Samyang 10mm f/2.8 ED AS NCS CS

Всего 220 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Star-Gazer]:
Ладно, всё это мелочи с хроматикой, по сравнению с невозможностью получить желаемо резкий кадр, что понятное дело суперважно для пейзажа! Вот и ломаю голову...завтра поездка за 200км на пять дней, а надеяться на Самьянг не приходится (( С учетом мелкопикселя D7000. Вот же дурень, продал в своё время D60, теперь локти кусаю...
Re[stalkernet71]:
от:stalkernet71
Ладно, всё это мелочи с хроматикой, по сравнению с невозможностью получить желаемо резкий кадр, что понятное дело суперважно для пейзажа! Вот и ломаю голову...завтра поездка за 200км на пять дней, а надеяться на Самьянг не приходится (( С учетом мелкопикселя D7000. Вот же дурень, продал в своё время D60, теперь локти кусаю...
Подробнее

Тогда уж сильно диафрагму не зажимать. У моего где-то на 7,1 предел; Ваш, глядишь, и до f/8 прикрыть можно без особых заморочек.
Судя по 200 км - цель на Нугуш смахивает :D
Re[Levonty]:
Не Нугуш, сыну обещал на каникулах на базу съездить, отдохнуть. Совпало с моим отпуском. Под Ташлу едем на пять дней, есть такая база позиционирующая себя как для семейного отдыха "Затуманье" :D
Re[stalkernet71]:
Посмотрел ваш снимок и покрутил его в Лайтруме. Судя по нему объектив резкий. Небольшое падение (на мой взгляд) в левом нижнем углу, но это субъективно. Знаю, что у моего Самьянга 8 мм падение резкости значительно больше и Ваш объектив намного резче.
Попробовал чуть изменить настройки экспозиции и контраста. Кстати объектив очень даже хорошо держит контровый свет.
Дисторсия - всё фигня. При необходимости можно и её убирать.
Убрал хроматяшки, добавил резкости (оказалось, что излишне и только испортил). Впечатление об объективе самое положительное.


Re[Vlad40]:
Спасибо за отзыв! Видимо это я сам все таки слишком придирчив! Такое вполне естественно, при рассматривании чужих работ, результат как правило впечатляет больше, чем свой! )
Re[stalkernet71]:
Не за что. Я сам иногда слишком придирчив к имеющейся у меня оптике, но при распечатке снимков даже большого формата (50х75) снимки оказываются резкими. Правда, причиной проблемы с резкостью (если такое имеется) чаще всего становится камера (работа системы автофокусировки). Но в случаях с Самьянгами мы видим честную разрешающую способность оптики. Кстати, даже при наличии чипа подтверждения фокусировки на некоторых Самьянгах я всё равно фокусируюсь по LV. да простит меня производитель, но чип всё же промахивается, что хорошо заметно при ручной доводке на резкость.
Re[Vlad40]:
Про автофокус-это в точку! Я в своё время пожалел о продаже ранее бывшем у меня Nikon D60, вот уж проблем с ним не знал...пока на мелкопиксель не пересел, да с матрицей CMOS, это я о D7000.... Но, что есть теперь, то есть )
Re[Star-Gazer]:
Такс, ну вот как и обещал парочка RAW-ов. Правда один прилично так, недодержан.

Ну и вот, они же после проявки.





Re[Star-Gazer]:
Скачал Равки, сравню сейчас, правда в ФШ камере рав...но! А JPEGи без обработки?
Re[stalkernet71]:
от: stalkernet71
Скачал Равки, сравню сейчас, правда в ФШ камере рав...но! А JPEGи без обработки?

сделал ресайз джипегов в фотошопе и навел резкость. Это процедура обязательна при выгрузке в сеть.
Re[Star-Gazer]:
Да, да, увидел как только открыл RAWки :) Попробовал Ваш снимок, где все в темноту ушло, у меня более "трагичный" сюжет получился :) Шумы правда полностью не вычищаются, скорее в зерно перевел. Если не возражаете-выложу, нет- тогда не стану :)
Re[Star-Gazer]:
Давайте, конечно.
Re[Star-Gazer]:
Поковырялся с Вашими снимками в Лайтруме....не смог ничего удовлетворяющего (меня) получить :( Всё-таки 4 ступени недодержки - это слишком много, чтобы потом вытянуть без потери для качества...
Re[Vlad40]:
Мда... Экспокоррекция стояла вроде бы с предыдущей сессии. Нельзя было момент упустить - нащелкал так. Потом заметил только. Второй снимок который выложил - уже без коррекции. Но свет уже другой кажется.
Re[Star-Gazer]:
Ужас, загрузчик здешний-это ЧТО ТО!!! Не могу выложить ((


Re[Star-Gazer]:
В любом случае у Никонов в этом плане большое преимущество. Для снимков с кэнона такая недодержка вообще фатальна - запас в экспокоррекции всего +/- 3 ступени и сильное "зерно" в тенях с потерей цвета. Сейчас последние модели вроде как имеют запас в +/- 5 ступеней, но я не работал с этими камерами. В своё время при покупке ФФ камеры я стоял перед выбором что же брать - 5D III или D700? По тестам выигрывал последний, но перевесило всё же наличие кэноновского парка оптики. Хотя честно скажу, что к покупке Никона я тогда подошёл очень близко. В плёночную эпоху я даже мысли такой себе позволить не мог - настолько был "религиозным фанатиком" кэнона :)
Re[Star-Gazer]:


Re[Star-Gazer]:
от:Star-Gazer
Такс, ну вот как и обещал парочка RAW-ов. Правда один прилично так, недодержан.

Ну и вот, они же после проявки.





Подробнее


Передняя трава еще в резкости, а камыш и дальше вне грипа...
С Самьянгами надо настраивать глубину резкости и само кольцо резкости...
Re[Star-Gazer]:
Ночная станция.


Re[Star-Gazer]:
Всем привет)
Выбираю себе ширик на Canon 7d. Сначала остановился на Samyang 14mm. Но потом узнал о Samyang 10mm . Кто-нибудь сравнивал эти объективы? и какой посоветуете взять? или может вообще другой фирмы что-нибудь посмотреть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта