Новинка ProFoto B1 500 AirTTL

Всего 139 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[photo-pro]:
Уважаемый photo-pro, еще раз призываю - читайте то, что написано, и не выдавайте за мысли других то, что сами себе надумали.
Я не писал про "будет", я писал про "быть может". Эти понятия отличаются по определенности. Если "будет" говорит о том, что событие обязательно случится, то "быть может" подразумевает неопределенность - событие может как случиться, так и не случиться.

Не путайте размышления с предсказаниями.


Знаю профессионалов, которые стараются использовать минимальное количество источников света - 2 - 3, иногда даже один. Согласен, что это происходит не всегда и сама задумка диктует необходимое количество источников света. Именно поэтому в студии необходимо иметь большее количество приборов.

При этом, на мой взгляд, ProFoto B1 500 AirTTL не является студийным прибором в полном понимании этого слова. Основная вотчина - это использование за пределами студии. И далеко не всегда за пределами студии есть необходимость в 4-х источниках. Если же такая необходимость есть, то рынок предлагает и другие решения для таких задач.
Re[photo-pro]:
А каким студийным оборудованием пользуетесь вы, что вы так взъелись на профото? Мое личное мнение, что если не можешь грамотно пользоваться автоматикой то это плохо, потому что автоматика упрощает жизнь, а не усложняет. Я на своем дХ не пользуюсь только бульбом, ну не нужен он мне и на Р снимал раз пять, зато у меня забиты в предустановках три лишних варианта приоритета выдержки. А вот ттл я пользоваться не научился при использовании нескольких пых и думаю, что это минус мне.
Re[dmitriBurmistrov]:
К сожалению, дистанционный контроль Air TTL не умеет смешивать вспышки в разных режимах M и TTL
и вообще не поддерживает системные функции Canon Wireless E-TTLII, например соотношение A:B, которое очень удобно для мобильной съемки
В их собственном профотовском режиме TTL используется только функция экспозамера камеры для всего 1 вспышки(общий замер для всего что пыхнуло в кадре) а дальше рулит коррекциями для трех групп сам
Все это сильно ограничивает применение автоматики и системного функционала Canon

ProFoto B1 500 AirTTL это не системная вспышка

Это IGBT моноблок с дистанционным ручным контролем мощностью или с ограниченной поддержкой TTL
и с очень слабым пилотом, который функцию пилота выполнить не может в принципе.

То есть. реально его ограничили со всех сторон, но цену не ограничили :)
Правильнее было продавать его как заготовку-конструктор дешевле в качестве мануального моноблока на батарейке, а за имеющиеся и будущие опции брать дополнительную плату :)

Оно как бы твк и выглядит, но без пульта он все равно дорог и даже простой ручной трансмиттер Air стоит нереальных денег

Не знаю что им мешает купить полноценное системное управление у китайцев, они уже умеют это делать хорошо
Re[iTuner]:
А по мне так, как для человека не пользующегося ттл, это идеальный аппарат. Маленький, мощный, надежный. У него есть пилот, хотя зная емкость баттареи я понимаю почему он слабый)). Ттл какой никакой, это все бонусы, но они абсолютно рабочие. И это все таки профото. И цена не запредельная.
Re[dmitriBurmistrov]:
от:dmitriBurmistrov
А по мне так, как для человека не пользующегося ттл, это идеальный аппарат. Маленький, мощный, надежный. У него есть пилот, хотя зная емкость баттареи я понимаю почему он слабый)). Ттл какой никакой, это все бонусы, но они абсолютно рабочие. И это все таки профото. И цена не запредельная.
Подробнее


у него нет пилота, это только фикция, индиктор что он вообще работает :)
и ттл только для самого простого применения :)

очень дорогие бонусы:)
но если не жалко за это платить - "но проблем" конечно :)
Re[iTuner]:
Да и все равно. Это прибор профото мощностью 500дж весом 3кг с батареей. Да чего ж желать еще надо))
Re[viardo]:
Религиозные взгляды не обсуждаются :))))

пойду пробовать EINSFEIN на коротких выдержках :)
Re[dmitriBurmistrov]:
от: dmitriBurmistrov
А каким студийным оборудованием пользуетесь вы, что вы так взъелись на профото?

С 2006 по 2013 я использовал профото, да и сейчас одна голова есть. продаю.

А с чего вы взяли что я "възелся" на фирму профото?


от: dmitriBurmistrov
Мое личное мнение, что если не можешь грамотно пользоваться автоматикой то это плохо, потому что автоматика упрощает жизнь, а не усложняет.

ПЦ...
Вы вообще импульсный студийный свет хоть в раз в жизни видели? В студии снимали? Расскажите подробнее как и какой автоматикой вы "грамотно пользуетесь" при съемке в студии импульсными источниками? А мы все поучимся ))

Re[photo-pro]:
У меня у самого генератор профото на 1200дж. Не надо искать между строк того чего я не говорил.
Re[dmitriBurmistrov]:
от: dmitriBurmistrov
Не надо искать между строк того чего я не говорил.
Вы утверждали что я не умею грамотно пользоваться автоматикой" :-)))
Так научите, на примере своего генератора профото ))))
Profoto B1 for Nikon
Profoto готовит свой пульт под Nikon

И ищут креативных бета тестеров.
Если у кого то есть желание попробовать, обращайтесь через офф сайт Profoto

Вы предлагаете крутую идею под B1 с Nikon iTTL.
Вам ее дадут осуществить с B1 :)

В общем, взаимовыгодный пиар :))
Re[viardo]:
Друзья,подскажите,пожалуйста,чем отличается B1 от B2,кроме мощности,веса и конструкции?

Правильно ли я понимаю,что B2 - это генератор,в отличие от моноблока-B1 со всеми вытекающими:
-более стабильная мощность от пыха к пыху,
-более стабильная ЦТ ?
Re[ATOMIC]:
Отличаются только весом, габаритами и мощностью. Генератор только ProB3 и ProB4. Тут смотря как Вам проще - легкий вес для хрупкой девушки ассистентки на дальнем конце монопода и батарея через плечо или тяжелый вес для сильного ассистента на жестком шесте с нормальной октой на ветру и без проводов вообще.

Мощность вещь субъективная - 250Вт чтобы подсветить хватит в большинстве случаев, а там где не хватит - там и 500Вт будет маловато.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Отличаются только весом, габаритами и мощностью. Генератор только ProB3 и ProB4. Тут смотря как Вам проще - легкий вес для хрупкой девушки ассистентки на дальнем конце монопода и батарея через плечо или тяжелый вес для сильного ассистента на жестком шесте с нормальной октой на ветру и без проводов вообще.

Мощность вещь субъективная - 250Вт чтобы подсветить хватит в большинстве случаев, а там где не хватит - там и 500Вт будет маловато.
Подробнее

Да,про вес понимаю:либо сверху стойки дофига веса,но нет ни проводов и конструкция монолитная,либо верхушка лёгкая ,но-провода и 2 детали.
Но вот периодически вижу упоминание,что B2- это генератор...Получается принцип их работы одинаковый?Моноблочный?Почитать нигде нельзя?
А вот про байонет можно поподробнее.На B1 ставится всё как обычно,а на B2 через переходник?Я не ошибаюсь?
Re[ATOMIC]:
от:ATOMIC
Друзья,подскажите,пожалуйста,чем отличается B1 от B2,кроме мощности,веса и конструкции?

Правильно ли я понимаю,что B2 - это генератор,в отличие от моноблока-B1 со всеми вытекающими:
-более стабильная мощность от пыха к пыху,
-более стабильная ЦТ ?
Подробнее


у профото она стабильна.вы же не высокую предметку собираетесь снимать.
здесь речь о другом
генераторное исполнение - это силовой блок вынесенный отдельно от лампы.
но в этой стране принято называть генераторами только крутые аппараты.
в сша генераторами могут назвать шнягу шняжную, если лампа отделена от корпуса.
Re[ATOMIC]:
от: ATOMIC
Да,про вес понимаю:либо сверху стойки дофига веса,но нет ни проводов и конструкция монолитная,либо верхушка лёгкая ,но-провода и 2 детали.

это важно только для очень хилых стоек, которые и применять то на улице на ветру нельзя.
Re[ATOMIC]:
от:ATOMIC
Да,про вес понимаю:либо сверху стойки дофига веса,но нет ни проводов и конструкция монолитная,либо верхушка лёгкая ,но-провода и 2 детали.
Но вот периодически вижу упоминание,что B2- это генератор...Получается принцип их работы одинаковый?Моноблочный?Почитать нигде нельзя?
А вот про байонет можно поподробнее.На B1 ставится всё как обычно,а на B2 через переходник?Я не ошибаюсь?
Подробнее


Сам производитель прямо делит свои приборы на battery packs (b1, b2) и battery generators (acuteB2, ProB3, ProB4, Pro7b). Нет смысла ему не верить :)

Впрочем это все не столь уж и важно, Вам же снимать а не шашечки? А в этом плане у этих приборов все в порядке по всем пунктам, более того - до сих пор им нет достойной альтернативы на рынке.

B2 имеет тот же байонет что и B1 и ProHeads. Но только не будет зуммирования насадок и лампа убрана заподлицо, то есть угол рассеивания лампы 77 градусов, а не 180 как у полноценных генераторных голов. Это имеет как свои плюсы так и минусы. Из минусов: Соответственно не все из насадок подойдут (вернее подойдут все, но не все будет иметь смысл использовать) - но это опять же если Вы собираетесь покупать Wide Zoom, дорогущие Френели, или стрипбары. С базовыми насадками вроде окты, сот и простейших рефлекторов все работает как надо. Из плюсов - Вы точно не разобьете дорогостоящую лампу в поле.

Удержать B1 на стойке вроде Lastolite Extension 74-272cm вместо журавля с октой 90см на длинном конце, а еще хуже с портретной тарелкой - весьма непросто даже для накаченного ассистента - особенно если Вы попросите его поставить верхний свет.

В общем ключ ко всему - мобильность - насколько мобильными Вы хотите быть! По такому принципу и делать выбор.
Re[grin95]:
от: grin95
.вы же не высокую предметку собираетесь снимать.



haute couture/предметка :) это что то новое! жжете коллега!!! :)
Re[grin95]:
от:grin95
у профото она стабильна.вы же не высокую предметку собираетесь снимать.
здесь речь о другом
генераторное исполнение - это силовой блок вынесенный отдельно от лампы.
но в этой стране принято называть генераторами только крутые аппараты.
в сша генераторами могут назвать шнягу шняжную, если лампа отделена от корпуса.
Подробнее

В этом то и суть моего вопроса:B2-это маленький,но всё же генератор или всё же недогенератор,тот же моноблок,но разделённый на 2 устройства?
ПС Сразу предупреждаю ,что могу в мат.части ошибаться,т.к.глубоко не вникал в различия моноблоков и генераторов.Знаю только ,что у генераторов всё стабиьнее:ЦТ и мощность...
Re[ATOMIC]:
от: ATOMIC
Знаю только ,что у генераторов всё стабиьнее:ЦТ и мощность...


Эти Ваши знания подчерпнуты на информации 5-7 летней давности. С одной стороны все так, с другой стороны производители тоже не сидели на месте :)