Фотографии наших любимых пленочных камер среднего и большого формата

Всего 805 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Пapтopг]:
от: Пapтopг
Волшебно!
Корпус насквозь сверлили?

Ну делал не я, мастер кто чистил фотик сказал что ручка прикручена изнутри (я даже внимани яне обращал, думал что родное чтото, мне как то побарабану было ,снимает фотик и снимает ). Он её снимал и смог назад потом поставить(чистил смазывал настраивал).

С ручкой очень удобная камера... Прикрутив 180 сонар ношу за эту ручку одной рукой. Висит на пальцах так сказать. Не понравился 88 киев. Какой то кирпич, хотя плюсы в меняемых задниках.
Re[Irji]:
от: Irji
:
http://s47.radikal.ru/i116/1311/66/821a78f0453a.jpg

Здоровенско! Контактный станок понравился. А большая павильонная камера работает?
Re[saltanoff]:
от:saltanoff


cover photo. by saltanoff, on Flickr
моё родное.
Подробнее

Как всегда художественно, Антон!
Вроде и хаос на картинке, но красиво все равно.
Re[Фибра души]:
от: Фибра души
Здоровенско! Контактный станок понравился. А большая павильонная камера работает?


...работала -пока не уехала к новому владельцу в Питер. )
(дело в том, что фотографии со всеми этими камерами сделаны от нескольких..
до десятка с лишним лет назад. Сейчас из плёночного остались: пара "Вист", ФКП-шка, Мамийка 6х7 и шведский аналог Салюта-Киева =)) ...бестолковая ELX версия с моторчиком.
короче: скучновато у меня сейчас стало в плане "плёночной" техники.
...остатки: http://s019.radikal.ru/i628/1311/33/8e9dfb20dbc3.jpg
-запродать дёшево жалко, да и нахрен кому она сейчас нужна...
...вот и пою порой "старые куплеты" про "камеры для души" родственникам и знакомым.) =))
Re[Александр Рощин]:
от:Александр Рощин
Ну раз пошла такая пьянка... ;)
И я похвалюсь.


Самоделка 4"х5". Камере в будущем году исполнится 20 лет.
В те "лихие 90-е" я занимался краснодеревными работами и решил осуществить свою давнишнюю мечту - снимать на формат. Измерил ФК 13х18, уменьшил размеры, сделал чертежи и приехал к Гиппенрейтеру за объективной доской и кассетой. Он скептически посмотрел на меня и сказал, что многие хотели сделать такую камеру, но,увы, ничего из этого не вышло, однако доску и кассету дал. В следующую встречу, отдавая доску с кассетой, я выложил на стол своё изделие, В.Е. развёл руками. Проникшись, он дал мне телефон своего друга, который рассказал мне, как сделать меха. Меха получились у меня с третьего раза.
Вот такая у камеры история.
Подробнее

Ну и …
Какую камеру,Вы,сейчас выпускаете?
Re[Irji]:
от: Irji
.
...остатки: http://s019.radikal.ru/i628/1311/33/8e9dfb20dbc3.jpg

Балдёжь!!!
На ЗП тёплый ламповый звук. Винил с православным усилком.
...
<.>
Re[Irji]:

Ну я и говорю: православных, значит правильных.
...
<.>
Re[Аркаша Ш.]:
...
<.>
Re[Irji]:
Ну если успевать крутить ручку перемотки, и вовремя нажимать кнопку спуска, можно и аналоговый видеорегистратор получить.
...
<.>
Re[Irji]:
вотэта у всех камеры. Во тему затеял.

Салтанофф, просто умат!
С теплым ламповым четко
Re[Irji]:
от: Irji
...теоретически -да,
но Вы забыли упомянуть, для подобного случая, скоростную перезарядку плёнки.. ))


Та не, все равно шляпа.

Вот тру аналоговый видеорегистратор:




Выходит 2х часовая поездка, как раз полный багажник негатива...
Re[ASDSET]:
чумачечая камэра :cannabis:
Re[Аркаша Ш.]:
Если каждому дурику в корыто по такому видеорегистратору воткнуть, то пленокоиндустрия считай не просто спасена, а еше и пододвинет на второй план нефтигазовые насосы....
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Если каждому дурику в корыто по такому видеорегистратору воткнуть,

Да, и еще каждому по Спилбергу в корыто...
Re[Фибра души]:
от: Фибра души
Да, и еще каждому по Спилбергу в корыто...


Заряжающим....
Re[Фибра души]:
На самом деле были менее монстрообразные варианты от конторы Robot. На базе их фотика... Но там просто водитель предполагая развитие нештатной ситуации должен был нажать кнопку и камера выстреливала свои кадры...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта