Тема закрыта

Новая зеркалка в ретро стиле Nikon Df

Всего 6615 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Это много или мало?

Этот параметр в самый раз. К нему бы и функционал как у старшей обладательницы такого сенсора.
Re[Oleg Frolov]:
Отличный аппарат имхо с достаточно сбалансированными характеристиками. Но дороговат. Цена в районе 2 килобаксов сильно бы подняла привлекательность модели. Имхо :D
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Это стоило бы не 90 тыщ, а все 250.

С нынешней политикой никона - вполне возможно :) Явно же выгоднее продавать начинку 700-ки по кускам, только подсовывая некоторые ингридиенты из других, чаще, младших моделей, чем сделать одну полноценную камеру.

Ну я готов идти на компромисс - меня устроит и другая матрица на 16Мп, не обязательно, чтобы точно такая же как в D4 :)
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
несколько встречных вопросов:
- а зачем нужно видео в зеркалке? (покажите мне хорошее видео с зеркалки снятое без тучи приспособлений каждое из которых стоит существенно дороже чем сама зеркалка)
- а зачем нужна выдержка 1/8000 сек? (сколько процентов удачных кадров было снято на такую выдержку?)
- 16мп считаете мало? а куда больше? речь идет о качестве фотографии, а тут рабочее высокое исо важнее чем мегапиксельность, более того 16мп это без проблем отпечаток 60х90см - Вы печатаете больше? Вы хоть раз хотя бы такой размер напечатали? То есть профи покупают D4 и 1Dx и никто не спрашивает почему там так мало мегапикселей, а Вас это принципиально не устраивает? и чем же? :)
- толстый в карман не лезет - Вам надо мыльницу тогда, без вариантов, даже лейка м и та не в каждый карман войдет, да и тяжелее она и вообще не имеет автоматики.

Есть еще один очень существенный плюс у этой камеры - для тех кто вечно залазит в дальние отсталые точки планеты, где любая блестящая игрушка сразу повод для грабителей, а с такой ретро камерой скорее всего вы будете там чувствовать себя поспокойнее. На самом деле если я иду и у меня на шее два D4 висят с 70-200 и 24-70 - как много лишнего народу оборачивается вслед... а тут две таких стареньких камеры с фиксами - никто и не заметит.
Подробнее

не заметит... - тогда БЗ 4/3 ! Это для стрит будет намного лучше...
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Для повышения цельности дизайна нужно было еще сделать ограничение, чтобы фотик на любую карточку не больше 36 кадров записывал.

:D :D :!:
Re[]:
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Да все можно не в этом дело, можно снимать вообще чем угодно.
Камеры в стиле ретро это как первая любовь)))) неофитам пока не понять)))
Лет через 30 будут покупать то, что в тренде сейчас, а производители будут выпускать новое в нашем современном стиле и это опять будет ретро стиль.
Но и аналоговое управление не на последнем месте)))
Подробнее


Ну-ну...
Нет, конечно если много лишних денег, можно что угодно покупать...
Но вот это придыхание на ПСЕВДОретро стиль - вызыват смех.
Фотод**ство в чистом виде!!
Завоёвывайте пространство хорошими работами, а не мыслью что былаб у меня эта камера, уж я уж тогда...!
...
Пинхасов снимает на сотовый в последние время.
Я знаком с двумя его товарищами.
...
Я снимал на лейку среди прочего, и на единичку никоновскую легендарную.
И сечас снимаю фототехникой никон, и она мне нравиться.
Но этого "придыхания" я не понимаю.
Мою голову занимают сюжеты, а не фототехника...
Re[Shumnich]:
а какой смысл в этих примерах? матрица от д4: что в д4, что в дф будет выдавать тот же результат. это НЕ аргумент.

сама камера вышла глупая. не того я ждал. а ждал я корпус от ЕМ + матрица от д700 - аф не нужен, только режимы сделать а м п с и хватит. и карточки микрсд. и цену 999$ - вот что нужно любителю. тут были бы и малые размеры, и универсальность, и качество. а так - по дизайну уродец вышел, по цене дебил вышел, по функционалу - не знаю - но кто купит - хвалить будет.

никон дождется, что какой-нибудь самьянг начнет клепать без аф камеры в старых корпусах - и умоется тогда по полной.

представляю триумф менеджера, который протащил это "юдо". у него явно диагноз.
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Не так чтобы совсем пластиковый, но пластика хватает.

То что нужно было сделать из металла, несущие элементы, сделали из пластика. А декоративные крышки сделали из металла :D Причуден мир маркетологов и эффективных менеджеров...


Но в целом эта камера будет иметь успех больший чем Д800, и следует ожидать в будущем выхода Df color, с плотными цветными фильтрами на матрице, но более низкими ИСО. Вот тогда будет настоящая бомба для любителей качественной картинки.
Re[Bomzel]:
от:Bomzel
а какой смысл в этих примерах? матрица от д4: что в д4, что в дф будет выдавать тот же результат. это НЕ аргумент.

сама камера вышла глупая. не того я ждал. а ждал я корпус от ЕМ + матрица от д700 - аф не нужен, только режимы сделать а м п с и хватит. и карточки микрсд. и цену 999$ - вот что нужно любителю. тут были бы и малые размеры, и универсальность, и качество. а так - по дизайну уродец вышел, по цене дебил вышел, по функционалу - не знаю - но кто купит - хвалить будет.

никон дождется, что какой-нибудь самьянг начнет клепать без аф камеры в старых корпусах - и умоется тогда по полной.

представляю триумф менеджера, который протащил это "юдо". у него явно диагноз.
Подробнее



Это и есть НЕ аргумент.
Просто сэмплы и ничего личного ;)

К тому же с оф.сайта.
Будут и еще естественно и будем их постить в одной теме пока что...
А выводы...
Ну у каждого свои, и свои тараканы тоже в голове...

Так что.....
отв
отвертка будет ?
Re[Shumnich]:
я имел в виду не Вас - когда я говорил про аргументы - имелся в виду никон. смысл показывать сэмплы с матрицы - с которой примеров и так полным-полно.

про тараканы не понял
Re[Bomzel]:
от: Bomzel
я имел в виду не Вас - когда я говорил про аргументы - имелся в виду никон. смысл показывать сэмплы с матрицы - с которой примеров и так полным-полно.

про тараканы не понял


понятно...но все же семплы с конкретной обсуждаемой камеры считаю имеет смысл постить., иначе один треп....

Насчет тараканов в голове я имел в виду каждый сам решит покупать или нет камеру, исходя из своих мыслей и выводов...)))
Re]:
Вот кстати появилось и такое уже сравнение по ИСО с Д700....

http://photographylife.com/nikon-df-vs-d700
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Да им на неё снимать даже не понадобится. Просто чтоб висела на шее. А для всего остального есть айфон)


ну как бэ да,
только при них не нужно говорить, что у них обычная любительская мыльница D600 за 100р ))
Re[Фылосоп]:
от:Фылосоп
Ну-ну...
Нет, конечно если много лишних денег, можно что угодно покупать...
Но вот это придыхание на ПСЕВДОретро стиль - вызыват смех.
Фотод**ство в чистом виде!!
Завоёвывайте пространство хорошими работами, а не мыслью что былаб у меня эта камера, уж я уж тогда...!
...
Пинхасов снимает на сотовый в последние время.
Я знаком с двумя его товарищами.
...
Я снимал на лейку среди прочего, и на единичку никоновскую легендарную.
И сечас снимаю фототехникой никон, и она мне нравиться.
Но этого "придыхания" я не понимаю.
Мою голову занимают сюжеты, а не фототехника...
Подробнее

Я не в том возрасте, чтобы "придыхать", И Я ЗНАЮ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЦЕННО и удобно)))
фотодрочесрством не страдаю по той же причине.
Хвалится тем что у меня было или что есть ))) ой не смешите ))) Есть камеры для работы, а есть для души и это совсем не фотодрочерство.
в таком случае можно жрать только пресный хлеб и картошку всю жизнь, все остальное лишнее )))
С его знакомыми И ЧЁ???, А ЧЕГО НЕ С "САМИМ" )))еще больше ржу.
А Покажите сюжеты???
Re[Executor]:
от: Executor
Отличный аппарат имхо с достаточно сбалансированными характеристиками. Но дороговат. Цена в районе 2 килобаксов сильно бы подняла привлекательность модели. Имхо :D


+100 500.
И да, у меня летом довольно часто вылезают выдержки короче 1/4000 (снимаю почти исключительно на фиксы). Будь цена ниже 2000... ну, чёрт-то бы с ним! А за эти деньги - мне непонятно.
16 Мп, лично для меня - оптимально. те 24, что я имею на своей Соньке - мне не очень-то нужны.
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
...следует ожидать в будущем выхода Df color, с плотными цветными фильтрами на матрице, но более низкими ИСО...

Надо было сразу так делать :D А то получается D4 в другой коробке...
Re[Oleg Frolov]:
Камера гавно, потому что нет выдержки 1/8000 - не берите

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта