Samyang 10mm f/2.8 ED AS NCS CS

Всего 220 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[stalkernet71]:
У меня все снимки с шарпом, к тому же после ресайза. Делаю в фотошопе. Иногда плагином от Nik Software. Из камеры такое не получить. Хотя попробовать можно - в Picture control покрутить ползунок резкости.
Re[Star-Gazer]:
Уже попробовал обработать полученный JPEG, есть отличнейший фильтр в последнем ФШ, так и называется-фильтр камера RAW )) Там практически всегда ползунок резкости терзаю.. Результат более менее получается, но далеко не тот что на Ваших работах ))
Re[stalkernet71]:
Видимо без рава не обойтись. Недавно одобрил бюджет на покупку этого объектива, поэтому давайте искать возможность дать ссылку на файл. Почта яндекса или мейл ру есть?
Re[nETPOB]:
Конечно есть, в наш век то! )) Только у меня то что смотреть? Вам надо обращаться у кого прекрасно все работает, например к автору темы ))
Re[stalkernet71]:
Вы пишите, что не знаете как загрузить файл, через яндекс или мейл ру прекрасно загружаются файлы и даются ссылки на них.
Re[nETPOB]:
Выше мне сказали, что Raw не нужен, я и не стал заморачиваться.
Re[stalkernet71]:
По внутрикамерному jpeg выводы делать нельзя. Если для Вас очень сложно найти в настройках камеры параметры профиля (резкость, контрастность, насыщенность..), то хотя бы поставьте режим "пейзаж". Я когда смотрю встроенный jpeg (у меня стоит самое низкое качество правда), иногда думаю, а попал ли я в фокус? После открытия рава в конверторе сразу видно, что все с фото нормально и везде резко.
Re[nETPOB]:
А я програмными режимами вообще не пользуюсь...Предпочитаю режим А, и совсем недавно, нехотя стал переходить на RAW, до этого только джипежил )) Но с зеркалкой как то все не так с JPEG радужно, как на высокого качества компактах, да и интересно стало с RAW позаниматься. Правда только камера RAW мне показалась наипростейшим конвертером в некотором роде...Которые пробовал-не разобрался, а по видео изучать, времени не хватает... Сейчас уже потемки на улице, завтра на сутки (работа медика), а позже смогу предоставить Вам Raw, сейчас просто кроме комнатного бардака и снять то нечего ))) У нас темно на улице уже (восьмой час вечера)
Re[stalkernet71]:
Форум запрещает ссылку на Яндекс Диск с RAW файлом.
Re[stalkernet71]:
А можно мне тоже ссылку на RAW-файл, пожалуйста? (можно в личку).
Re[Star-Gazer]:
Я бы тоже скинул РАВы, но удаляю их сразу после проявки. Ладно, как наснимаю что-нибудь новенького, выложу парочку.
Re[Vlad40]:
Отослал в личку RAW файл nETPOB и Vlad40
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Я бы тоже скинул РАВы, но удаляю их сразу после проявки. Ладно, как наснимаю что-нибудь новенького, выложу парочку.
Хорошо бы сами РАВы и уже обработанное изображение, сравнить так сказать исходник с готовой работой :)

А тем временем, порезвился, сделал HDRку из трех RAWок, просто балконный снимок )))

Открывается медленно, вес большой!
Re[stalkernet71]:
от:stalkernet71
...и совсем недавно, нехотя стал переходить на RAW, до этого только джипежил )) Но с зеркалкой как то все не так с JPEG радужно, как на высокого качества компактах, да и интересно стало с RAW позаниматься. Правда только камера RAW мне показалась наипростейшим конвертером в некотором роде...Которые пробовал-не разобрался, а по видео изучать, времени не хватает...
Подробнее

В raw-конвертере хроматику проще исправлять. У Вас на ХДР-е слева на ветках явно лезет и левый угол розового здания весь красный. Ну и по граням девятиэтажки немного зеленит
Re[Levonty]:
от: Levonty
В raw-конвертере хроматику проще исправлять. У Вас на ХДР-е слева на ветках явно лезет и левый угол розового здания весь красный. Ну и по граням девятиэтажки немного зеленит

Думается мне это не хроматика, а косяки ХДР-а. :D
У себя за пол года ни одной маленькой хроматинки не видел )))
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Думается мне это не хроматика, а косяки ХДР-а. :D
У себя за пол года ни одной маленькой хроматинки не видел )))

На предыдущей странице тот же сюжет есть. Не так явно, как на ХДР, но и там отыскиваются. Правда, в самых проблемных местах - ветки по левому краю кадра и листы-экраны над вент.трубами девятиэтажки.
У меня фишай самъянговский - тоже по углам в основном их топтать приходится, а центр - в порядке.
Re[Levonty]:
от:Levonty
На предыдущей странице тот же сюжет есть. Не так явно, как на ХДР, но и там отыскиваются. Правда, в самых проблемных местах - ветки по левому краю кадра и листы-экраны над вент.трубами девятиэтажки.
У меня фишай самъянговский - тоже по углам в основном их топтать приходится, а центр - в порядке.
Подробнее

Есть,есть хроматика, не спорю :) Давлю при обработке в конверторе. А в случае с HDRом, тут такое дело... Фотоматрикс в TIFF готовый файл лабает, а вот потом уже хроматику убрать не могу...
Re[stalkernet71]:
от: stalkernet71
Есть,есть хроматика, не спорю :) Давлю при обработке в конверторе. А в случае с HDRом, тут такое дело... Фотоматрикс в TIFF готовый файл лабает, а вот потом уже хроматику убрать не могу...

Используйте возможности Литрума, С1, фильтра Camera RAW в ФШ СС и СС 2014. Все они умеют убирать хроматику в Тифф и Жопегах.
Re[RFT]:
от: RFT
Используйте возможности фильтра Camera RAW в ФШ СС и СС 2014. Все они умеют убирать хроматику в Тифф и Жопегах.
А вот почему то не сработало, думаете не пробовал после Ваших постов?
Re[stalkernet71]:
от: stalkernet71
Есть,есть хроматика, не спорю :) Давлю при обработке в конверторе. А в случае с HDRом, тут такое дело... Фотоматрикс в TIFF готовый файл лабает, а вот потом уже хроматику убрать не могу...

А вот кстати да.
Если в отдельных равках хроматика давится, то недавно из лайтрума через hdreffexpro склеил из трех равок, к которым уже применена коррекция ХА - все равно такой светофорище в углу вылез, что ого-го
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта