Samyang 10mm f/2.8 ED AS NCS CS

Всего 220 сообщ. | Показаны 1 - 20
Samyang 10mm f/2.8 ED AS NCS CS



Это замечательный сверхширокоугольный объектив для кроп камер всех систем.
Ключевой и отличительной особенностью является наличие нанокристаллического покрытия на некоторых линзах объектива. Это придает контрастности, улучшает цветопередачу, снижает ХА. В некоторых обзорах даже пишут, что данный объектив снимает так, будто на нем стоит поляризатор.

Предлагаю делиться снимками и обсуждать.

Вот несколько примеров. Сделаны сразу после покупки. Камера Nikon D5100.













Re[Star-Gazer]:
Без возможности накрутки фильтров нафиг не нужен,а так наверно стёклышко интересное.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Без возможности накрутки фильтров нафиг не нужен,а так наверно стёклышко интересное.

На ТОПовые стекла обычно как-то так фильтры лепят.
Re[Star-Gazer]:
Передняя линза у объектива кстати выступает кажется, но в отличие от Samyang 14 2.8, бленда съемная. Наверное будет и переходник на резьбовые светофильтры, как у сигмы 8-16 например.
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
На ТОПовые стекла обычно как-то так фильтры лепят.

или так:


по-человечески - и бленда есть, и одновременно фильтр прикручивается
Re[Вумудщзук]:
Ждал, но цена жестокая оказалась (никон +2000р).
Re[nETPOB]:
Цена все же на уровне 16 2.0, может чуть дороже (первоначальная цена на 1500р дороже). Нормуль.
Re[....]:
обещали вроде в конце января запустить в продажу.
что-то ни слуху ни духу.
Re[Star-Gazer]:
на фотоскладе нет в наличии, но стоит цена в 55000.
нехило, однако
Re[korets]:
обещали в 690баксов
http://cameralabs.org/4656-novyj-shirokougolnyj-ob-ektiv-samyang-10mm-f2-8
Re[RulexJB]:
"В РФ в конце апреля" - говорят представители.
Re[nETPOB]:
12 f2.0 анонсировали. 10 2.8 БХфото 529уе для кенон
Re[nETPOB]:
от: nETPOB
12 f2.0 анонсировали.

Да.. Вот он был бы вообще - мега крутым, только вот он для беззеркалок только. Для обычных зеркалок его не будет. Так что для обычного кропа будет именно 10 2.8 мастхэв.
от: nETPOB
10 2.8 БХфото 529уе для кенон

529 уёв? Хм, хорошо бы если так. Для никона скорей всего будет в районе 550 $ если так. А это просто прекрасно.

Я как раз сейчас в активном поиске ширика на кроп... Так что думаю, я скорей всего буду одним из первых обладателей этой десятки.
Очень жду начала продаж.
Re[Star-Gazer]:
На британском сайте samyang указана цена 419 фунтов. Что в рублях 25к. Хочется верить, что в России цена будет ниже. Хотя с чего бы?
Re[Star-Gazer]:
от:Star-Gazer
На британском сайте samyang указана цена 419 фунтов. Что в рублях 25к. Хочется верить, что в России цена будет ниже. Хотя с чего бы?
Подробнее


На российском самьянге предзаказ по 20000р.
Re[V2006]:
от: V2006
На российском самьянге предзаказ по 20000р.

:D Надо же. На британском посмотрел, а на нашем не глянул. Спасибо! Эта цена вполне человеческая.
Re[Star-Gazer]:
Кстати в Москве объектив уже можно купить. Цена 20500 руб. Нормально в принципе.
Так что ждем первые отзывы владельцев и снимки.
Я то же собираюсь его брать... Правда сначала нужно продать мой никкор 16-85...
Re:
На lenstip появились фото с него. Видимо скоро будет обзор
Re:
Обзоры показали, что края кадра слабоваты. Плюс у кенона появился 10-18мм за недорого. В итоге за что 18/20тыщ не понятно.
Видимо остановлю свой выбор на токине 12-24.
Re[nETPOB]:
от: nETPOB
Обзоры показали, что края кадра слабоваты. Плюс у кенона появился 10-18мм за недорого. В итоге за что 18/20тыщ не понятно.
Видимо остановлю свой выбор на токине 12-24.

А я наверное таки самьянг 14-ый возьму.