Фотографии наших любимых пленочных камер среднего и большого формата

Всего 805 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[Аркаша Ш.]:
Всех с наступающим!
Увидимся на Демерджи

XE2 Yashica 50/1.7
Тема вверх




Всех с наступающим!
Re[Аркаша Ш.]:
Свое добро с телефона

20160425_080745.jpg[list=]

20160508_073728.jpg[/list=]
Re[Аркаша Ш.]:
Re[WAn]:
от:WAn
Ну смотрите, приходит некто Irji (или Вася Пупкин -- не имеет значения) и показывает некую камеру. -- Очень хорошо и любопытно.
Потом приходит некто ДМБ (или Вася Пупкин-II -- не имеет значения) и говорит, что у камеры есть некий дефект (перекос на миллиметр, паразитные отражения или еще что -- не имеет значения). -- Это тоже любопытно и познавательно, а может быть даже полезно.

Можно было бы ожидать, что дальнейшее обсуждение останется чисто в техническом русле, например:
1) А у моей нет перекоса
2) Перекос есть, но это практически неощутимо на результатах даже на шириках, потому что вот так то и так то.
3) Да, действительно, перекос есть, надо или выправить, или иметь в виду при съемке
4) и т.д. и т.п.
Каковы бы ни были аргументы,это тоже было бы познавательно и полезно. Даже при несовпадении критериев и, как следствие, при несовпадении окончательных мнений у читателя была бы информация, и он при необходимости смог бы что-то проверить и сделать собственные выводы.

Вместо этого Вы говорите, что есть, однако, на форуме люди, выдающие на гора прекрасные снимки, радующие результатами и т.д.

Такое противопоставление возможно только при той предпосылке, что хорошему фотографу наличие или отсутствие технических дефектов в камере безразлично, что хороший фотограф выдаст хороший результат и технически плохой камерой, мучения же плохих фотографов по-видимому справедливы.

Вот эта логика и вызвала мое острое любопытство.
Подробнее


:D
Re[Аркаша Ш.]:


_61A6121 by -OlAf-, on Flickr
Re[Аркаша Ш.]:



Re[Аркаша Ш.]:
Это пентаксячья бленда для 90мм?
Re[fasol]:
ага
Re[Аркаша Ш.]:
Воба !!! Красный мех !! Фетишная какая штучка !!! Уже пририсовал там нефотографичное нечто ))))
Re[]:
Моя красулетка....


...
Re[Аркаша Ш.]:
Re[Dorff]:
Как у нас говорят-КРАСУНЯ! (красавица)!!! А вес какой? У меня японка 5х7 и 4х5 в одной коробке до 1,9 кг. , без стекл.
Re[Дмитро5]:
от: Дмитро5
Как у нас говорят-КРАСУНЯ! (красавица)!!! А вес какой? У меня японка 5х7 и 4х5 в одной коробке до 1,9 кг. , без стекл.


где то 5.7кг, по паспорту, так не взвешивал)
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.



Подробнее

А можно поподробней об этом аппарате, а то я не знаю чему завидовать.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
я не знаю чему завидовать.

Завидовать можно если понимать чему. Иначе описание не поможет.
Re:
Re[Аркаша Ш.]:

Re[Аркаша Ш.]: