Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 5741 - 5760
Re[Miki64]:
от:Miki64
Пожалуй, впервые мне нравится скинтон камеры - в Ваших "парадных" кадрах.




Наверное потому, что я (в этот раз) практически не вмешивался в работу камеры (это я про настройки в камере и пост-обработку).. снимал в жипег и минимально корректировал в ФШ (уровни,шарпинг,ресайз)..
Подробнее


И все ушло в холод. Сабж - самая "холодная" камера из всех ,что я видел.
Никакой тайны тут нет - это оборотная сторона рекордных высоких ИСО. Шум всегда сидит в красном канале, поэтому в Д4 и в Дф Никон, не долго думая, его просто убрал.
Вместе с теплыми тонами.
Re[www user]:
от:www user
И все ушло в холод. Сабж - самая "холодная" камера из всех ,что я видел.
Никакой тайны тут нет - это оборотная сторона рекордных высоких ИСО. Шум всегда сидит в красном канале, поэтому в Д4 и в Дф Никон, не долго думая, его просто убрал.
Вместе с теплыми тонами.
Подробнее


Ну я думаю, что кому нравится потеплее то не составит большого труда (два движения в ФШ) накинуть теплоты в камжипеге ??.. не вижу проблемы ..:)
Re[Oleg Frolov]:
Поправку ББ в камере перевести из положения "холод" в положение "тепло" :)
Re[www user]:
Насчёт цвета Никона, то это давно известная тема говносрача между Кенонистами и Никоноводами! Весь говносрач сводится к тому, что Никон зеленит, а Кенон краснит. У Никона картинка более близкая к реальной, у Кенона более приукрашенная.
Ксательно Df я бы не сказал, что у него однозначно холодный цвет. Снимая на топовую оптику Никкор 70-200/2,8 или его родной кит 50/1,8 или на Цейсы-фиксы (Планар и Дистагон) я вижу достаточно тёплую картинку. А вот на старый тревел-зумм 70-300/3,5-5,6 когда снимаешь, то да! Видно, что похолодало и позеленело! ☝🏼 Так что стёкла тут тоже вносят свою лепту. Другое дело, что это все элементарно поправить в настройка ББ камеры.
Re[Oleg Frolov]:
Если полистать ветку назад, то будут посты про исключительную теплоту Никон ДФ :) А тут оказывается он уже холодит ;) :)
Флюгер стайл :)
Re[Doctor_EVIL]:
Слава богу, что тему скинтона совсем не поднимают здесь!!! Вот уж где можно страниц на 400 вдуть друг-другу!!! 💪🏻
Re[Морской Хунтер]:
от: Морской Хунтер
Слава богу, что тему скинтона совсем не поднимают здесь!!! Вот уж где можно страниц на 400 вдуть друг-другу!!! 💪🏻



Все эти скинтон-ветки (практически на любом форуме) это один срач..достаточно зайти в ближайшую, про "лучшую" камеру для съёмки людей так там с таким рвением доказывают друг другу приемущества своих систем что думаешь вроде взрослые мужики, а ведут себя как дети в песочнице: "у кого лучше игрушка?"..









LMR_9598.jpg
Re[Miki64]:
Nikon df + Voigtlander 58 1.4


только проявка в Capture NX-D, без изменения бб и без цветокоррекции
Re[Успех]:
от: Успех






85 мм. фикс:



LMR_9563.jpg
ДФ + 50/1,4G
ИСО-280, ф/2,8


Re[Oleg Frolov]:
камжипег..фикс 20/2.8D:



LMR_9681.jpg
Re[Oleg Frolov]:

Re[Oleg Frolov]:


LMR_5515.JPG




LMR_5949.JPG




LMR_5750.JPG
Re[www user]:
от: www user

Никакой тайны тут нет - это оборотная сторона рекордных высоких ИСО. Шум всегда сидит в красном канале.

Чаще всего, но не всегда. В некоторых сенсорах синий был шумнее.
Также не стесняются "тоньшить" светофильтры, что пагубно для цвета вообще и для "теплых" оттенков, в частности.

ИМХО, имеет общее тяготение Никона к холодным оттенкам в плане ББ. На ранних ЦЗК (d70, d100) это более выраженно было, на поздних (d7xxx, d8xx) - в меньшей степени, но все же осталось, на мой глаз.
Re[Oleg Frolov]:
ИСО-100, ф/4.0, камджипег


ДФ + 50/1,4G
ИСО-2800, ф/2,8, камджипег





ИСО-2800, ф/2,8, камджипег


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта