Проблема с моноблоками Raylab

Всего 52 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
что за бред?! никто тут не НАХВАЛИВАЕТ - Raylab!
я пишу про РЕАЛЬНОЕ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ!!! а конкретно моноблоков FREEZ-2!!!

да, и если не в курсе, то это изначально CononMark.

ах, да ... у меня же тоже знакомые тестировали на реальную мощность этих моноблоков, и намеряли небольшие колебания от 440 до 450 Дж... о каких бредовых 200 Дж тут накалякали - мне, лично, непонятно ... и почему-то веры в замеры моих знакомых у меня больше, чем непонятному персонажу, который тут "иногда появляется".
Подробнее


Этот "непонятный персонаж" - я, и я вовсе не теоретик, но теорию знаю отлично, благо был большой опыт работы с совершенно различными источниками света. Но данный моноблок Freez 2 вместе с аккумом был куплен вместо второго Е640, у которого за два с лишним года накрылась лампочка, запаски не было, а на съемку мне нужно минимум два источника, я взял Райлаб Фриз второй версии, с которым немного попарился как на съемке, так после, а проблема появилась именно на съемке, когда он не смог пересветить довольно слабое осеннее солнышко, в то время как Е640 это делал на 1/2 +/- 4/10 Ev у моего ассистента было три сб910, которые с легкостью, причем на отражение в зонт,(то есть не прямой свет как от фриза со стандартным горшком, а именно отраженный), это и послужило поводом для моих измерений, от простых в сравнении его с моими Е640 и SB-910 в количестве двух штук. Коллега Атом несколько напутал с показателями что я ему тогда сказал, но вот реальная мощность гораздо ниже заявленной в 440Джоулей. Точно я не могу сказать сколько там реальных джоулей и каково ведущее число, но предполагаю не более 300, если не меньше, к примеру мои измерения показали что две сб-910 с зумом в 24мм при полной мощности обоих вспышек чуть ли не уделывают этот моноблок, это без горшка, с горшком зум стоит переместить в положение 70мм)))
по флэшметру показания точно не помню, но вроде разница с енштейном очень существенная, при том что на Е640 был с пайрексом, тоторый шикарно рассеивает свет но и малость съедает. было видео с записью этого теста.
Также у меня есть документ о возврате данного китового набора в магазин Фотору, что на сенной, который вроде как отправляли на экспертизу и мои вычисления подтвердились, так что вот так.
Re[Павел Гунн]:
от: Павел Гунн
с которым немного попарился как на съемке, так после, а проблема появилась именно на съемке, когда он не смог пересветить довольно слабое осеннее солнышко,


и причем тут ВСЕ моноблоки Freez2? Никогда не было проблемой, с ним, чтоб пересветить солнце, спокойно перебивал, да, на полной мощности, но перебивал, причем с зонтом на ПРОСВЕТ, и даже БЕЗ рефлектора!!!

замеры мощности производили на ЧЕТЫРЁХ моноблоках, мощность гуляла от 440 до 445 Дж... не кажется ли вероятным, что наша выборка БОЛЕЕ репрезентативная? и что, с заявленным импульсом - моноблоки справляются?

а сравнивать моноблоки с мощностью в 640 и 440 Дж между собой - это конечно очень здорово ...
Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
и причем тут ВСЕ моноблоки Freez2? Никогда не было проблемой, с ним, чтоб пересветить солнце, спокойно перебивал, да, на полной мощности, но перебивал, причем с зонтом на ПРОСВЕТ, и даже БЕЗ рефлектора!!!

замеры мощности производили на ЧЕТЫРЁХ моноблоках, мощность гуляла от 440 до 445 Дж... не кажется ли вероятным, что наша выборка БОЛЕЕ репрезентативная? и что, с заявленным импульсом - моноблоки справляются?

а сравнивать моноблоки с мощностью в 640 и 440 Дж между собой - это конечно очень здорово ...
Подробнее

ну а что, 640 от 440 отличается примерно на пол ступени всего
Re[Анархист]:
от: Анархист
ну а что, 640 от 440 отличается примерно на пол ступени всего


всего-то .... фигня то какая ... действительно ...

ну давайте тогда все снимать вспышками на 200 джоулей ... всего-то на 240 меньше чем фриз... да вообще фигня ... ведь фриз всего на 200 меньше чем энштейн ...

при этом - в каждой теме пишут, что 200 джоулей - вообще НИОЧЁМ!!! и снимать таким убожеством вообще нельзя...
Re:
Чтобы говорить предметно, покажите конденсаторы в FREEZ2 и напряжение на них при полной мощности и замеры при помощи флешметра
И все споры сразу прекратятся по поводу мощности вспышки похожей на CononMK с этикеткой RayLab

PS в сети достаточно сообщений с документальными подтверждениями о несоответствии мощности у клонов от CononMK и некоторые американские компании, промышляющие ребрендингом, почему то указывают 300W/c вместо 400 и более
Один замечательный английский бренд, прекративший свое существование, для клона под своей маркой, похожего на FREEZ, заявлял даже 500W/s но в сравнении с другим китайским прибором 280W/s выдал меньший GN, Этот же продавец как то выставил (сам не зная того) на показ поддельные конденсаторы в другом клоне CononMK с мощностью якобы 400W/s
Я склонен верить коллеге, что до E640 Фризу вовсе далеко.


После всех "якобы опечаток" и "якобы случайных ошибок" у большинства производителей и продавцов верить в цифры отраженные в TX я лично давно прекратил.
Пока сам не попробуешь и пока тебя лично не устроит то что тебе предлагают для решения твоих задач, ничему не стоит верить.
Такое положение дел не упрощает жизнь пользователям конечно, но такова реальность.
Самое забавное то, что если все устраивает, то вообще не важно, что там в этих ТХ написано :).
Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
всего-то .... фигня то какая ... действительно ...

ну давайте тогда все снимать вспышками на 200 джоулей ... всего-то на 240 меньше чем фриз... да вообще фигня ... ведь фриз всего на 200 меньше чем энштейн ...

при этом - в каждой теме пишут, что 200 джоулей - вообще НИОЧЁМ!!! и снимать таким убожеством вообще нельзя...
Подробнее

почему нельзя? можно. и даже успешно. Может Вы не так понимаете, советуют взять с запасом, на всяк случай. ну и это от многого зависит: от размера помещения, от используемых насадок и т д.

скажите в каком случае будет принципиально различие между f4.5 и f5.6?
Re[Анархист]:
от: Анархист


скажите в каком случае будет принципиально различие между f4.5 и f5.6?


я снимаю в студиях чаще всего с диафрагмами 8-9, а принципиальное различие - ещё меньшее грип, а на д800 - оно итак невелико.
Re[Анархист]:
от: Анархист

скажите в каком случае будет принципиально различие между f4.5 и f5.6?


При съемке группы людей может не хватить и 8, особенно когда не хочешь исказить черты лица короткофокусным объективом :)
Re[Ascanio]:
Вот я ж говорю, что все только применительно к своему опыту, к своему оборудованию и своим задачам :)

D800 с большим динамическим диапазоном на низких исо и теряет этот диапазон стремительно при повышении этого самого ISO
1DX камера репортажная в первую очередь, и хоть изначально имеет диапазон ниже, не теряет его до ISO 800 почти ни сколько

Да и ситуации разные, иногда можно обойтись без большого ДД а иногда ронять его не желательно.
Разница может быть небольшой в стопах, но в одном случае свет есть а в другом его уже нет в нужном количестве и приходится идти на очередной компромисс
Посему всегда лучше иметь запас :)

У камер, которые у меня дома(60D и 70D), диапазон не велик и мне очень нравится работать с мощными приборами имеющими тонкую настройку
3Ds, которая доступна в студии, ближе к 1DX, с ней комфортнее в любой ситуации
Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
и причем тут ВСЕ моноблоки Freez2? Никогда не было проблемой, с ним, чтоб пересветить солнце, спокойно перебивал, да, на полной мощности, но перебивал, причем с зонтом на ПРОСВЕТ, и даже БЕЗ рефлектора!!!

замеры мощности производили на ЧЕТЫРЁХ моноблоках, мощность гуляла от 440 до 445 Дж... не кажется ли вероятным, что наша выборка БОЛЕЕ репрезентативная? и что, с заявленным импульсом - моноблоки справляются?

а сравнивать моноблоки с мощностью в 640 и 440 Дж между собой - это конечно очень здорово ...
Подробнее


У меня нет времени и желания кому то и что-то доказывать, а разница в 1Ev 1/3 ступени вам о чем нибудь говорит?, У Е640 мощность даже чуть больше чем 640Дж и что?
А почему нельзя сравнивать моноблоки мощностью 640 и 440? Вы запрещаете? или по вашей "теории" мощность Е640 в два с лишним раза должна быть больше? Ну если так и вы запрещаете... я умываю руки)))

ну а в подтверждение моих слов прицеплю чек о возврате виртуальных денег)


Если этого мало... то сэляви)
Не зря на них так цены просели при росте то курса? Видимо не берут комплекты? Ну и наступив один раз на грабли, второй раз как то не хочется, да и времени нет для "тестов", аж 4-х, ну и вам чтобы не быть голословным нужно выложить результаты тестов? лучше видео)
Да нужно также отметить что данный прибор позиционируется как профессиональный? Но, и пилотник в нем не рулится абсолютно, а от аккума напрочь не работают. Пульт довольно таки простенький и может рулить лишь всего двумя группами приборов, да, да всего двумя А и Б, "Профессиональный" он или нет судить вам, про то сколькими группами рулит СiberСommander от E640 думаю все знают, про размеры вообще молчу, к слову сказать если работать с ним в студии, прибор греется неимоверно, вентилятора нет и это при нерегулируемом то пилотнике) и типа моще в 440 джоулей, профессионально?
Re[iTuner]:
от:iTuner
Вот я ж говорю, что все только применительно к своему опыту, к своему оборудованию и своим задачам :)

D800 с большим динамическим диапазоном на низких исо и теряет этот диапазон стремительно при повышении этого самого ISO
1DX камера репортажная в первую очередь, и хоть изначально имеет диапазон ниже, не теряет его до ISO 800 почти ни сколько

Да и ситуации разные, иногда можно обойтись без большого ДД а иногда ронять его не желательно.
Разница может быть небольшой в стопах, но в одном случае свет есть а в другом его уже нет в нужном количестве и приходится идти на очередной компромисс
Посему всегда лучше иметь запас :)

У камер, которые у меня дома(60D и 70D), диапазон не велик и мне очень нравится работать с мощными приборами имеющими тонкую настройку
3Ds, которая доступна в студии, ближе к 1DX, с ней комфортнее в любой ситуации
Подробнее


В точку)
Хоть кто-то тут грамотный)
Re[Павел Гунн]:
от:Павел Гунн
У меня нет времени и желания кому то и что-то доказывать, а разница в 1Ev 1/3 ступени вам о чем нибудь говорит?, У Е640 мощность даже чуть больше чем 640Дж и что?
А почему нельзя сравнивать моноблоки мощностью 640 и 440? Вы запрещаете? или по вашей "теории" мощность Е640 в два с лишним раза должна быть больше? Ну если так и вы запрещаете... я умываю руки)))

ну а в подтверждение моих слов прицеплю чек о возврате виртуальных денег)


Если этого мало... то сэляви)
Не зря на них так цены просели при росте то курса? Видимо не берут комплекты? Ну и наступив один раз на грабли, второй раз как то не хочется, да и времени нет для "тестов", аж 4-х, ну и вам чтобы не быть голословным нужно выложить результаты тестов? лучше видео)
Да нужно также отметить что данный прибор позиционируется как профессиональный? Но, и пилотник в нем не рулится абсолютно, а от аккума напрочь не работают. Пульт довольно таки простенький и может рулить лишь всего двумя группами приборов, да, да всего двумя А и Б, "Профессиональный" он или нет судить вам, про то сколькими группами рулит СiberСommander от E640 думаю все знают, про размеры вообще молчу, к слову сказать если работать с ним в студии, прибор греется неимоверно, вентилятора нет и это при нерегулируемом то пилотнике) и типа моще в 440 джоулей, профессионально?
Подробнее



что за поток сознания вы тут понаписали? кому это всё нужно? мне? мне даром не нужна вся эта писанина!

что за чек вы тут влепили? на кой хрен он мне сдался? прибор сдали? да и господь с вами! флаг в руки!

Цены просели - ибо распродают товар! если не в курсе, то в фото.ру сейчас одни распродажи, ибо вообще неизвестно, что дальше будет с сетью!

про профессиональные приборы - по моему это вот только что, вы сами тут накалякали, первый раз, во всей теме ... я лично, про их профессиональность - ничего не говорил. Я ими - ПРОСТО ПОЛЬЗУЮСЬ!!! и мне плевать, кто и как их называет!

ну а про то, как они морозят картинку - ссылки есть выше!

Хотите управлять кучей приборов сразу? ну так купите ProFoto Air - или денежек жалко на них? Или покажите АЛЬТЕРНАТИВУ! много вы знаете пультов-синхронизаторов ВООБЩЕ? да чтоб ещё и группами управляли, опять же ВООБЩЕ!
Re[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
что за поток сознания вы тут понаписали? кому это всё нужно? мне? мне даром не нужна вся эта писанина!

что за чек вы тут влепили? на кой хрен он мне сдался? прибор сдали? да и господь с вами! флаг в руки!

Цены просели - ибо распродают товар! если не в курсе, то в фото.ру сейчас одни распродажи, ибо вообще неизвестно, что дальше будет с сетью!

про профессиональные приборы - по моему это вот только что, вы сами тут накалякали, первый раз, во всей теме ... я лично, про их профессиональность - ничего не говорил. Я ими - ПРОСТО ПОЛЬЗУЮСЬ!!! и мне плевать, кто и как их называет!

ну а про то, как они морозят картинку - ссылки есть выше!

Хотите управлять кучей приборов сразу? ну так купите ProFoto Air - или денежек жалко на них? Или покажите АЛЬТЕРНАТИВУ! много вы знаете пультов-синхронизаторов ВООБЩЕ? да чтоб ещё и группами управляли, опять же ВООБЩЕ!
Подробнее


Бла-бла-бла, человек вам показал что он прав насчет мощности, а вы туфту мифологического маразма гоните. на этих приборчиках мощность можно даже определить по импульсной лампочке)))
Зачем покупать невменяемо дорогой Профото или Брон если если есть компактный, мобильный, легкий, быстрый, простой Эйнштейн? Он так же позволяет через весьма недорогой пульт управлять 16ю приборами в различных группах которых больше 3-х))) и за два громоздких и дорогих Профото, купить 6ть Эйнштейнов кучу насадок, причем компактных и бысрораскладных, пульт управления и кучу всего еще?
Re[Павел Гунн]:
Павел зря вы им тут что то доказываете, тут половина активного большинства с магазинов фоторы им невозможно доказать, учитывая тот простой факт что они попросту продают этот товар :)
Re[AtoM]:
от: AtoM
Павел зря вы им тут что то доказываете, тут половина активного большинства с магазинов фоторы им невозможно доказать, учитывая тот простой факт что они попросту продают этот товар :)

Возможно, Вашему коллеге просто достался какой-то дефектный экземпляр, и, насколько я понимаю, он его благополучно вернул в магазин. При этом есть опыт эксплуатации Freez II другими пользователями , где не было выявлено таких проблем. Вот и все, собственно.
Re[AtoM]:
от: AtoM
Бла-бла-бла, человек вам показал что он прав насчет мощности


бла-бла тут только от вас! кто тут и чего кому доказал - не знаю, не видел никаких доказательств, кроме какого-то чека - ВСЁ!

так что давайте, лучше, не бла-блакать о том, о чем вы понятия не имеете!
Re[Марк К.]:
от: Марк К.
Вашему коллеге просто достался какой-то дефектный экземпляр,


они этого просто не могут понять! это ведь так сложно!
Re[Ascanio]:
может быть прибор был дефектным а может быть все точно так же как вот тут: http://www.philharbordphotography.co.uk/strobeam.html
[quot]The Strobeam G5 is spec’d as 45m at ISO100 which is on the low side for a 500W head. The Lencarta UltraPro 300W head is spec’d at 49m at ISO100 and actually delivers a bit more than that. Well the G5 delivers exactly what it says it will, it gives a guide number of 45m at ISO100 at full power although that is what you might expect from a normal 300W head. It also is not quite as linear as I would like as the power is reduced.[/quot]
эффективность почему то на уровне прибора с мощностью не выше 300W/s
для справки: в тесте клон сравнивался со вспышкой, у которой реальная мощность заряда конденсаторов около 280W/s, причем вспышка от бренда , которого тут заклеймили просто как завышающего свои показатели, в общем вспышка "дохлая и отстойная" :))

результаты похожи на замеры Павла

был где то в темах замер уже фриза в сравнении с 400 ваттной вспышкой, он тоже уступил F32 против F22

можно оспаривать сколько угодно но других замеров я не видел

только замер и только емкость с напряжением могут дать реальный ответ
все остальное действительно бла бла бла, особенно когда не с чем сравнить

если у кого то будет возможность, разберите вспышку(фриз) и сфотографируйте емкости
и напряжение не плохо бы знать
и лучше это сделать с прибором, который считаете соответствующим заявленным параметрам
Re[Ascanio]:
в одном из моих фризов, на который уже закончилась гарантия, стоит 4 кондёра Рубикон, на 350 вольт и 1850 микрофарад, каждый.
Re[iTuner]:
от: iTuner

Самое забавное то, что если все устраивает, то вообще не важно, что там в этих ТХ написано :).

Как фотограф, соглашусь именно с этим высказыванием ) Мне уже приходилось сталкиваться с тем, что заявленное количество джоулей на корпусе источника и его реальная светоодача могу сильно различаться у разных моделей. Светоотдача, которую обеспечивает прибор, зависит еще от кучи факторов - лампы, схемотехники, вплоть до длинны контактов лампы, в которых так же происходит потеря энергии. Не говоря уже о применяемых насадках. Это нормально. Количество Джоулей дает лишь приблизительное представление о мощности. Другое дело, какое значение это имеет для фотографа в реальной практике. Мешает или не мешает снимать. Можно замерять напряжение и фотографировать конденсаторы - мне эта информация ничем не поможет во время съемки. Это может быть интересно инженерам и теоретикам. Мне же больше работа с фотомоделями интересна )) Важно лишь, достаточно ли будет света во время съемки. Многие снимают с Freez и не жалуются, а кому-то оказывается недостаточно мощности. Вопрос только в этом.
Здесь была попытка сравнить Эйнштейн и Freez. Эйнштейн - замечательные приборы, но они все же находятся несколько в другой ценовой категории, чем фриз ( FreezII + пульт + аккумулятор = 19900 руб. , Эйнштейн 27900 руб. + пульт 12100 руб.+ аккумулятор 17 200 руб. = 57 200 руб. ). Так что зачем нужны все эти сравнения? При этом Freez вполне доступен по цене, хорошо справляется и с заморозкой, так же компактен и имеет автономное аккумуляторное питание. Мощность меньше, да, но тут уже зависит от задач фотографа, насколько ему это критично. И еще одно достоинство фриза при прочих параметрах - это байонет Bowens, для которого нет проблем с поиском необходимых насадок, ассортимент которых огромен, и главное есть в продаже в магазинах. Иногда требуется срочно какой-нить софт или стрип бокс, пошел да купил (или одолжил у кого-нить - с bowens проблем нет )), без длительных поисков и заказов, как с другими байонетами. Для меня это более важно при выборе, чем джоули.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта