Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Oleg Frolov]:
Габариты 143,5 x 110 x 66,5 мм. Ничотак :D
Эх, куплю таки вариант "сильвер" в пару к ФА :)
Re[sla007]:
от: sla007
матрица от Д4 - стильный вид - малый размер - и куча родной оптики - без всяких переходников ... блин вот оно - 2ая камера для меня ... 600ю не хочу - хочу ЭТУ).

Ну, у богатых - свои причуды! Если мне неизвестная троюродная бабушка из Америки оставит в наследство пару $M - тоже обязательно куплю! В ките с Отисом, анодированным титаном под мой спецзаказ на заводе "звездочка"...
Re[Oleg Frolov]:
Аккумулятор от младших камер Д3200,Д3100, видео убрали по идеологическим принципам, иначе никак не объяснишь.
Матрица от Д4, затвор,экран,мин.выдержка - от Д610.
Винегрет батенька .)
Re[sla007]:
А переходники тут при чем?
Я вижу лишь один плюс этой камеры. И это совсем не дизайн, потому что делал его человек, явно насмотревшийся всего подряд. В первую очередь, это...замер на рабочей диафрагме! Сколько лет эволюции dslr - теперь впервые Никон дает то, что так давно зажимался встроить в свои камеры...
Re[Oleg Frolov]:
Эх, выпустили бы не дорогую и не большую мануальную камеру с цифровой матрицей, с большим видоискателем, без полупрозрачного зеркала.
Не мало хипстеров и хардкорщиков, да и ностальгирующих фотографов бы скинулись на покупку, главное цену сделать адекватной "для поиграться".
Вот это было бы true real photography
Re[sla007]:
Как человек имевший почти все старшие тушки никон начиная с F4 и до D4 я себе лично такую камеру... закажу с превеликим удовольствием.
На мой взгляд это действительно бомба! Малый вес, чистый дизайн, простота эргономики, характеристики D4 с его ISO... что еще надо?
Если кого то там в чем то урезали, до значит не дорос он еще до такой камеры, даже не представляю чем такая классная тушка меня может ограничить.
Re[tfefirf]:
Ну - эта камера явно не заточена под универсальность типа Д700 - хочеш спорт - хочеш портрет - и 5000кадров на одном аккуме, думаю цена тыщ до 70 просядет и почему бы не взять её для съёмок в своё удовольствие? - напимер еду я в Питер с шириком и портретником фиксами + эта камера былобы идеальное сочетание и по весу и по размерам и по возможностям.
Re[Oleg Frolov]:
c ценой в 3k$ они знатно пошутили))
Re[Oleg Frolov]:
Еще и чехольчик к ней можно прикупить :)
Re[sla007]:
от:sla007
Ну - эта камера явно не заточена под универсальность типа Д700 - хочеш спорт - хочеш портрет - и 5000кадров на одном аккуме, думаю цена тыщ до 70 просядет и почему бы не взять её для съёмок в своё удовольствие? - напимер еду я в Питер с шириком и портретником фиксами + эта камера былобы идеальное сочетание и по весу и по размерам и по возможностям.
Подробнее



Слава, будешь в Питере на съемках - напиши, предоставлю батарейный студийный свет для съемок. На полном серьезе. Просто интересно посмотреть как идет у тебя творческий процесс :)

Тут всем цена я смотрю не нравится, а что не так с ценой то? Там же матрица от D4? то есть за D4 все тут готовы по 180 платить, а за Df значит половину цены D4 не готовы? :)))
Re[Oleg Frolov]:
Столько букв и абсолютно ничего не рассказано !
Re[Serg Valen]:
Дорого, очень... Остановлюсь на FM2a... Там точно ни чего лишнего. Мне 8 Мп за глаза на полном формате...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Не понял, что запретить? Экспокоррекцию запретить? Это как-то по-госдуровски получается!

Можно выбрать экспокоррекцию просто колесом или полунажатием затвора плюс колесо.
Re[Oleg Frolov]:
Да, хороший аппарат получился. Явный будущий бестселлер. Матрица от Д4 - это сильно
Re[Oleg Frolov]:
Вот только пока непонятно, как нон-Аи оптику будет поддерживать, что поводок складной - понятно, а замер как? Репетир диафрагмы жмакнул - камера замерила?
Re[Dersu]:
Д600 и д800 я пропускал, не возбуждали совсем.
Тут уже чувствую радостное вожделение... через годик можно будет брать.
Жаль, АФ от 600, для ряда ситуаций слабоват будет все же...
Re[Владимир Минаев]:
Так, это ж далеко не репортажник )))
Re[Dersu]:
Ну да, но использовать будем по-всякому ;)

Я так и не понял, круглая штуковина впереди - это заглушка подсвета автофокуса или колесо диафрагм?
Re[sla007]:
от: sla007
матрица от Д4 - стильный вид - малый размер - и куча родной оптики - без всяких переходников ... блин вот оно - 2ая камера для меня ... 600ю не хочу - хочу ЭТУ).

+1
Re[Oleg Frolov]:
от:Oleg Frolov


Фотокамера Df создана на базе той же 16,2-мегапиксельной КМОП-матрицы формата FX и того же процессора EXPEED 3 для обработки изображений, которые применяются в лучшей профессиональной фотокамере Nikon — D4. Это необычайно удачное сочетание высокопрофессиональных технологий гарантирует потрясающую реалистичность изображений, снятых с помощью Df, в широком диапазоне условий освещения. Фотографии отличаются точностью цветопередачи, насыщенностью цветов и естественной глубиной даже при съемке с предельно высокими значениями ISO, которые могут достигать феноменальных 204 800 единиц (в эквиваленте).
Подробнее


http://photographylife.com/wp-content/uploads/2013/11/Nikon-Df-Sample-Image-5-650x432.jpg

Изготовитель камеры: NIKON CORPORATION
Модель камеры: NIKON Df
Значение ISO: 1600

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта