портрет 35 мм.цвет и чб. ваш творческий взгляд на фотографию

Всего 7321 сообщ. | Показаны 5721 - 5740
Re[alex 755]:
от: alex 755
На 50 мм снято?

Planar 85 контаксовский

Еще эта Delta 3200(уже 35мм на диафрагме 1.4):


Как оказалось, она очень сильно чувствительна к экспонометрии - ошибка буквально в полступени приводит к чудовищному зерну, точное же попадание делает кадр приятным...Но в целом мне все-таки больше нравится классическая эмульсия типа HP5, чем эти новые плоские кристаллы...Если станет вопрос об используемом ИСО 1600 - то однозначно HP5, выше уже скорее всего эта Дельта...
Re[nik oblomow]:
XP2, F5, Nikkor 50/1.4




Re[nik oblomow]:
XP2, F5, Nikkor 50/1.4

Re[nik oblomow]:
ученье - свет


Re[nik oblomow]:
Mamiya ZE 50mm 1.7
Agfa Vista 400




Canon Canonet QL17 45mm 1.7
Kodak Portra 160


Re[nik oblomow]:
Canon Canonet QL17
Kodak Portra 160










Re[Артем Ляхович]:
Понравились портреты девушки с листочками.
Re[Артем Ляхович]:
Аналогично. Голосую за листочки! :)
Re[nik oblomow]:



Re[nik oblomow]:
XP2, F5, Nikkor 50/1.4

Re[nik oblomow]:


Бабушка



и дедушко
На Тип 17 Аструм
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Planar 85 контаксовский

Еще эта Delta 3200(уже 35мм на диафрагме 1.4):
Как оказалось, она очень сильно чувствительна к экспонометрии - ошибка буквально в полступени приводит к чудовищному зерну, точное же попадание делает кадр приятным...Но в целом мне все-таки больше нравится классическая эмульсия типа HP5, чем эти новые плоские кристаллы...Если станет вопрос об используемом ИСО 1600 - то однозначно HP5, выше уже скорее всего эта Дельта...
Подробнее

У меня с Этой Дельтой 3200 тоже дружба не сложилась. Правда по моим "ощущениям" она больше чувствительна к проявке, чем промахам в экспозиции. Но утверждать не стану, снял всего пару роликов. Сейчас больше пользуюсь PAN 400, которую легко разгоняю до 3200 с проявкой в Микрофене.


Pan400@3200



Delta3200
Re[alex 755]:
от: alex 755
Купил вот по случаю Nikkor MF 85/1.4:

Поздравляю с приобретением - "разбогатели" ;) - один из лучших портретников вообще!. Я так и не "осилил". :x
Re[legall]:
Спасибо! Поснимал на него на Масленницу. Пленку сегодня проявили, но привезут из Москвы только к концу месяца (((.
Re[alex 755]:
Вы отправляете чб плёнку в Москву?!!
Re[legall]:
от:legall
У меня с Этой Дельтой 3200 тоже дружба не сложилась. Правда по моим "ощущениям" она больше чувствительна к проявке, чем промахам в экспозиции. Но утверждать не стану, снял всего пару роликов. Сейчас больше пользуюсь PAN 400, которую легко разгоняю до 3200 с проявкой в Микрофене.


Pan400@3200
Подробнее


Неплохо получилось, контрастненько...это штатная проявка или какая-то особенная?Я в Микфрофене проявляю 1+5 с увеличением времени и редким помешиванием - получается мелкое зерно и не запредельный контраст...
По поводу экспонометрии и Дельты 3200 я тоже утверждать не могу - снял еще меньше Вас, 1 пленку), но на ней специально пробвовал недоэксп и переэксп - везде в мусор, а правильная экспозиция как буд-то другая пленка прям...Правда проявлял в D76 1+3, тоже в стоячей жиже...
Re[kyerdna]:
ХР2 она под с-41. Девушке по случаю отдал, в Брянске проявляют все хуже и не каждый день -дескать клиентов мало. А так девушку в Фотолаб отправил проявить, да еще кодак ультра голд 400 просрочки по 199р купить малость.
Фотолаб клянется, что хорошая-посмотрим.
Re[nik oblomow]:
когда одновременно и красная шапочка, и волк
Canon Canonet QL17
Provia 100F







Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Неплохо получилось, контрастненько...это штатная проявка или какая-то особенная?Я в Микфрофене проявляю 1+5 с увеличением времени и редким помешиванием - получается мелкое зерно и не запредельный контраст...
По поводу экспонометрии и Дельты 3200 я тоже утверждать не могу - снял еще меньше Вас, 1 пленку), но на ней специально пробвовал недоэксп и переэксп - везде в мусор, а правильная экспозиция как буд-то другая пленка прям...Правда проявлял в D76 1+3, тоже в стоячей жиже...
Подробнее

Это Pan 400 как 3200 в Микрофене неразбавленном (не разбавляю никогда и ничего кроме Родинала!). Я как-то случайно в Чехии ее купил и сразу запушил +3 - у них просто Дельты 3200 не было. Получилось сходу, поэтому запасец держу. А на Дельту 3200 народ жаловался в сетях - ее надо пушить +1, тогда более-менее что-то получается.


Снято на F4


muenchen192.jpg
Вот кстати мой первый опыт с Дельтой3200 года 4 назад. И проявка была штатной в Микрофене, но минимум на одну ступень недопроявил. И там был конкретный полумрак! Пыхать никак!!!
Re[legall]:
от: legall
А на Дельту 3200 народ жаловался в сетях - ее надо пушить +1, тогда более-менее что-то получается.


Тоже читал, но, сами по себе, такие заявления выглядит, как минимум, странно - пушить относительно чего?Ну и что, что ИСО в даташите прописано как 1200, но в родной инструкции указано как проявлять ее в той или иной жиже в зависимости от выбранной EI...или народ предполагает читать инструкцию и пушить относительно рекомендаций Илфорда?Думаю, что сие, как минимум неверно...я когда разбавлял, то считал время относительно родной инструкции и все вышло как надо, отсюда делаю вывод, что родная инструкция время указывает корректно(странно, если бы это было не так)...
Ваш результат сложно оценить- мелковато, но, похоже, все-таки либо недопрояв, либо недоэксп(что, впринципе плюс-минус тоже на тоже). Надо будет еще попробовать...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта