Городская среда, что нас окружает.

Всего 9448 сообщ. | Показаны 6241 - 6260
Re[Alexander46]:
Слайд на Фронтере сканировать нельзя...Фронтеру используют халтурщики с единственной целью - у Фронтеры самая высокая скорость сканирования - щелкает кадры как орешки, хитро.опые студии используют их для ускорения процесса сканежа...Теперь абсолютно ясно, почему у Вас такой отстой с лесной фотографией - будь она сканена на Никоне, такого безобразия бы не было...Кстати на последней карточке еще сто процентов небо есть, которое Фронтера(в связке с оператором) зажучила...
Что касаемо цвета на Никоне - конечно цвет не будет сразу получаться, чтобы он получился - нужно или профили выстроить для каждой пленки(это не сложно, только мишени купить) или опытным путем...но в любом случае процесс подконтролен Вам и есть возможность переделать...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

Кстати на последней карточке еще сто процентов небо есть, которое Фронтера(в связке с оператором) зажучила...

Оно там и так есть, но невыразительное. На первых двух я градиент использовал, потому небо прорисовалось хорошо.
Re[Павел Олегович]:
от: Павел Олегович

Да эти сам делал и пленку сам проявлял и сканы на домашнем сканере делал

Да, изменение качества сканов бросается в глаза - я думал, Вы сменили фотолабораторию. Впрочем, независимо от пыли, нерезкости и необычной цветопередачи всё равно хорошо.



[/quote]

Что за приглашение всех женщин независимо от форм и цвета на "креативные и весёлые" фотопроекты с обнажёнкой, с обещанием заплатить 250 долларов?
Обшарпанная дверь, на которой висит объявление, не внушает доверия...
Re[Вощёв]:
от:Вощёв
Что за приглашение всех женщин независимо от форм и цвета на "креативные и весёлые" фотопроекты с обнажёнкой, с обещанием заплатить 250 долларов?
Обшарпанная дверь, на которой висит объявление, не внушает доверия...
Подробнее

Ну висит такая ничем не примечательная бумаженция возле остановки автобуса. Сам подивился. То что резкости нет, тоже правда,в этот раз пробывал случайно доставшуюся Минольту Пластмассовую Динах 3.
Re[]:





Pentax FA-50/1.4, первая Fuji 160S, вторая Agfa Color 100
Re[Вощинников Евгений]:
Сочи? Уж больно напоминает это место, уже показывал из дочкиной коллекции

Re[alex 755]:



Rollei Retro 400S в XTOL'е
Re[alex 755]:



Rollei Retro 400S в XTOL'е и немного фотошопа
Re[Вощинников Евгений]:
от:Вощинников Евгений



Pentax FA-50/1.4, первая Fuji 160S, вторая Agfa Color 100
Подробнее

Интересный дикобраз получился.
Re[alex 755]:
Re[kyerdna]:
от:kyerdna



Rollei Retro 400S в XTOL'е и немного фотошопа
Подробнее

Странный результат
Видимо Роллей Ретро совсем не дружит с Х-толом.
Re[Макар]:
Дмитрий, привет. Здесь странный компот из плёнки, которую я так и не научился правильно экспонировать и проявлять (наконец-то она закончилась), плюс новая для меня камера с жёлтым фильтром, очень грязным. По-моему, это просто плохая плёнка, ну и фотограф тоже не очень

Вот вариант без фотошопа.





Rollei Retro 400S в X-TOL 1:0.5 20С 22 минуты
Re[alex 755]:







Re[kyerdna]:
от:kyerdna

Дмитрий, привет. Здесь странный компот из плёнки, которую я так и не научился правильно экспонировать и проявлять (наконец-то она закончилась), плюс новая для меня камера с жёлтым фильтром, очень грязным. По-моему, это просто плохая плёнка, ну и фотограф тоже не очень

Вот вариант без фотошопа.





Rollei Retro 400S в X-TOL 1:0.5 20С 22 минуты
Подробнее

Там где без фотошопа, вроде нормально

Если Этот Роллей, тоже что и Агфаавфот 400S, то я вроде приручил её.
Пленка конечно не идеальная, но при неимении дешёвых альтернатив, жить можно







Re[Макар]:
А в чем заключается проблема этой пленки? И как ее надо экспонировать и как проявлять? В чем особенность?
Re[Zoomik]:
Как и все Аэроплёнки, она в стоках проявителей или в рекомендованных для обычной пленки разведениях, получается излишне контрастной. Ну и не пушится. У меня приемлемый результат получался только если снимать от 50 до 250 ед, в зависимости от проявителя.
Re[alex 755]:
Москва...центр, так называемая "Золотая миля" - место с самой дорогой стоимостью квадратного метра...





Kodak E100VS
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

Москва...центр, так называемая "Золотая миля" - место с самой дорогой стоимостью квадратного метра...

Освещение так себе, совсем не для слайда, да и не для цветного негатива тоже .


Какое-то старое здание на улице Дружининской. Тени, естественно, не пробились, пришлось вытягивать.
e100vs, Takumar 28/3.5




Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Освещение так себе, совсем не для слайда, да и не для цветного негатива тоже .


Освещения не то, чтобы так себе - его совсем не было, так и было задумано)))...Задача стояла сделать карточку в стиле 80-х годов и что-бы результат отражал содержание, первая, мне кажется, почти удалась, на второй объектив Сигма на 12-24, поэтому результат обычный...
Кстати, понятие "свет не для слайда" довольно левое - я все снимаю на слайд - негатив, кроме изредка Портры и чб, вообще не пользую. Основная фишка слайда, что при любом освещении он позитивен) и цвет и тон при любом раскладе дает лучше, чем в той же ситуации дал бы негатив...а главное цвет сразу и без шаманства.
пс. На последней карточке Ваше вытягивание теней привело к левому результату - плоско и дискридитирующе слайд - надо не тени вытягивать, а пересканить нормально и все появится. А так получился цвет протухшего несколько лет назад Кодак Колор плюс, и криво проявленного...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

Освещения не то, чтобы так себе - его совсем не было, так и было задумано))

Я, вообще, не сторонник съёмки без какого-то нормального или интересного света (а, следовательно, и цвета), особенно на красивую плёнку, но раз уж так было задумано... :) . Кстати, первый снимок, действительно удался, а на втором какой-то веточный хаос.
от:А.Р.

пс. На последней карточке Ваше вытягивание теней привело к левому результату - плоско и дискридитирующе слайд - надо не тени вытягивать, а пересканить нормально и все появится. А так получился цвет протухшего несколько лет назад Кодак Колор плюс, и криво проявленного...
Подробнее

Пока что есть, то есть, другого результата в ближайшее время не предвидится. Там бы, конечно, в послеобеденное время снять, чтоб свет падал с нужной стороны, но это надо было довольно долго ждать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта