Новый супертелезум Tamron SP 150-600/5-6,3 VC USD!!!

Всего 873 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[mikio]:
как вариант - можно носить за штативную лапку, перевернутую кверху :)
Весьма неплохо лежит в руке
Re[Влад Соколовский]:
от: Влад Соколовский
как вариант - можно носить за штативную лапку, перевернутую кверху :)
Весьма неплохо лежит в руке

Да, я тоже думал, может развернуть лапу кверху и прикрутить к ней такую приблуду
Anti-slip Quick Rapid Speed Carry Sling Strap For Camera
Она не дорогая, кстати
Re[Vyacheslav Zybin]:
от:Vyacheslav Zybin
Я так подозреваю что когда рассчитывали байонет, то подразумевали что камера будет использоваться не только с полтинником но и за Canon 600L тоже будет крепиться, хотя иногда и появляются в сети снимки с выломанным байонетом с большим телевиком, но к таким снимкам редко пишут при каких обстоятельствах это произошло.
Подробнее

Выломать то не выломает, а слегка перекосить возможно может.
Много ли надо. А потом будешь думать почему вдруг пол кадра оказываются каждый раз мыльные и не реазкие.
Re[Юрий Трубников]:
Слегка тут не уместно, тут или целый или выломанный, или с трещиной, Canon изготавливает фотоаппараты не первый год, так что все нормуль.
Re[mikio]:
[quote=mikio]Да, я тоже думал, может развернуть лапу кверху и прикрутить к ней такую приблуду

а если захочется прикрутить за лапу на штатив?
перекручивать все обратно? ;)
Тогда не логично получается ...
--
у штативных площадок Манфоротто снизу есть металлическое кольцо, за которое можно за карабин прикрутить.
Проща за карабин прицепить.
но все равно, с таким размером камера + объектив болтающаяся горизонтально конструкция, нмв, будет совершенно неудобна.
Re[Юрий Трубников]:
Пару дней назад довелось поснимать на картинг-треке.
Фокус в следящем режиме вел себя вполне достойно.
К сожалению погода в этот день была не солнечной, света было маловато для коротких выдержек.
Пришлось поднимать ISO до1600, что несколько подпортило качество снимка.



Полноразмерный NEF




Полноразмерный NEF
Re[Юрий Трубников]:
Кто нибуть разыскивал полярики на объектив, диаметр 95мм далекто не стандарт пока нашел только у B+W за 280 и 512$
Re[Vyacheslav Zybin]:
вобщем, примерки не получилось - нет чехлов в наличии.
И в двух магазинах мне советовали все-таки посмотреть не в сторону чехла именно под объектив, а в сторону примерно вот такого решения:
http://thinktankphoto.ru/all/fotosumki-kobura/digital-holster-50-v2-0/
Но штативную лапку скорее всего придется поворачивать вбок, а бленду - в обратную сторону.
Re[Vyacheslav Zybin]:
HOYA PL-CIR 95mm - 7939 р.
Rodenstock Digital HR C-PL MC 95mm - 18150 руб.
Sigma Wide Multi-Coated Circuliar PL EX 95mm - 2860 грн.
SIGMA 95MM DG WIDE C-PL MC FILTER - 1868 грн.


Где-то так. Первые два - полно в Москве. Сигмы - на Украине и ебее.
Упс! У Вас на Сигма.by UV - $90, PL - $135. Правда не понятно какой ЕХ или нет. Судя по разнице цен - разные модели.
Re[Юрий Трубников]:
Всех с праздником.

Первые снимки с рук и Nikon D7100
Стеклом доволен , фокус не мажет .











Re[Юрий Трубников]:
ISO400, 1/80, 600mm, с рук

Re[Влад Соколовский]:
от: Влад Соколовский
ISO400, 1/80, 600mm, с рук

[sm]http://wildlife.by/sites/default/files/images/DSC_5681-as-Smart-Object-1-res.jpg[sm]


однако достойно, на такой выдержке
Похоже не дождёмся мы массовый завоз этого стекла в магазины нашей необъятной Р....
Re[Юрий Трубников]:
Вот здесь обсуждалось как носить тяжелые обьективы http://club.foto.ru/forum/35/707545
Re[Begordnov]:
от: Begordnov
однако достойно, на такой выдержке
Похоже не дождёмся мы массовый завоз этого стекла в магазины нашей необъятной Р....


Этого стекла похоже и в старую Эвропу ещё не завезли , себе урвал в 6 утра в Шведском интернет магазине и в 7 он кончился . Больше нигде не видел .
Re[Юрий Трубников]:







Re[Begordnov]:
от: Begordnov
однако достойно, на такой выдержке

положа руку на сердце - больше удача, нежели будет постоянство..Мне так кажется.
Все-таки "не совсем" верное соотношение выдержка/фокусное
Но на 1/160-1/200 - вполне реально снимать на 600мм
Re[Влад Соколовский]:
1/160-1/200 тоже ведь не слишком короткие выдержки для длиннофокусника, но коли так, то объектив радует. Как узнал про эту линзу, то не стал брать Canon 400/5,6. Пока не стал брать......
Re[Begordnov]:
от: Begordnov
Как узнал про эту линзу, то не стал брать Canon 400/5,6. Пока не стал брать......


у меня был 300/4 и 400/5.6. Использовал в связке с 5Д М2.
Первым остался жутко не доволен. Притом - напрочь.
Второй - лучше, но тогда (это было около 4 лет назад) - не смог сжиться со штативом :)
В итоге купил 100-400, который оставил самые приятные впечатления.
Меня когда-то на форумах и так и сяк убеждали, что качество будет гораздо хуже ,чем у 300/4 - трындят.
Все было замечательно.
Ну и применение ему я нашел куда бОльшее, чем теле-фиксы.

а у Тамрона я пока нашел один недостаток - не очень уверенная фокусировка среди веток/листвы.
Остальное - все полностью устраивает.
Re[Юрий Трубников]:
Поздравляю всех с приобретением!
Судя по отзывам и фото получился довольно таки неплохой объектив
Имею Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II и Canon Extender EF 2X III
задумался о продаже Extenderа в пользу Tamron SP 150-600
К стати возможно ли крипление Extenderа к данному объективу?
Re[Sahsa]:
Прикрепить экстендер/конвертер можно, но светосила при этом упадет минимум до ф/13. Будет ли работать автофокус вашей камеры? Сильно сомневаюсь...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта