Городская среда, что нас окружает.

Всего 9448 сообщ. | Показаны 6021 - 6040
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
Это наверно какая-то секретная организация и информация? По какой причине нельзя снимать и в инете показывать. А может потому что до меня их уже снял проффесионал распечатал в открытках и продаёт в церковных ларьках?
Подробнее

Ну это не мне надо задавать - я в церковных делах не смыслю, более того я даже не крещенный - задайте этот вопрос батюшке или настоятелю...Но могу сказать, что по поводу "профессионал распечатал" - у Вас очень узкий и одноклеточный вывод, основанный на музейных правилах, которые вряд-ли могут быть применимы к храмам...Еще раз повторю - если Вам действительно интересно, то стоит поинтересоваться у людей, имеющих к этому отношение, а именно настоятелей и батюшек, кстати в ряде случаев благословение на съемку дается совершенно спокойно и бесплатно. Я, еще раз скажу, снимал много внутри именно по просьбе и, в том числе, моменты, которые не интересны ни туристам, ни профессионалам "печатающим открытки" и всегда меня просили не размещать в интернете карточки...Вы можете поступать как хотите
Re[А.Р.]:
Я общался с Батюшками, Снимать запрещается какое-то таинство, обряд, посвящение, А просто стены, помещение, тем более в таких общественных поломнеческих местах как правило не запрещается, некоторые просят за это деньги в качестве пожертвований на востановление храма. Про инет мне никто ничего подобного не говорил. Вы слишком перегибаете.
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Я общался с Батюшками, Снимать запрещается какое-то таинство, обряд, посвящение.

Интернет завален личными карточками с венчаний и крестин. Правда, учитывая, что обряды не бесплатны, за эти фотографии уплачено.))
Re[Артем Ляхович]:
от: Артем Ляхович
с голубями нра)

спасибо! :smile2:
Re[stan5]:
от: stan5
Поделитесь подробностями проявки, пожалуйста

да без особых премудростей. Это был первый опыт использования данного проявителя. Как и в инструкции написано разбавил в рекомендованной пропорции 1 часть концентрата на 34 части дист.воды. Хотя диапазон разбавления обозначен как от 1+29 до 1+39. Температура готового раствора 20 градусов. Время выбрал произвольно, 13 минут с небольшими агитациями в начале, середине и конце процесса. По инструкции время проявки подбирается опытным путем от 7 до 15 минут. Далее буду экспериментировать :smile2:
Re[ViacheslavX]:
от:ViacheslavX
да без особых премудростей. Это был первый опыт использования данного проявителя. Как и в инструкции написано разбавил в рекомендованной пропорции 1 часть концентрата на 34 части дист.воды. Хотя диапазон разбавления обозначен как от 1+29 до 1+39. Температура готового раствора 20 градусов. Время выбрал произвольно, 13 минут с небольшими агитациями в начале, середине и конце процесса. По инструкции время проявки подбирается опытным путем от 7 до 15 минут. Далее буду экспериментировать :smile2:
Подробнее

Re[stan5]:
Не совсем городская среда, скорее деревенская..)
Окрестности Боровска

Nikon F6, AF Nikkor 35-105\3.5-4.5, Efinity Super 200

2017_04_15_F6_2_0039 by Ilya Paramygin, on Flickr

2017_04_15_F6_2_0038 by Ilya Paramygin, on Flickr

2017_04_15_F6_2_0016 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
и еще одна

2017_04_15_F6_2_0021 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
и еще одна

Киношно так!
Re[stan5]:
от: stan5
Киношно так!

Этот кадр из разряда "почему снял, сам не знаю"
Свет был такой, и само место показалось каким-то тревожным, что-ли..
Чуть в стороне наткнулся на три маленькие могилы. Просто такие холмики небольшие с искусственными цветами. По идее, людей так не хоронят.. Может, собачки какие, хрен знает. Но как-то неспокойно было на душе в этом месте.
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Этот кадр из разряда "почему снял, сам не знаю"
Свет был такой, и само место показалось каким-то тревожным, что-ли..
Чуть в стороне наткнулся на три маленькие могилы. Просто такие холмики небольшие с искусственными цветами. По идее, людей так не хоронят.. Может, собачки какие, хрен знает. Но как-то неспокойно было на душе в этом месте.
Подробнее

ассоциация с ужастиками 80тых
Re[Ms.GSV]:
спасибо, очень понравилось.
А на вопрос снимать или не снимать, каждый ответит сам. Я за!
Re[]:



Olympus AF-10 mini_FUJICOLOR SUPERIA X-TRA400
Re[alex 755]:
Сокольники вечером. Наверное город))






Kodak ProImage100. Nikon F4, Nikkor 35-70/2.8
проявлял в лабе, вымачивал после пленку сам)))
Re[ViacheslavX]:
Nikon FM, AF Nikkor 135\2.0, Fomapan 100

2017_03_14_FM_0017 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[alex 755]:
Oxford, 1995

2005-03-12 Oxford by Yuriy Sanin, on Flickr
Re[Санин Юрий]:
отличный снимок, Юрий!
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Nikon FM, AF Nikkor 135\2.0, Fomapan 100

2017_03_14_FM_0017 by Ilya Paramygin, on Flickr
Подробнее


Приятный снимок...Илья, я тут почитал инструкцию к Ф6 - там и правда написано, что матричный замер при работе со сторонними объективами отключается и автоматически начинает работать обычный средневзвешенный замер, так что все-таки получается, что Ф6 теряет свой смысл, если не использовать родных объективов...
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Приятный снимок...Илья, я тут почитал инструкцию к Ф6 - там и правда написано, что матричный замер при работе со сторонними объективами отключается и автоматически начинает работать обычный средневзвешенный замер, так что все-таки получается, что Ф6 теряет свой смысл, если не использовать родных объективов...
Подробнее

Понятно.. Это важная информация, спасибо.
Какая-то дискриминация получается. Естественно, продуманная дискриминация.

Я тут выяснил, что у F5 впечатывание данных съемки только посредством специальной крышки, за совершенно отдельные деньги, к сожалению. В базовой комплектации такой возможности нет.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин


Я тут выяснил, что у F5 впечатывание данных съемки только посредством специальной крышки, за совершенно отдельные деньги, к сожалению. В базовой комплектации такой возможности нет.

Так это обычный вариант, так всегда
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта