портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 5621 - 5640
Re[А.Р.]:
Я думаю вы просто прикалываетесь :) Это когда один чел, да еще с фотокамерой, вторгается в личное пространство другого чела.
Или по другому: снимая накоротке, объективами с фокусным чаще 28-35 мм, Вы как бы сами становитесь участником события которое снимаете. Так снимать дано не каждому, но снимки получаются совершенно другие, чем фотограф будет работать сторонним наблюдателем с телевиком. Эмоционально другие.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Я думаю вы просто прикалываетесь :) Это когда один чел, да еще с фотокамерой, вторгается в личное пространство другого чела.
Или по другому: снимая накоротке, объективами с фокусным чаще 28-35 мм, Вы как бы сами становитесь участником события которое снимаете. Так снимать дано не каждому, но снимки получаются совершенно другие, чем фотограф будет работать сторонним наблюдателем с телевиком. Эмоционально другие.
Подробнее


Я не прикалывался - я действительно не знал эту терминологию, принцип съемки да, а что это так называется - нет...спасибо
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Я думаю вы просто прикалываетесь :) Это когда один чел, да еще с фотокамерой, вторгается в личное пространство другого чела.
Или по другому: снимая накоротке, объективами с фокусным чаще 28-35 мм, Вы как бы сами становитесь участником события которое снимаете. Так снимать дано не каждому, но снимки получаются совершенно другие, чем фотограф будет работать сторонним наблюдателем с телевиком. Эмоционально другие.
Подробнее

Я не согласен только с 28-35 мм. Человеков так снимать "страшновато" ;)
Я знаю одно, чтобы снимать коротко, нужно снимать постоянно! Тут два момента: переломить себя и закрепиться на постоянно; и, как уверен!, появляется особая "аура что-ли", которая не дает повода для агрессии объекту съемки. Когда-то в далекой юности подошел к этой черте, но "не перешагнул", сейчас уже и не пытаюсь. :D
Тогда зачастую иначе и не снять было. А сейчас телевики "под ногами валяются" ;)
Re[legall]:
Я так не умею. Даже когда работал в выездой фотографии, брал с собой помощницу для контакта с фотографируемыми. Но в проф. рамках снимать проще, а в любительском широком диапазоне общения с незнакомыми далеко не мастер.
Насчет фокусного это кому что ближе, у меня любовь к светосильным полтинникам и зеркалкам.
Re[Мёрзлая Собака]:
Всемерно поддержам!
Re[nik oblomow]:


Эктар
Re[nik oblomow]:
Картинка эта уже была, а это отпечаток: бром портрет 13х18


Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Я думаю вы просто прикалываетесь :) Это когда один чел, да еще с фотокамерой, вторгается в личное пространство другого чела.
Или по другому: снимая накоротке, объективами с фокусным чаще 28-35 мм, Вы как бы сами становитесь участником события которое снимаете. Так снимать дано не каждому, но снимки получаются совершенно другие, чем фотограф будет работать сторонним наблюдателем с телевиком. Эмоционально другие.
Подробнее

Это чисто *физика* - раньше бы согласился, сейчас (в стандартных фокусных 28-100) чтобы влезть в личное пространство - нужно иметь СВОЁ личное пространство, и уже по-фигу на что снимать (иначе оно просто незачем).

ПС Что-то я смотрю Ляхович совсем распустился... снимает какую-то муть *в духе Петра*, и её нахваливают... грустно :(
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский

ПС Что-то я смотрю Ляхович совсем распустился... снимает какую-то муть *в духе Петра*, и её нахваливают... грустно :(

Ну во всяком случае последние, вполне нормальные. В семейный альбом этой девочки. Ведь она ещё ребёнок. Я думаю ей они понравились, а это главное.
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
Это чисто *физика* - раньше бы согласился, сейчас (в стандартных фокусных 28-100) чтобы влезть в личное пространство - нужно иметь СВОЁ личное пространство, и уже по-фигу на что снимать (иначе оно просто незачем).

ПС Что-то я смотрю Ляхович совсем распустился... снимает какую-то муть *в духе Петра*, и её нахваливают... грустно :(
Подробнее

Свое личное пространство нужно сначала завоевать у своего личного сознания. И только тогда его можно будет "пересечь" с чужим личным пространством, чтобы снимать коротко. ;)
А Артем "почувствовал" портрет.
Re[nik oblomow]:
Москва, 2017


Re[Nezdoiminoga]:
Мне кажется дым на лице как-то не очень получился, лучше чтоб он из трубки больше а лице поменьше. :smile2:
Re[Ms.GSV]:
А мне наоборот, этим и нравится картинка, не всё гладко и выглядит как чудовище
Re[Nezdoiminoga]:
А, ну если в этом смысл,то да.
Re[nik oblomow]:
Re[kyerdna]:
"живой" портрет, и обстановка чувствуется. а условия проявки для Тип-Д в данном случае не укажете?
Re[kyerdna]:
Здорово, Андрей!
Re[]:
Коллеги, благодарю.

Проявлял в X-TOL 1:1 20С 15 минут, агитация стандартная. Всё равно пришлось добавить analog gain при сканировании и потом прилично тянуть в редакторе.
Re[nik oblomow]:
Сегодня попечатали картинки в фантастической лаборатории Павла Дудникова, многие знают его, я полагаю



Ilford ART 300 30x40
Re[nik oblomow]:
Москва, 2017