КАМЧАТКА

Всего 72 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Илья Скат]:
FFF
Re[Илья Скат]:
Раз не надо медведей, тогда удалю. Ищите сами. как добраться куда поехать к кому обратиться и все такое. Мне как то все равно. решил доброе дело сделать а получилось как всегда.
Re[GudvinKam]:
от:GudvinKam

Ребят, кто желает посмотреть ведмидей, зайдите на сайт гляньте.
Модераторов прошу не удалять. Личных интересов не преследую. Не реклама.
Сам по этой визитке на Курильсокм озере был, решил поделиться инфой.
Подробнее


Забавно... Фото на карточке сделано в нац. парке Katmai на Аляске. Вероятнее всего, сп...зжено с чужого сайта... Чувствуется, что Постовой П.Ю. большой знаток природной фотографии и курильских "ведмидей".
Re[Valery Moseykin]:
Ну защищать его не берусь и не собираюсь. Но знает и видел многое. Дай Бог каждому такое. А визитка делалась на заказ. И какая разница какой там медведь.
Re[Илья Скат]:
Да уж... сегодня медведь американский на визитке, а завтра... ;)
Не надобно нам таких "ведмидей".
Re[GudvinKam]:
от: GudvinKam
Ну защищать его не берусь и не собираюсь. Но знает и видел многое. Дай Бог каждому такое. А визитка делалась на заказ. И какая разница какой там медведь.


Признаюсь, не был на Камчатке ни разу, но много общался с людьми, которые там работают, в том числе, с людьми, руками которых создан теперь уже знаменитый на весь мир проект: парк медведей на Курильском озере.

Там все отлично подготовлено для наблюдения и высококачественного фотографирования. Все тамошние медведи там подконтрольны и их поведением грамотно управляют квалифицированные биологи. Полная безопасность фотографам там гарантирована. Также, как и любая квалифицированная помощь и поддержка. Разумеется, там есть правила, соблюдение которых обязательно для всех и исполнение которых там контролируется. Зато наградой станут потрясающие впечатления от близкого общения с удивительными животными и, конечно, превосходные и качественные фотографии

Много там работавший фотограф И.Шпиленок (его сын, кстати, и есть директор Кроноцкого заповедника, в ведении которого находится курильское озеро), рассказывал мне о том, как отправляясь на очередную рыбалку, тамошние медведицы, опасаясь неожиданного появления злобных самцов, предпочитают оставлять своих медвежат на попечение фотографов.

К чему я все это пишу? К тому, что лучшие результаты всегда и во всех смыслах, гарантированы лишь там, где на фотографов работают высоко квалифицированные специалисты. Которые превосходно знают и предмет и тему. Которые лучше кого-либо знают и понимают поведение животных и умеют грамотно им управлять. Поэтому если есть желание получить реально превосходные и востребованные снимки, обращайтесь именно к таким специалистам, а не к проходимцам-посредникам. Для этого достаточно просто зайти на официальный сайт государственного Кроноцкого заповедника, где доступна вся необходимая информация.

И, да, это правда, Кроноцкий заповедник охотно принимает также и волонтеров.
Re[Valery Moseykin]:
Так вот! Постовой П.Ю. именно туда и водит группы. А Шпиленок его очень хороший друг. И живем мы с Постовым П. недалеко от Курильского озера. То есть знаем что как и куда. И прежде чем когото упрекать, нужно было хоть зайти прочитать маршруты. А то сразу в штыки. И да, Постовой далеко не проходимец!
Re[GudvinKam]:
от:GudvinKam
Так вот! Постовой П.Ю. именно туда и водит группы. А Шпиленок его очень хороший друг. И живем мы с Постовым П. недалеко от Курильского озера. То есть знаем что как и куда. И прежде чем когото упрекать, нужно было хоть зайти прочитать маршруты. А то сразу в штыки. И да, Постовой далеко не проходимец!
Подробнее

Зачем вообще нужны посредники, если надежнее и дешевле обратится к тем, кто все это создал и кто всем этим управляет? Тем более, что в потребностях природных фотографов, разбирается далеко не каждый туроператор. О том, как разбирается в фотографии П.Постовой, я свое мнение высказал.
Re[Valery Moseykin]:
А кто Вам именно Вам сказал что дешевлле у тех кто создал и управляет??????? И как вы себе представляете биологов упраляющих жизнью диких медведей???? Зачев Вы несете бред??? Люди читая Ваши посты и правда будут так думать. Почему Вы даже не удосужились прочитать что такое Курильское озеро??? Я смотрю Вы очень далеки от реальности дикой природы. И кто Вам сказал что это Парк???? Действительность далека от Ваших слов. Да, есть На этом озере место куда именно возят фотографов, но там и цена соразмерима с ценой на новый автомобиль. Поедете??? А туда куда водит группы Постовой, цены в разы меньше. Еще на оф сайте вам не предложат того куда можно сходить с Постовым и увидеть гораздо больше чем на самом озере. И кто Вам сказал что именно Постовой будет говорить что фотографировать??? И при чем тут как он разбирается в фотографии??? Разбираться нужно тем кто фотографирует. Ну и на последок, из слов охранников которые сопровождают фотографов, при нападении медведя или проявлении агрессии к фотографу, охранник сделает все чтобы медведь не пострадал при этом ему наплевать что будет с фотографом. Прециндеты были и не один. С Постовым немного другая ситуация. В приоритете жизнь фотографа. Так что разбирается он в фото не разбирается это не важно, важно что он разбирается как вести себя с диким зверем и что можно а что нет. Так что думаю Ваши слова немного не к месту. А люди пускай уже сами думают с кем им ехать или не ехать. У каждого есть право выбора.
Re[GudvinKam]:
от: GudvinKam
.... но там и цена соразмерима с ценой на новый автомобиль. Поедете??? ...

Ну смотря какой автомобиль ;) , а то можно тогда и сюда съездить. Там сервис точно на уровне.
http://www.expeditionsalaska.com/phototours/fallgrizzlies/grizzlies.html
Re[mikio]:
Ну а теперь без эмоций и амбиций.
Медведь что ни на есть камчатский, снято на реке Камчатка.
Re[GudvinKam]:
Миша, спасибо за поддержку!!! ;)
Re[Creative 13]:
от: Creative 13
Миша, спасибо за поддержку!!! ;)


Паш, всегда пожалуйста!!! Тур твой понравился, пойду еще по возможности, только уже сам без дочки.
Re[Valery Moseykin]:
от:Valery Moseykin
Все тамошние медведи там подконтрольны и их поведением грамотно управляют квалифицированные биологи. .........

...отправляясь на очередную рыбалку, тамошние медведицы, опасаясь неожиданного появления злобных самцов, предпочитают оставлять своих медвежат на попечение фотографов.

Подробнее


Валерий, извините, но это бред. Поведением медведей управлять нельзя, и чтобы дикая медведица оставила детеныша человеку - это вообще за гранью.
Re[walker41]:
от: walker41
Валерий, извините, но это бред. Поведением медведей управлять нельзя, и чтобы дикая медведица оставила детеныша человеку - это вообще за гранью.


+1000500
Re[Valery Moseykin]:
от:Valery Moseykin
Забавно... Фото на карточке сделано в нац. парке Katmai на Аляске. Вероятнее всего, сп...зжено с чужого сайта... Чувствуется, что Постовой П.Ю. большой знаток природной фотографии и курильских "ведмидей".
Подробнее



Валерий, Вы прежде чем такие ярлыки людям раздавать, поинтересовались бы в "Кроноцком заповеднике" - как можно попасть на Курильское озеро не вертолётом? Вас отправят ко мне, а уж там как хотите - можете волонтёром, можете со мной прогуляться, могу Вас доставить и отдать в надёжные руки местных инспекторов, есть варианты с какой нибуть залётной турфирмой приехать, но там ценники значительно выше моих. В доказательство прилагаю своё фото, на фоне Курильского озера и мирно пасущегося за моей спиной Михея. Если есть живой интерес к приключениям, вот мой сайт - http://zuidkamtour.moy.su/ там вся инфа о походах на Курильское есть и фотографии в альбомах преимущественно мои, хоть я, всего лишь фотограф любитель.На счёт выставленной здесь моим товарищем визитки, поясню - визитку делал дизайнер в типографии и материал брался из интернета, что за мишка на фото я не знаю с ним конкретно не знаком и откуда он я тоже без понятия, просто он очень гармонично лёг на визитку, всем своим видом показав, всё, чем я занимаюсь.
Re[Creative 13]:
от:Creative 13

Валерий, Вы прежде чем такие ярлыки людям раздавать, поинтересовались бы в "Кроноцком заповеднике" - как можно попасть на Курильское озеро не вертолётом? Вас отправят ко мне, а уж там как хотите - можете волонтёром, можете со мной прогуляться, могу Вас доставить и отдать в надёжные руки местных инспекторов, есть варианты с какой нибуть залётной турфирмой приехать, но там ценники значительно выше моих. В доказательство прилагаю своё фото, на фоне Курильского озера и мирно пасущегося за моей спиной Михея. Если есть живой интерес к приключениям, вот мой сайт - http://zuidkamtour.moy.su/ там вся инфа о походах на Курильское есть и фотографии в альбомах преимущественно мои, хоть я, всего лишь фотограф любитель.На счёт выставленной здесь моим товарищем визитки, поясню - визитку делал дизайнер в типографии и материал брался из интернета, что за мишка на фото я не знаю с ним конкретно не знаком и откуда он я тоже без понятия, просто он очень гармонично лёг на визитку, всем своим видом показав, всё, чем я занимаюсь.
Подробнее


Хорошо выглядите. Мишка конечно пасётся мирно, но карабин из рук вы не выпускаете. ;)
Скажите пожалуйста, а на какое расстояние они у вас подпускают вообще? Разумеется без того чтобы особо рисковать медведем и фортографом?
Re[mikio]:
Спасибо, за комплимент! Карабин не выпускаю потому, что сопровождаю группы людей от 10 до 25 человек и отвечаю за их жизни, медведи как и люди бывают не адекватные. Во время медвежьей рыбалки можно фотографировать с пяти метров, есть на озере такое место, я фотал и с трёх.
Re[Илья Скат]:


Вот группа детей спокойно прогуливается рядом с рыбачащими медведями, и фотографирует их. :)
Re[walker41]:
от: walker41
Валерий, извините, но это бред. Поведением медведей управлять нельзя, и чтобы дикая медведица оставила детеныша человеку - это вообще за гранью.

Вот для того, что бы все это увидеть, понять и отснять, иногда бывает полезно общаться и сотрудничать с высокопрофессиональными биологами, которые все это создают и организуют. Именно так (и только так!) работают такие фотографы, как С.Иванов, С.Горшков. Н.Зиновьев, И.Шпиленок и др., работы которых мы затем видим среди победителей ведущих мировых фотоконкурсов.

С.Иванов одновременно является и профессиональным биологом, много лет подряд он работал с медведями по договору с дирекцией Кроноцкого заповедника. Наработки Сергея (и других биологов) во многом легли в основу выработки правил поведения фотографов в заказнике Курильское озеро.

Понятно, что все мостки и экотропы созданные для удобства фотографов на Курильском озере, как и медведи, поведение которых при соблюдении правил, гарантирует их безопасное фотографирование, проектировались и создавались вовсе не сторонними туроператорами, которые к работам с медведями не имеют ни малейшего отношения...

Впрочем, медведи в России живут не только на одном Курильском озере и коль скоро у нас все такие грамотные и умные, то почему бы не предложить туристам еще более успешный, но уже собственноручный проект? Подобные прецеденты, кстати, имеются, например, знаменитый медвежий проект полевого биолога и фотографа Ласси Раутинайена, который он реализовал в одиночку, собственными силами и на собственные средства в погранзоне России и Финляндии...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта