Nikon 7100 на фотоохоте.

Всего 60 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[zveroboy57]:
Поставьте себе Фотошоп или ACDSee - увидите.
У меня ВСЕ фото без цветокоррекции, шарпа и все с EXIF.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Терятся прекратил лет в 7.....Речь идет о шумах....Смеётесь громко?

Какой смех? Тут одни слезы.
Re[zveroboy57]:
Как считаете, что лучше для данного аппарата Никон 70-300 или Тамрон 70-300? Или может быть Никон 55-300? Прошу бестолку не флудить, я знаю что есть лучшие варианты!
Re[zveroboy57]:
от: zveroboy57
Никон 70-300 или Тамрон 70-300?

И того и другого - есть по 3-4 модели. Какую из них вы имеете в виду ?

от: zveroboy57
Или может быть Никон 55-300?

Не надо.
Re[zveroboy57]:
Я больше склоняюсь к Tamron AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di VC USD для Nikon В сравнительных характеристиках и тестах он на чуть-чуть выще других.
Re[zveroboy57]:
Его и берите - очень неплохая штука.
Re[MadFox]:
от: MadFox
Его и берите - очень неплохая штука.

Спасибо! Пожалуй его и возму.
Re[zveroboy57]:
По поводу Сигмы 150-500 что можете сказать?
Re[zveroboy57]:
Вчера купил Никон 7100 вот первые фото из окна.



Re[zveroboy57]:
Поздравления с покупкой! Чтобы радовала камера!
Только что-то сочетания выдержки, диафрагмы и ISO запредельные. Для сидящих птиц достачно 1/400-1/500 (с учетом ЭФР) и f/5.6. Тогда и ISO камера задирать так не будет. Ну и солнышко не помешает. :)
Re[Cog]:
от:Cog
Поздравления с покупкой! Чтобы радовала камера!
Только что-то сочетания выдержки, диафрагмы и ISO запредельные. Для сидящих птиц достачно 1/400-1/500 (с учетом ЭФР) и f/5.6. Тогда и ISO камера задирать так не будет. Ну и солнышко не помешает. :)
Подробнее


Вот солнышка то как раз и небыло, пасмурно и снег шёл. Да и фотоаппарат этот первый раз взял в руки, ещё толком не разобрался что к чему. К весне освою.
Re[zveroboy57]:
[quot]Как считаете, что лучше для данного аппарата Никон 70-300 или Тамрон 70-300? Или может быть Никон 55-300? Прошу бестолку не флудить, я знаю что есть лучшие варианты![/quot]

Ну по мне так Тамрон, так как им пользуюсь)
_______________________
http://bayland.ru/allproducts.php
Re[Balhash]:
Камеры нет, так и говорить нечего, я спрашивал у тех людей кто ей пользовался, а читать я и сам умею слава богу.

Re[zveroboy57]:
от: zveroboy57
Как считаете, что лучше для данного аппарата Никон 70-300 или Тамрон 70-300? Или может быть Никон 55-300?

На свой Д7000 накручивал 70-300 от Сигмы, Тамрона и родной. Последний задержался уже год и менять не собираюсь. Сигма страшно мыльная, тамрон тоже, но не так заметно. Никон, который VR, как по мне замечательный объектив. Вот этот http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1351. Остальные зумы (до 300мм) - компромиссные бюджетные решения ;)
Re[zveroboy57]:
от: zveroboy57
Камеры нет, так и говорить нечего, я спрашивал у тех людей кто ей пользовался, а читать я и сам умею слава богу.

Да не вопрос... Я так понял камера не оправдала ожиданий? :) Кнопки "шедевр" нет или еще чего-то? Мой вывод, что 7100 прекрасно подходит для фотоохоты оказался неверным? ) В таком случае, увы, но дело не в камере, а в том кто ей пользуется.
А фоток синиц и гаек у меня и своих достаточно.







Re[Balhash]:
от:Balhash
Да не вопрос... Я так понял камера не оправдала ожиданий? :) Кнопки "шедевр" нет или еще чего-то? Мой вывод, что 7100 прекрасно подходит для фотоохоты оказался неверным? )


Подробнее


Почему вы считаете что не подходит? Чем она хуже? Лично мне очень нравится, ну а кнопочку эту думаю к осени отыскать, пока и снимать то некого, да и погоды нет, на солнце ещё вообще не снимал.
Re[zveroboy57]:
от: zveroboy57
Почему вы считаете что не подходит? Чем она хуже? Лично мне очень нравится, ну а кнопочку эту думаю к осени отыскать, пока и снимать то некого, да и погоды нет, на солнце ещё вообще не снимал.

Вот ведь странно.. Только что вы сказали, что умеете читать. Прочтите внимательно мои посты в теме.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Вот ведь странно.. Только что вы сказали, что умеете читать. Прочтите внимательно мои посты в теме.


Посмотрел ваши фотки, очень понравились. Конечно сравнивать их с моими нет смысла, совершенно разный уровень и в технике и в опыте. Я фотографирую всего то второй год, камеру сменил, сейчас надо более лучшую оптику брать. Я смотрю у вас 300\4 Никкор и полноформат.
Re[zveroboy57]:
Прошёл год как взял камеру Nikon D7100, теперь можно и подвести итог. Камера очень хорошая, перебрал несколько объективов, начал с Тамрона 70-300, потом Сигма 150-500, и вот не так давно купил Nikkor 300\f4. Все эти стёкла хороши по своему. Вот некоторый отчёт:



Nikkor 300\f4



Сигма 150-500



Тамрон 70-300
Re[Александр Подмарёв]:
Лисицы норм.