а еще и полностью юстировку ибо байонет в этой панели. Вот и вся разница.
Re[Cenay]:
Сдуру можно и ...й сломать...
Re[KOt]:
от: KOt
А разве были жалобы от владельцев на выломанный байонет?


не были
просто фанатей пытается организовать вброс, старается
ведь вот непременно взял бы он ДФ, если не бы пластиковый навес на металлическую панель спереди, вот непременно и меня он изо всех своих маленьких сил втягивает и пытается свой фанатизм на меня повесить, лапочка


как то тема байонетов поднималась, летом по моему, и для владельцев кенан было удивлением, что на их камерах там всё на пластике держится, не смотря на литой корпус
Re[Oleg Frolov]:
О прочности. Ломается всё. Даже танки разлетаются на куски от детонации боекомплекта. Даже огромные джипы при лобовом ударе в фуру разлетаются на мелкие кусочки вместе с людьми... Не расчитаны они на такие нагрузки, это нештатные ситуации.
Re[Severnik]:
от: Severnik
Чего это сегодня такой интерес к теме Дф? Да всё о смартфонах больше... Хорошо что до регистраторов в качестве эталонного примера не опустились, спасибо .

Вопрос о телефоне был от владельца ДФ - я и привел примеры.
И вроде - не так уж я и "опустился" с примерами :D
Re[Severnik]:
от: Severnik
Сдуру можно и ...й сломать...


да если бы сдуру, а то со штативом навернулся, то просто с крепления сорвался... да разные ситуации бывают. Нормальные камеры спокойно это выдерживают, а никан видимо решил и на этом подзаработать на своих фанатах.
Re[Oleg Frolov]:
ещё раз

передний элемент каркаса металлический, с пластиковым обвесом



с другой стороны, пластиковый навес на металлической панели



ничего личного к Никон, просто фото факт
Re[Cenay]:
от: Cenay

И если с тем же 6Д все просто - меняешь панель и все

Давай не будем себя обманывать - ничего простого тут нет.

Поменять панель - и сразу надо впаривать какому-нибудь лошку. Потому как после такого удара и механика, и электроника "в порядке" не остались. И юстировать надо будет, и поправки снова выставлять....да и как бы параллельность основных элементов не пришлось бы снова корректировать. А там и шлейф надломится и разъемчик треснет.

Может, для москвичей это все мелочи, а мне легче слить камеру и купить новую, чем ее банально отюстировать.
Re[Severnik]:
от:Severnik
О прочности. Ломается всё. Даже танки разлетаются на куски от детонации боекомплекта. Даже огромные джипы при лобовом ударе в фуру разлетаются на мелкие кусочки вместе с людьми... Не расчитаны они на такие нагрузки, это нештатные ситуации.
Подробнее


Да,да..поддержу насчёт нештатных ситуаций, и вообще с фотокамерами (даже профессиональными !) желательно обращаться бережно... :)
Re[Doctor_EVIL]:
Наверно есть в пластиковых силовых деталях-вставках сакральный смысл. Ну например, падает камера с полностью литым металлическим корпусом, не ломается, но всю геометрию уводит так, что никто её править не станет ( по-моему сплав довольно хрупкий), меняй всю основу. А пластмассовая вставка лопнет, предохранив своим разрушением дефомацию основной рамы. Меняй пластмасску, пользуйся дальше. Может я не прав, но вполне вероятный вариант.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
как то тема байонетов поднималась, летом по моему, и для владельцев кенан было удивлением, что на их камерах там всё на пластике держится, не смотря на литой корпус

Да, есть такое. Там между металлом корпуса и байонета пластиковое кольцо есть.
Пока не мешало ни разу
Re[Severnik]:
от: Severnik
О прочности. Ломается всё. Даже....


....даже Д3с лопается



[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/wsiR89nk86s&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/wsiR89nk86s&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]

И объективы пополам разламываются
Re[Severnik]:
от: Severnik
Наверно есть в пластиковых силовых деталях-вставках сакральный смысл.

На самом деле - экономия и прибыль производителя.
Но нельзя сказать, что пластик сильно хуже. Для меня это просто вопрос ощущений - металл приятнее руку холодит. Остальное - домыслы.
Re[Cenay]:
от: Cenay
да если бы сдуру, а то со штативом навернулся, то просто с крепления сорвался... да разные ситуации бывают. Нормальные камеры спокойно это выдерживают,

Не верю я в это. Уверен на 100%, что мой 5д2 и стекло будут непригодны к работе после падения со штатива.
Тем на форуме таких миллион "упал фотег, все работает, только это и это не работает" - независимо от материала корпуса.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
....даже Д3с лопается
[img]И объективы пополам разламываются

Подробнее


Даааа..для настоящего фотолюбителя трагичные кадры...
Re[KOt]:
от: KOt
На самом деле - экономия и прибыль производителя.
Но нельзя сказать, что пластик сильно хуже. Для меня это просто вопрос ощущений - металл приятнее руку холодит. Остальное - домыслы.

Приятнее, не спорю. Но выбора сейчас нет, или почти нет. Нас кто спрашивает? Хочешь металл - покупай топовое, а нет лишних денежек, покупай пластмассовое, и обращайся бережнее, что бы хватило надольше :)
Re[Oleg Frolov]:
Интересное развитие обсуждения. Начали с цвета, продолжили материаловедением. Интересно, чем продолжим? ;)
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
ещё раз

передний элемент каркаса металлический, с пластиковым обвесом


может хватит из себя дурачка то строит? где передний то? байонет у камеры где? А стрелки твои где? хватит изворачиваться. Пластик-фантастик на морде у зеркалки никан, это минус. можешь дальше...

от: KOt

Поменять панель - и сразу надо впаривать какому-нибудь лошку.


дело не в этом. дело в том насколько критичный элемент, от этого берется сумма расходов на приведение камеры в тот вид чтобы кому-то впарить, или минус от цены если спалили...

от: Severnik
Наверно есть в пластиковых силовых деталях-вставках сакральный смысл.


заработать на своих же фанатегах как можно больше.

от:KOt
Не верю я в это. Уверен на 100%, что мой 5д2 и стекло будут непригодны к работе после падения со штатива.
Тем на форуме таких миллион "упал фотег, все работает, только это и это не работает" - независимо от материала корпуса.
Подробнее


знаю случай, марк3 на штативе машиной сбили на дороге, не сильно, водитель увидел, чуть чуть не хватило остановиться, трещина у малого экрана, все работает, объектив 24-70. Верхнюю панель поменяли что-то вроде за 100 баксов, больше ничего не требовалось. Именно поэтому мне лично плевать на пластик наверху у 6Д :D
Re[Oleg Frolov]:
Что есть, то есть. И с этим надо уметь жить и радоваться! Остальное от лукавого. Нет идеального под синим небом Земли.