FUJIFILM X-M1 - вторая камера фотографа. Съемка в студии на Х-М1. Объективы и аксессуары. Может ли FUJI X заменить зеркалку...

Всего 6115 сообщ. | Показаны 2521 - 2540
x-m1+fd 135 3.5
Re[Усатая Xapя]:
Обладатели X-M1 не добавились ли в новых прошивках: электронный горизонт и панорама?
Re[laninva]:
А что где то обещали?
Re[laninva]:
от: laninva
Обладатели X-M1 не добавились ли в новых прошивках: электронный горизонт и панорама?

Как то в них не испытываю надобности, а вот управление со смартфона по вай фай не плохо было бы. :?
Re[IHS]:
Ну от панорамы я бы не отказался. А что разве нет управление камерой по Wifi со смарта, ведь на старших камерах есть. На X-T1 точно есть, а X-E2 если честно не уверен. И GPS данные можно вставить в фото на X-T1.
Re[laninva]:
Панораму мне проще в программе сшивать, а вот управления нет - только переброска файлов. :( GPS вроде тоже со смартфона скидывает.
Re[IHS]:
А как это в программе? Просто я так понимаю когда снимаешь панораму и камеру ведешь слева направо (или наоборот), а тут как надо делать?
Re[laninva]:
На одном фокусном и диафрагме (мне проще где то 35 мм 5.6) ведете фотоаппарат по горизонту отмечая контрольные точки для себя. Направление в принципе роли не играет. Сшиваю их потом в старенькой программе PanaramoStudio. Если фотографировал слева направо - то сшиваю с первой фото. Если справа налево, то с последней.
Re[IHS]:
16-50



x-m1+zuiko 100
zuiko 100 2.8



Re[Усатая Xapя]:
Хорошо то как.
Re[_Vlad_R]:

Это нынче осень хороша.
Re[IHS]:
не очень политика нравиться у Фуджи, зачем искусственно порезали программную часть X-M1. Ладно горизонт убрали, но почему убрали панораму непонятно. С вайфай тоже намудрили. В той же Сони младшие камеры так не режут программные функции.
Re[laninva]:
Ну, у каждой системы свои заморочки. Спасибо что цвет хоть такой же как в старших тушках оставили. За него можно и вай фай простить. По сравнению с Никоном - небо и земля. :)
Re[IHS]:
Да, у фуджи масса недостатков и лишь одно достоинство - снимает хорошо. Как старшие, так и младшие модели. Вот только новые объективы меня убили. Один весит килограмм, другой без стабилизатора будет. Все внимательнее смотрю в сторону олика Е-М1. Отговорите, пока не поздно :D
Re[wetcrow]:
Зачем отговаривать - лучше почитать ветки об интересующих Вас фотоаппаратах, а потом сравнить свои впечатления со своими потребностями. У Олимпуса тоже цвет хороший.
Re[wetcrow]:
от:wetcrow
Да, у фуджи масса недостатков и лишь одно достоинство - снимает хорошо. Как старшие, так и младшие модели. Вот только новые объективы меня убили. Один весит килограмм, другой без стабилизатора будет. Все внимательнее смотрю в сторону олика Е-М1. Отговорите, пока не поздно :D
Подробнее

Вот и будем отговаривать! :) Я тут тоже негативно отозвался пару раз о Фуджиных объективах, меня застыдили/залошили, тем не менее, познав Фуджину резкость и работу с цветом, уже не хочу уходить с него.
Хотя, просматривая джипеги, удалил без сожаления. Не то. Не знаю, что там у Олимпуса, но в басни о рабочих джипегах прямо из камеры и раньше-то верил с трудом, а теперь и подавно не верю. Возможно, процентов 25-30 и прокатило бы, но забивать память ради этого не вижу смысла, всё равно проявлять основную массу из РАВа.
Re[SCAT]:
Два объектива у меня 18-55, и 27. Нет претензий по по качеству, резкости и весу.
27- ой за такие смешные деньги -просто прекрасен.
Никаких басней про ДЖИПЕГ-НЕТ.
Джипеги из камеры -отличные.
Re[VAGUS]:
Ну... У меня из РАВ иногда получается лучше камджипегов, но довольно редко. В основном, если с экспозицией проблемы. М. б., конечно, от кривизны рук зависит. Так что к джипегам у меня как раз претензий нет.
Re[SCAT]:
Ну, кстати, ещё учтите, что с родными объективами джипег всегда лучше будет. В моём случае - не просто неродные, а ещё и самоделки. Так что... Но с плёночкой и самоделками как-то попроще было.
К тому же, объективно сравнивая, да, Фуджин джипег на голову выше, чем у Д700 и на полголовы, чем у Самса НХ100. Чисто по личному ощущению.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта