наши пленочные фотографии вне жанров ..только 35 мм

Всего 8479 сообщ. | Показаны 4561 - 4580
Re[ViacheslavX]:
от: ViacheslavX
... посмотрю, если Nef еще не удалил. Или пересканирую снова...:

А зачем? Nef, а тем более пересканировать? Коррекции нужно совсем чуть-чуть, исходный Jpg вполне подойдёт.
Re[nik oblomow]:
Зенитар 85/1.4:



[more]



на открытой
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
А зачем? Nef, а тем более пересканировать? Коррекции нужно совсем чуть-чуть, исходный Jpg вполне подойдёт.

уже отсканировал заново :)
отсканировать не долго, дольше негатив искал :)
поднял контраст и оттенок немного двинул. Ну и резкости чуть добавил в ФШ. Для сравнения

Re[nik oblomow]:
по мне правда больно "ярчат" белые колонны. Тут придавил света и контраст всеж снизил

Re[nik oblomow]:
Re[nik oblomow]:
G2, Superia 1600, как 3200.






Х700 Vision3 500t по номиналу








Re[nik oblomow]:
Август, в сибирских лесах.
Пентакс М50/2, кодак колор-200.













Re[nik oblomow]:
Серятинки добавлю.

Лесничок


Тасма 32 до 93г Д-76 сток 12мин постоянная агитация
Nikon N65+Zhongyi Creator 85/2+Kodak color+200
ранние))


ƒ/2.8, 1/1000, сканер Canon MF4400 Series
Re[legall]:
от:legall
G2, Superia 1600, как 3200.


Подробнее


Ух ты, а она еще пушится?В чем проявляли и как?...Можно эту карточку чуть поболе засмотреть?
Re[nik oblomow]:
Пёс Дружок, любитель шоколадных конфет :)





Наткнулся случайно на такой вот процесс





Это тоже ещё молодняк, все одного цвета и не сильно шустрые, не прогрелись ещё




Снято на Эктар, Юпитер-9 и 11, скан Норитсу

Место на первом снимке известно у нас как Тополя. Это берег реки Псёл, некогда популярное место отдыха сельских жителей. Раньше там росли высокие тополя (откуда и название), люди ловили рыбу (я даже с уроков один раз ушёл, чтоб голавлей половить на личинок майского жука размером с палец, которых мы находили на ферме), устраивали пикники. Там даже ежевика росла. Не был в этом месте много лет, пришёл, а там всё по-другому теперь. Многие деревья спилили, появилась берёзовая посадка, дорога заросла травой, река обмелела и берег порос кустарником. Как-то грустно стало. Но, всё ж, это те самые Тополя, там осталось несколько деревьев, возле которых я бегал ещё ребёнком, я их узнал, и они тоже меня узнали.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Ух ты, а она еще пушится?В чем проявляли и как?...Можно эту карточку чуть поболе засмотреть?

Проявлял в наборе от Matrasoff - пуш +1. Сам был приятно удивлен. Скан естественно на Epson 750. Специально для Вас полноразмеры пары кадров.






Думаю прикупить при случае. Вроде в Экте имеется.
Re[legall]:
от: legall
Проявлял в наборе от Matrasoff - пуш +1. Сам был приятно удивлен. Скан естественно на Epson 750. Специально для Вас полноразмеры пары кадров.
Думаю прикупить при случае. Вроде в Экте имеется.

Спасибо, надо попробовать...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Спасибо, надо попробовать...

..
NB: все-же таки обычная суперия 1600.
Re[legall]:
от: legall
..
NB: все-же таки обычная суперия 1600.


Я на суперию 1600 и повелся, надо попробовать...Xtra пробовал и 400 и 800 - какая-то голимая сладкая, карамельная хрень, вообще не понравилось...Виста на порядок приятнее...
но мне цвет именно 3200 нужен, я уж расслабился, все провии 400х кончились, подозреваю, что эта фуджи ни разу не замена, но попробовать надо.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Я на суперию 1600 и повелся, надо попробовать...Xtra пробовал и 400 и 800 - какая-то голимая сладкая, карамельная хрень, вообще не понравилось...Виста на порядок приятнее...
но мне цвет именно 3200 нужен, я уж расслабился, все провии 400х кончились, подозреваю, что эта фуджи ни разу не замена, но попробовать надо.
Подробнее

Это меня как-то "переклинило на X-TRA, когда писал выше.
А так кажется на 1600 больше ничего в цвете и не купить в Европах кроме Суперии :x
В Японии вроде она идет как Venus (или Natura?)
Re[nik oblomow]:


Olympus OM1n, fomapan 200, 50 mm 1.8
Re[legall]:
от: legall
Это меня как-то "переклинило на X-TRA, когда писал выше.
А так кажется на 1600 больше ничего в цвете и не купить в Европах кроме Суперии :x
В Японии вроде она идет как Venus (или Natura?)

Venus -это только ИСО 800, кажется. Я не встречал другой, во всяком случае.
А вот Natura - как раз 1600
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Venus -это только ИСО 800, кажется. Я не встречал другой, во всяком случае.
А вот Natura - как раз 1600

Я брал на Йеххоо японском только Fujicolor 100 и 400, а на 800 и 1600 "примерялся", но было дорого. Поэтому названия помню, но без подробностей/
Re[nik oblomow]:
Сходили на выставку старинных автомобилей, было темно, с собой была пленка 50 единиц, выдержки везде 1/10 и длиннее, все равно не смог пройти, не сняв - классика, пример нынешним криворуким дизайнерам :


























Velvia 50
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта