Новинка ProFoto B1 500 AirTTL

Всего 139 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[dmitriBurmistrov]:
от: dmitriBurmistrov
чтото вы уж очень критично к этому прибору относитесь.
Совершенно не очень, а как человек снимавший 8 лет в студии и на выезде на приборы Profoto Compact и затем ушедший на генераторный `Bron.

А как я еще должен относиться к приборам профото стоящим в 2-3 раза больше чем предыдущие модели?

от: dmitriBurmistrov
а бывают разные ситуации. и думаю, что где то автоматика может помочь.
где и в чем? примеры?




quote=dmitriBurmistrov]а вообще сравните разницу по цене у этой модели и у аналогичного моноблока у профото без батарейки. .[/quote] Я именно как раз и спавниваю со своими прошлыми Compact это говно и интересуюсь для каких съемок оно сделано чтобы их переводить в брак?
Re[photo-pro]:
вам нравится пользоваться генератором от брона, вас все устраивает. что вы тут делаете? у меня генератор профото 7б и меня часто не устраивает его не мобильность. поэтому я и думаю о данном приборе. хотя если бы меня кто то переубедил бы на что то аналогичное по мобильности, мощности и весу, я был бы очень признателен.
Re[dmitriBurmistrov]:
от: dmitriBurmistrov
вам нравится пользоваться генератором от брона,


Это относится как то к тому что из прекрасных бывших у меня Profoto Compact было сделано некое в три раза более дорогое говнище которым никто не знае как пользоваться и для чего?

Вот именно это к делу и относится - как пользоваться этими моноблоками и при какой профессиональной съемке?


>> вас все устраивает. что вы тут делаете?
если вас и айфон устраивает - это повод агрессивно на всех нападать кто интеренсуется как айфоном снимать предметку в студии?

Вы настолько тупоагрессивны что создается впечатление что вы торгуете этими профотами )))

Вы можете вместо тупых воплей внятно рассказать как этими приборами поставить и отрегулировать световую сцену? Вы понимаете что такое световой и тональный рисунок или для вас главное шандарашнуть по модели поярче?
Re[photo-pro]:
воу-воу, полегче. никаких холиваров)) уж извини если я тебя задел за живое))
Re[dmitriBurmistrov]:
от: dmitriBurmistrov
воу-воу, полегче. никаких холиваров)) уж извини если я тебя задел за живое))


Мне вот интересно что наш почтеннейший собеседник скажет когда брон тоже выведет на рынок чтонибудь с поддержкой ттл :) а то так ворчать на профото... А собственно за что? За еще одно решение на рынке? Достаточно посмотреть пару промо роликов на ютубе где всякие парни вещают чем им облегчило жизнь ттл и отсутсвие проводов. Ну и насчет того что это никому не надо, увы рынок проголосовал рублем - Сейчас B1 самый ходовый товар из всего батарейного у профото. И даже тут на клаб фото ру уже есть ребята подумывающие перейти с prob4 полностью на b1. Location shooting становится все бодее популярным и уомпании и рынок подтягиваются. Нужно ли это профи снимающим по 8 лет в студии - нет, нужно ли это стробистам работаюшим на репортажке - да.
(От себя добавлю что на днях участвовал в сьемке обложки для vogue russia, приехали простые америкаские фотографы, 7 ассистентов, два трейлера аппаратуры в райдере, фрострамы такие что только на телеграфных столбах и можжно закрепить, запросили дать им батарейный профото - 4 головы каждая на 1200 дж. Про брон даже не спрашивали. )
Re[dmitriBurmistrov]:
от:dmitriBurmistrov

У меня 5д3 упал с высоты роста(развязался ремень). на крышке была огромная трещина. поднял отрехнул и пошел дальше снимать(кстати треснул баёнет на 35л и это никак не влияло на картинку..) . с 1дХ падал.. на нем теперь тоже есть вмятины. и проблем нет! посмотри у ДижиталРев в ютубе хордкор Дюрабилити тест 7д.. техника кэнон очень хороша)). эт понятно что специально не надо стараться, но ситуации бывают разные.
Подробнее


я тоже сижу на Canon и очень рад тому что ничего не роняю, даже ремешков ни на одной камере отродясь на имел
вам повезло, у моего друга клинит кольцо фокусировки на 24-70 после падения
а телевики вообще не стоит ронять там много тяжелых стеклыщек в длинном корпусе :)
лучше вообще ничего не ронять :))

и слава богу что качество света и удобство работы не определяется конструктивом корпуса вспышки
спасибо создателю что всегда можно выбирать :)


Re[iTuner]:
70-200 оч хлипкие, да и вообще я чуть позже на сигму перейду полностью, как они наконец обновят всю линейку. а то кэнон это мрачно дорого. но тушки оч крепкие. хотя соньки со своими беззеркалками чудят. не ясно на что снимать будем через год-два. но вот что свет будет профото это я уверен.
Re[dmitriBurmistrov]:
С сонькой TTL не будет у этой вспышки :)))
Re[iTuner]:
ну я буду брать не из за ттл, а из за веса о отсутствия проводов.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Мне вот интересно что наш почтеннейший собеседник скажет когда брон тоже выведет на рынок чтонибудь с поддержкой ттл :)

а он выведет? или это ваши эротические фантазии?
Ну если вдрабадан накуриться то можно и карданный синар с автофокусом захотеть.


от: tfefirf
а то так ворчать на профото...

А я где то ворчу? Я спрашиваю как этим работать. Вот возьмите и расскажите как построить сцену с этими приборами.
Жду.

[quot]А собственно за что? За еще одно решение на рынке? [/quot]
Решение чего именно? каких целей? что этим решением снимать? Как выстраивать светорисунок? Расскажите как, супергуру.

[quot]Достаточно посмотреть пару промо роликов на ютубе где всякие парни вещают чем им облегчило жизнь ттл и отсутсвие проводов. [/quot] И у профото и у брона уже давно не требуются никакие провода, технология называется air и rfs - полное беспроводное управление, включая сложное компьютеризированное.
Я только одну проблему с этими технологиями наблюдаю - без проводов нельзя синхровыдержку делать короче 1/500 - 1/1500 - только по кабелю



[quot]Ну и насчет того что это никому не надо, увы рынок проголосовал рублем - Сейчас B1 самый ходовый товар из всего батарейного у профото. [/quot] Сейчас рынок проголосовал рублем за айфоны и айфонофото.

Но все таки, вместо рассказов про рынки и прочих идиотов вы как гуру по свету может всеже расскажете как профессиональному фотографу использовать эти приборы в работе? как ставить свет?




[quot]И даже тут на клаб фото ру уже есть ребята подумывающие перейти с prob4 полностью на b1. Location shooting [/quot] Да и флаг им в руки и хольгу в подарок.
Работать этим как? Как ставить свет? пример7



от:tfefirf
(От себя добавлю что на днях участвовал в сьемке обложки для vogue russia, приехали простые америкаские фотографы, 7 ассистентов, два трейлера аппаратуры в райдере, фрострамы такие что только на телеграфных столбах и можжно закрепить, запросили дать им батарейный профото - 4 головы каждая на 1200 дж. Про брон даже не спрашивали. )
Подробнее
От себя добавлю что это были непрофессионалы котрые сделали шоу для заказчика.
К каритинке это шоу не имело никакого отношения.


Я в десятый рас спрошу вас с вашими понтами - как выставить сцену этими приборами с моделью и 3-4 источниками света?
Если не ответите - значит вы не знаете как ставить свет и просто треплетесь.
Re[photo-pro]:
ютуб в помощ. примеров там уже много работы с данным прибором.

вы имеете ввиду кабель синхронизации, а я имею ввиду провод соединяющий генератор с головой
Re[viardo]:
от:tfefirf
участвовал в сьемке обложки для vogue russia, приехали простые америкаские фотографы, 7 ассистентов, два трейлера аппаратуры в райдере, запросили дать им батарейный профото - 4 головы каждая на 1200 дж. Про брон даже не спрашивали. )
Подробнее


А вот это как раз ничего не значит, у американцев в фешн индустрии есть только три марки Хассельбрад и Кенон из камер и Профото из света, ну и похоже последнее время туда пролезает Энштейн из мобильного, но это уже лайт версия. У фотографа могут быть топовые модели Фазы или Никона и Брона но он не пройдет по стандартным требованиям к аппарату, так как у американцев есть производственный стандарт и выходят за его рамки там редко. Кстати в этом есть определенная логика для глянца оптика кенона хасселя и свет от профото действительно очень подходят более того они сделаны с прицелом на этот рынок. Но это не значит что эти камеры и свет лучшие.
Re[isi]:
но это значит, что если снимаешь с прицелом на глянец, то надо не выпендриваться и пользоваться этой аппаратурой.
Re[dmitriBurmistrov]:
от: dmitriBurmistrov
но это значит, что если снимаешь с прицелом на глянец, то надо не выпендриваться и пользоваться этой аппаратурой.


Если снимаешь в Америке 100%, в Европе все демократичнее. Но американцы свет в основном арендуют всё-таки. Ну и есть другие направления фотосъемки.
Re[photo-pro]:
Мне кажется, что спор относительно присутствия TTL у данной модели просто ни о чем.

Уважаемый photo-pro, в Вашей камере есть только мануальный режим работы? Ведь только он позволяет самому регулировать количество света, падающее на светочувствительный элемент. В режимах A, S и P работает автоматика, а значит они не пригодны для профессиональной съемки.

Подчеркиваю!!! Именно НАЛИЧИЕ автоматики (режимы A, S и P у фотоаппаратов), судя по Вашей логике, делают фотооборудование непригодным для профессиональной съемки.


Под данный критерий подходят не только топовые узкоформатные камеры, но и среднеформатные.
Это что же получается, Phase One, Mamiya, Hasselblad и другие камеры не пригодны для профессиональной съемки по причине ПРИСУТСТВИЯ в них автоматики?

Не удивлюсь, если в Вашей камере есть функции, которые Вы считаете не профессионально пригодными. Вероятно, Вы уже выразили свое недовольство по этому поводу компании-производителю фотоаппарата?

Наличие какой-либо функции не обязывает кого-либо использовать ее всегда и везде.
Также не стоит ожидать, что автоматика сможет заменить человека в деле получения итоговой картинки. TTL - не идеальная система и не стоит от нее ожидать сейчас чудес. Но, кто знает, быть может через некоторое количество лет (10 ... 1000 ... 100000 ... лет) TTL, или как она будет там называться, сможет выдавать весьма неплохой результат даже при использовании нескольких источников. Вот только для этого должно пройти определенное время. Это процесс развития технологий, а не две крайние точки - из каменного века в современный мир (TTL нет - TTL работает хорошо при использовании нескольких источников света).
Re[mpakmop_ucm]:
от: mpakmop_ucm

Уважаемый photo-pro, в Вашей камере есть только мануальный режим работы?
у трех из пяти моих аппаратов есть только мануальный режим работы без автоматики. Из тех двух что имеют электронику - D4 в 80% работает в мануале на репортажах, а PhaseOne всегда работает в мануале и студии и на пленере.
Теперь вопрос - что именно вы хотели узнать?

от: mpakmop_ucm
Ведь только он позволяет самому регулировать количество света, падающее на светочувствительный элемент. В режимах A, S и P работает автоматика, а значит они не пригодны для профессиональной съемки.
да, все правильно, в студии с искусственным импульстным светом снимать в режиме P или T может только юный идиот.

от: mpakmop_ucm

Это что же получается, Phase One, Mamiya, Hasselblad и другие камеры не пригодны для профессиональной съемки по причине ПРИСУТСТВИЯ в них автоматики?
и как часто вы своей фазой снимаете в режиме P и что? :-)))

от: mpakmop_ucm

Не удивлюсь, если в Вашей камере есть функции, которые Вы считаете не профессионально пригодными. Вероятно, Вы уже выразили свое недовольство по этому поводу компании-производителю фотоаппарата?
обяззательно

от:mpakmop_ucm
Но, кто знает, быть может через некоторое количество лет (10 ... 1000 ... 100000 ... лет) TTL, или как она будет там называться, сможет выдавать весьма неплохой результат даже при использовании нескольких источников. Вот только для этого должно пройти определенное время.
Подробнее
Так это профот нужно покупать через 10000 лет? Ааааа.. эвона что, оказытся.
Re[photo-pro]:
Уважаемый photo-pro, жаль, что Вы прокомментировали не все и при этом частями, а иногда не по существу.

Вы гнобите ProFoto B1 500 AirTTL за наличие TTL, т.е. автоматики и пытаетесь доказать, что данный прибор не пригоден для профессиональной съемки.

Однако, Вы вполне успешно пользуетесь двумя из своих камер, в которых присутствуют автоматические режимы, непригодными для профессиональной съемки.

Я писал: "Это что же получается, Phase One, Mamiya, Hasselblad и другие камеры не пригодны для профессиональной съемки по причине ПРИСУТСТВИЯ в них автоматики?"
БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО!!! "ПРИСУТСТВИЯ"!!!!!
Я не писал о том, что необходимо снимать в режиме "P". Наличие данного режима Вас к этому не обязывает.

Вопрос. Что мешает Вам пользоваться в ProFoto B1 500 AirTTL мануальным режимом также, как Вы это делаете на 2-х из 5-ти фотоаппаратах, в которых присутствует автоматика?

Также хочу заметить, что Вы сами выбрали строго определенное (максимальное) время из предложенного интервала. Я же говорил о том, что нельзя точно установить срок, когда TTL будет работать так, как Вы того хотите, возможно , это наступит намного раньше.
При этом я понимаю, что для достижения определенного результата нужно выполнить определенные действия, нужно некоторое время.


Отвечая на Ваши вопросы.
У меня нет Фазы, у меня D700. В 100% я пользуюсь мануальным режимом при съемке в студии, и в 90% при съемке вне студий с естественным освещением. Наличие автоматики меня никак не обламывает, поскольку я взрослый человек и сам могу настроить свою камеру так, как мне это необходимо.

Если присутствует какая-либо из функций, то это не значит, что ее необходимо всегда и везде использовать. Это лично мое мнение. На истину в последней инстанции не претендую.
Re[mpakmop_ucm]:
от: mpakmop_ucm

Однако, Вы вполне успешно пользуетесь двумя из своих камер, в которых присутствуют автоматические режимы, непригодными для профессиональной съемки.
вы что то курили?
Где я писал что я использую автоматические режимы на аппарате Nikon D4 при съемке с импульсным искусственным освещением в студии?
Покажите цитату? :-)


от: mpakmop_ucm
Вопрос. Что мешает Вам пользоваться в ProFoto B1 500 AirTTL мануальным режимом также, как Вы это делаете на 2-х из 5-ти фотоаппаратах, в которых присутствует автоматика?
Стоимость на 30 тыс руб выше за источник. Для полноценной студийной съемки необходимо 3-4 источника. Разница в 100-120 тыс - как раз в аккумуляторный генератор низкого уровня.
Стоимость одного прибора в 90000руб - вообще за гранью разумного.

от:mpakmop_ucm
Вы сами выбрали строго определенное (максимальное) время из предложенного интервала. Я же говорил о том, что нельзя точно установить срок, когда TTL будет работать так, как Вы того хотите, возможно , это наступит намного раньше.
Подробнее

Вы специалист по предсказанию будущего?
Тогда поясните, если сегодня купить 4 прибора профото-ттл - через сколько лет эти приборы научатся телепатически из головы фотографа или управляясь голосом регулировать свою мощность относительно друг друга при съемке в группе из нескольких источников с разными схемами постановки света (рисующий, заполняющий, фоновый, контровый и т.д). Да да, именно эти сегодняшние приборы. Платить то за них сегодня придется, а не через 10000 лет.

от: mpakmop_ucm
При этом я понимаю, что для достижения определенного результата нужно выполнить определенные действия, нужно некоторое время.
Ок. Подскажите тогда через сколько времени выпущенные в 2014 году студийные приборы не устарев приобретут такую возможность самостоятельно?


от: mpakmop_ucm
Отвечая на Ваши вопросы.
У меня нет Фазы, у меня D700. В 100% я пользуюсь мануальным режимом при съемке в студии, и в 90% при съемке вне студий с естественным
Ровно то о чем я и говорил. Если вам нужна не беглая репортажка а стабильная управляемая и предсказуемая съемка - вы не используете автоматику и сами.
Теперь вопрос, предположим что у вас в таком случае есть выбор, купить д700 для студийной съемки без автоматики за n рублей, или купить D700 с автоматикой за N+120000 рублей. Вы станете переплачивать 120 тысяч руб за то что не будете использовать?
Re[photo-pro]:
Я где-то писал, что Вы используете автоматический режим в D4?

Цитату, пожалуйста!

Я писал, что Вы используете камеру, в которой есть автоматические режимы.

Читайте внимательно то, что написано, а не через слово и додумывайте потом в удобную сторону.

Кому-то может быть достаточно и одного - двух источников. Тогда сумма изменяется.

Вопрос цены - это вопрос возможностей. Вы готовы заплатить за Bugatti Veyron 2 миллиона долларов? А люди покупают.

Я не специалист по предсказаниям. Этой способностью Вы наделили меня сами. Я говорил о том, что неизвестно, когда это произойдет. Возможно, и не произойдет.

Вопрос относительно D700 + 120000 - это вопрос совсем другого порядка цен. И все же автоматикой и иногда пользуюсь, потому не вижу смысла от нее отказываться.
Re[mpakmop_ucm]:
от: mpakmop_ucm

Цитату, пожалуйста!

Я писал, что Вы используете камеру, в которой есть автоматические режимы.
да, потому что я D4 покупал исключительно для репортажки. Я им в студии и не помню чтобы снимал, у меня для студии другие аппараты есть.

от: mpakmop_ucm
Кому-то может быть достаточно и одного - двух источников. Тогда сумма изменяется.
любителю? Для профисъемки в студии 2-3 источников недостаточно. Для студийной предметной съемки и 4х источников может быть недостаточно.

от: mpakmop_ucm
Вопрос цены - это вопрос возможностей. Вы готовы заплатить за Bugatti Veyron 2 миллиона долларов? А люди покупают.
бриллианты покупают и дороже. Но вспышка профото не является ни украшением ни способом понтануться на тусовке бизнесменов )))

от: mpakmop_ucm
Я не специалист по предсказаниям. Этой способностью
не я, а вы стали рассказывать что "будет" :-)